Сегодня отстоял свои права :)

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
у меня номер кузова и под капотом выбит и в багажнике... и на на правой стойке... (как ни странно - все совпадают...)


так что формально мне придется багажник открывать, если ИДПС захочет номер кузова сверить...
Давай проедем мимо десятка гайцев и спросим у них, где на Логане номер выбит. Хотя вроде бы участвуют в поиске угнанных авто. Лет 10 назад меня на КП на Предмостовой остановили. Я спрашиваю - в чем причина остановки. Гай с важным видом - да Ауди угнали, теперь проверяем. Я говорю - так я на какой машине еду? Гаец - на Опеле. Немая сцена....
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Давай проедем мимо десятка гайцев и спросим у них, где на Логане номер выбит. Хотя вроде бы участвуют в поиске угнанных авто. Лет 10 назад меня на КП на Предмостовой остановили. Я спрашиваю - в чем причина остановки. Гай с важным видом - да Ауди угнали, теперь проверяем. Я говорю - так я на какой машине еду? Гаец - на Опеле. Немая сцена....

:clapping:
 
OP
O

Orbit

Guest
В чем бесспередел то ??
В том что он автора попросил предоставить для осмотра машину ?

Вот когда у тебя машину увидут ты будеш кричать ### гаишники ничего не делают, а че делать то когда такие как автор пытаются при первом удобном случае показать свое знание законов.
Вот в чём песпредел:угоняли у меня машину,поверь на дпс можешь не надеяться,никто бегать и искать её не будет,надеяться в такой ситуации надо на себя и на свои деньги,мусора только поржут над тобой и всё,примут твою писульку об угоне ради приличия и всё.Машину нашли,при помощи денег и связей,кстати у хозяина гаражей где нашлась моя машина и ещё 2 угнанных какойто родственник в больших погонах в мусарке пост занимает,он даже под суд не попал,сел только тот кто машины уводил и всё.Так что если не дай бог подобное случиться в милицию бежать и кричать смысла нет.Это только в кино про сыщиков,которое для детей показывают вечером по телевизору злодеев плохих ловят.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Вот как бывает!

ХОЗЯИН ДОЛГО НЕ ХОДИЛ В ГАРАЖ. ОН СТОЯЛ ПУСТОЙ. КОГДА ПРИШЕЛ В ГАРАЖ, ТО ОБНАРУЖИЛ, ЧТО ПОМЕНЕНЫ ЗАМКИ. ПОСМОТРЕЛ В ЩЕЛЬ И ОБНАРУЖИЛ, ЧТО В ГАРАЖЕ СТОИТ НЕИЗВЕСТНАЯ АВТОМАШИНА. ПОСЛЕ ЭТОГО ОБРАТИЛСЯ В МИЛИЦИЮ.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ХОЗЯИН ДОЛГО НЕ ХОДИЛ В ГАРАЖ. ОН СТОЯЛ ПУСТОЙ. КОГДА ПРИШЕЛ В ГАРАЖ, ТО ОБНАРУЖИЛ, ЧТО ПОМЕНЕНЫ ЗАМКИ. ПОСМОТРЕЛ В ЩЕЛЬ И ОБНАРУЖИЛ, ЧТО В ГАРАЖЕ СТОИТ НЕИЗВЕСТНАЯ АВТОМАШИНА. ПОСЛЕ ЭТОГО ОБРАТИЛСЯ В МИЛИЦИЮ.

Ты забыл сказать, что эта машина угнанная была)) Тоже читал эту тему))
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
По теме +1 :clapping:
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Давай проедем мимо десятка гайцев и спросим у них, где на Логане номер выбит. Хотя вроде бы участвуют в поиске угнанных авто. Лет 10 назад меня на КП на Предмостовой остановили. Я спрашиваю - в чем причина остановки. Гай с важным видом - да Ауди угнали, теперь проверяем. Я говорю - так я на какой машине еду? Гаец - на Опеле. Немая сцена....


я сам то его с трудом нахожу, зная что он там есть...
на двигателе даже не пытаюсь... в салоне показывали... сам найти не в состоянии...
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
По теме +1

ИМХО: Работа правоохранительных органов должна быть не видна законопослушным гражданам не нарушать их права.
То, что случайно могут найти наркотики или что-то еще – не показатель хорошей работы Госавтоинспекции. Это показатель плохой работы ФСКН и других структур. Я не хочу каждый раз давать телефон на проверку потому что не я виноват, что соответствующие органы (Наверное это отдел по борьбе с компьютерными преступлениями, незаконном оборотом РЭС и СТС) не могут справится со своей работой.

И еще, тоже ИМХО, правовая грамотность водителей пропорциональна правовой грамотности инспекторов ДПС. Уже появились инспектора умеющие правильно писать протоколы, и вежливо отвечать на выпады водителей. Но гопников в погонах еще много… очень много.
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Так что если не дай бог подобное случиться в милицию бежать и кричать смысла нет.Это только в кино про сыщиков,которое для детей показывают вечером по телевизору злодеев плохих ловят.

По телевизору добро всегда побеждает зло, кроме выпусков новостей (с)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я не юрист, могу ошибаться, но осмотр отличается от ............. ээээээээээ не знаю как называется. В первом случае водила открыл багажник, мент посмотрел, на крайняк фонариком посветил и все. Во втором случае имеет право своими руками пошарить там. В последнем случае, присутствие понятых и наличие санкции.

Хорошо, представим ситуацию: мент говорит, что будет осмотр без понятых, а потом лезет руками в габажник и роется там. Твои действия? Кричать караул? Хватать его за руки и не давать?
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
А если бы он вёз полный багажник денег! Даже думать не хочется, чем бы это всё кончилось. )))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Хорошо, представим ситуацию: мент говорит, что будет осмотр без понятых, а потом лезет руками в габажник и роется там. Твои действия? Кричать караул? Хватать его за руки и не давать?

А если понятые будут, они типа скажут: Товарищчь милиционэр, не льзте тут своими ручками."
 
OP
C

Critical

Guest
А если понятые будут, они типа скажут: Товарищчь милиционэр, не льзте тут своими ручками."

А если будет протокол с 2 понятыми, пусть копается, это его право.
Заметьте, я не открыл багажник даже после того, как он тормознул двух таксистов в понятые
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
автору +1.
больше людей бы так действовали, тогда гаишники меньше бы наглели.
 
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
2афтар В следующий раз не поленятся, составят протокол досмотра, также возьмут 2-х своих понятых и "перевернут" тебе всю машину. Мож и найдут че!
ИМХО Ни к чему эта упертость на ровном месте. Вышел-открыл-закрыл-сел-поехал дальше. Минута максимум.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
2афтар В следующий раз не поленятся, составят протокол досмотра, также возьмут 2-х своих понятых и "перевернут" тебе всю машину. Мож и найдут че!
ИМХО Ни к чему эта упертость на ровном месте. Вышел-открыл-закрыл-сел-поехал дальше. Минута максимум.

Вот это вот разумные слова.
 
OP
C

Critical

Guest
Если бы они выпоняли свою работу, то пусть переворачивают все там кверху дном, а они стоят там на кормушке, им это нафиг не надо.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
2афтар В следующий раз не поленятся, составят протокол досмотра, также возьмут 2-х своих понятых и "перевернут" тебе всю машину. Мож и найдут че!
ИМХО Ни к чему эта упертость на ровном месте. Вышел-открыл-закрыл-сел-поехал дальше. Минута максимум.
в энгельсе менты перед прошлым новым годом, чтобы выполнить план в хлеб запихали БОЕВЫЕ патроны, и выкинули в места скопления бомжей, сели в засаду, и поочереди брали бичей за хранение боеприпасов. смекалистых парней тогда взяла прокуратура... прикинь теперь ты, что такое беспричинный осморт, который сразу перерастет в правильный досмотр, в случае обнаружения у тебя "наркотиков, оружия, колюще-режущих предметов"...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
2афтар В следующий раз не поленятся, составят протокол досмотра, также возьмут 2-х своих понятых и "перевернут" тебе всю машину. Мож и найдут че!
ИМХО Ни к чему эта упертость на ровном месте. Вышел-открыл-закрыл-сел-поехал дальше. Минута максимум.

+10000!!!!
Поддерживаю - не понимаю таких принципиалов, ну че впадлу багажник открыть?? А вот если права качать будешь, то вероятность, что тебя подставят по-моему возрастает. Ничего не стоит при двух понятых таксистах, с которыми мент за руку поздоровался "найти" в салоне/под сиденьем какую-нить шнягу. Вот он скажет - покажи аптечку/огнетушитель/аварийный знак - один хер полезешь в багажник, только уже сам себе там все перероешь. И это будет по закону и ни понятые не нужны, ни протоколы.
Господа знатоки законов и любители качать права - ешьте по утрам поменьше борзянки - будет вам счастье.
 
Верх Низ