Семья с четырьмя детьми решила оплатить ипотеку, сдавая кровь

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
С кого их сняли? Луна привела примерные цифры обычной образовательной школы..

Не юродствуй. Ведь понял о чем я. Я за школу пока тоже плачу терпимые суммы.
 
D

Dvorkyn

Guest
Ведь понял о чем я.
Нет. А о чем ты?
Я, в общем то, и не против платного образования в цивилизованной форме, без снятия последних штанов, как принято у нас в стране.
Где у нас принято? Я понимаю, что это аллегория..КОГО разорила школа? Кто недоедает из-за попечительских? Ты тоже понял мой вопрос, надеюсь..Акцент - в выделенном жирным..


Но тогда зачем эта конституция и лозунги?
Повторюсь, не хочешь - не плати. НИкто ни твоего, ни моего ребенка не выгонит из школы. Когда это произойдет - тогда будет ПРЕЦЕДЕНТ..Пока его НЕТ
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
))) мне Вам рассказать о бюджетных местах и кому они "забронированы" )))
не поверите, на бюджет на заочку в тот же политех часто недобор, тк либо рвутся на дневное, либо на платное.
:)
Племянник поступил на бюджет. Политех. Отлично закончил школу. Без напрягов ВООБЩЕ.
Да обычно о невозможности бесплатного обучения говорят те, кому лень голову напрягать. ;)

Ну вот они просчитали...Какое-то время было нормально..Ситуация изменилась...Такое может быть?
Значит плохо просчитали, судя по логике Агнесс.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
:)

Да обычно о невозможности бесплатного обучения говорят те, кому лень голову напрягать. ;)


.

Да? правда? Когда поступала в ВУЗ на бюджет, на бесплатное обучение , то после первого экзамена остались те, с которыми я потом 5 лет училась :) Все остальные, которые пытались прорваться, или на платное ушли, или просто не поступили, тк денег на платное не хватило. Это реально то, что было при мне.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Оль, конкурс же зависит от популярности специальности. Так что тут каждый выбирает что ему важнее.
 
Skarlett

Skarlett

Новичок
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 928
Реакции
18
Баллы
0
Да обычно о невозможности бесплатного обучения говорят те, кому лень голову напрягать.
Согласна, есть и исключения, но когда живые примеры есть не могу говорить об обратном. В прошлом году девочка в СГУ поступала, по баллам прошла, уже радовалась поступлению, однако на доске о зачислении своей фамилии не увидела, отзвонилась чтобы уточнить, так её после недолгого разговора отправили по ориентирам, мол "таких как вы, разбирающихся, пруд пруди". Долго разбирались, пришли к выводу что ее результаты просто переписали на другую фамилию. Эконом - для поступления уже с достаточным проходным балом запросили в комплекте ден.средства. Продолжать смысла нет. Про медицинский вообще молчу.
Да, в большинстве своем платят те, кто не хочет учиться, но когда *хотящиммогущим* не дают - это что, бесплатное образование?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да? правда? Когда поступала в ВУЗ на бюджет, на бесплатное обучение , то после первого экзамена остались те, с которыми я потом 5 лет училась :) Все остальные, которые пытались прорваться, или на платное ушли, или просто не поступили, тк денег на платное не хватило. Это реально то, что было при мне.

Дворкин не поверит! Рупь за сто! )))
 
Skarlett

Skarlett

Новичок
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 928
Реакции
18
Баллы
0
Так что тут каждый выбирает что ему важнее.
т.е. нужно бросаться в крайности? Или учись по желаемой специальности, однако за ее популярность плати, или учись там где придется? 5 лет в пустую?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
т.е. нужно бросаться в крайности? Или учись по желаемой специальности, однако за ее популярность плати, или учись там где придется? 5 лет в пустую?

Или напрягайся и получай такие баллы по ЕГЭ, при которых списки никто не перепишет. Да и понятие желаемая специальность часто далека от представления об этом и желаемых перспектив
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Оль, конкурс же зависит от популярности специальности. Так что тут каждый выбирает что ему важнее.
да, есть популярные, и туда хрен поступишь на бюджет, а есть не очень популярные, но и там бюджет не всем открыт. Этих мест очень мало и они держатся для "своих".

Дворкин не поверит! Рупь за сто! )))

его проблемы.
 
Skarlett

Skarlett

Новичок
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 928
Реакции
18
Баллы
0
Или напрягайся и получай такие баллы по ЕГЭ, при которых списки никто не перепишет
если одной стороне это нужно, а другой выгодно, то переписать можно что угодно.
ЗЫ. Жириновский тоже напрягается, только вот Путин все равно получит своё ))) со 146% )))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
если одной стороне это нужно, а другой выгодно, то переписать можно что угодно.
ЗЫ. Жириновский тоже напрягается, только вот Путин все равно получит своё ))) со 146% )))

Если набираешь в среднем по ЕГЭ 80 баллов, то перепись коснется тех, кто слабее;) и в мск спокойно с этим можно уехать на бюджет.
 
Skarlett

Skarlett

Новичок
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 928
Реакции
18
Баллы
0
и в мск спокойно с этим можно уехать на бюджет
если мат.состояние позволяет уехать в мск учиться, то уж в Саратове на бюджете "бесплатном" учиться ничего не стоит ))
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
а вот объясните мне, как начинающему почти многодетному отцу: что это за хрень такая: попечительские?
и зачем так много за уборку-охрану?
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 344
Реакции
429
Баллы
83
Да ну ради бога. Я бы с удовольствием родила троих, если бы мне было на что их кормить и поить.
А судя по аватарке ты должна родить десять, имея не более 20 бакенов в месяц :) Афганцы, вон, дохода не имеют и не плачут от этого: их чуть меньше, чем россиян. А нам, русским, видите ли, имеющийся телефон в этом году уже недостаточно крут, поэтому даже на первого ребенка денег нет.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Можно сказать тем, у кого дети в школу ходят? Поступить в школу - бесплатно. Всё остальное - в интересах самих родителей, чтобы дети учились в нормальных, а не минимально достаточных условиях..К сожалению, сильно пока убеждение, что до последнего винтика всё должно обеспечивать государство.
Я в этом году сына перевела в ФТЛ по результатам экзаменов, которые сдавали летом. Ежемесячная плата типа в благотворительный фонд "Ментор" 1000рублев, в гимназии до этого платила 600руб/мес+150 в родкомитет. Плюс с сентября отдала в ФТЛ в род. Комитет два раза еще по тыс. Рублев:prankster2:Но это все фигня по сравнению с открывшимся мне "вступительным взносом" в 6000 руб. Я слышала про такие в детсадах, но чтоб в школах.....а еще у детей факультативные занятия с 8 класса в ФТЛ начинаются в обязательном порядке по двум выбранным предметам, это еще 5тыс за семестр. Да, еще бассейн раз в неделю по 180 руб. за занятие.
Но несмотря на эти платежи, загруженность в школе и большую нагрузку ребенок доволен и во время семейных посиделок и душевных бесед с ним про староую школу не вспоминает, хотя с бывшими одноклассниками отношения поддерживает.

Олимпиада- у нас кто участвует что-то около 200 р. за участие...
Кать, сколько сын не участвовал во всяких олимпиадах каждая стоит около 50 руб. Или ты общую сумму за все предметы имела ввиду?

))) мне Вам рассказать о бюджетных местах и кому они "забронированы" )))
Ань, ты не поступила когда-то на бюджет, и у тебя теперь комплекс развился? У меня в 2011 году дочка подружки поступила на бюджет в фин. Академию в Москве. На междунар. Отношения не прошла, поступила на "налоги", учится сейчас нормально, живет в общежитии, комната на двоих, удобства на блок из двух таких комнат(т.е. на четверых). Оплата общежития около 2 тыс/мес. Готовит сама себе, ела бы также и в Саратове. Хм транспортные расходы на метро может выше, чем в Саратове, получаются, но не в разы издержки на обучение в совокупности отличаются от саратовских. А возможностей открывается больше.
Это я к тому, что кто хочет- у того всегда получится, а кто пеняет на зеркало и ищет виноватых в лице государства, власти, невозможности получения образования, тот так и будет пенять на бронированные места и продолжать писать безграмотно, но с пафосом.

да, есть популярные, и туда хрен поступишь на бюджет, а есть не очень популярные, но и там бюджет не всем открыт. Этих мест очень мало и они держатся для "своих"..
Какие популярные? Ну подай документы на подобную профессию но в менее популярный вуз, не в эконом, так на экономику в политех или в тот же СГУ или РГТЭУ. Сама закончила в этом феврале РГТЭУ "финансы и кредит", и это не первый диплом. Так вот могу и в настоящее время сказать, что кто хочет учиться, тот учится, кто не хочет- тому и деньги не помогут. Ну и не могут все желающие заканчивать факультет журналистики в МГУ, МГИМО(или как он счас называется), РАТИ или "Щепку". Можно и попроще вузы со специальностями выбирать.
если мат.состояние позволяет уехать в мск учиться, то уж в Саратове на бюджете "бесплатном" учиться ничего не стоит ))
Про затратномть московского обучения на бюджете писала выше. Институт дочке подружке выбирали исходя из многих критериев, один из них- предоставление бюджетникам бесплатного общежития. Девочка подавала документы в 5 вузов, в четыре из них прошла. Еще раз повторюсь, что кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет, тот ищет причины почему у него не получается.
 
Skarlett

Skarlett

Новичок
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 928
Реакции
18
Баллы
0
Ань, ты не поступила когда-то на бюджет и у тебя теперь комплекс развился?
Свет, я отучилась на бюджете и закончила с красным дипломом, у меня с этим все хорошо, я говорю о том, что такие случаи имеют место быть. И они не однократны, я уже писала что согласна с тем, что кто не хочет, тот не учится, но когда у человека есть знания, желания и готовность к обучению, случается так, что просто не дают возможности. Исключения есть во всем, но здесь 50 к 50. Примеры те же представляла.
 
Верх Низ