Шенгенская виза

  • Автор темы БелоСнежка )
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Месяц назад чуть не уехал в Германию. Хотел мультивизу взять полугодовую. Турфирмы могут продать такую визу. Узнавал в турагенстве Ильи aka IL12 "Попути". Около 8 т.р. стоит мультик шенген полугодовалый в Испанию. К ним легче всего получить мультивизу. Товарищ въехал в Германию тоже через мультивизу, но через Польшу. В общем сказал и товарищ и в турагенстве, что при такой визе желательно иметь отметку страны, в которую дали мультивизу. Надо туда или на самолёте или на поезде въехать, чтобы был штампик въезда. А вот как на машине я не понял. Я планировал по Европе на машине покататься. А как сделать технически, чтобы был въезд Испании, если я через всю Европу туда поеду на машине, не понимаю пока. Там же даже границ нет и никаких таможен, чтобы остановиться и зафиксировать факт пребывания в Испании например. Может кто уже делал так?
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Факт пребывания - заезд в отель. Лучше, если длительность пребывания в Испании будет больше, чем в остальных странах посещенных. Через какую страну въехать - не принципиально.
А вообще, лучше в раздел туризма и с пользователем SLopuhov, он очень опытный путешественник на авто по Европе.
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
подскажите, как получить шенген для выезда в финляндию?
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
вот уж точно...

меня интересовало как это сделать в Саратове, какие документы необходимы и прочие каверзные моменты которые могут возникнуть
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 786
Реакции
437
Баллы
83
Читали? http://autosaratov.ru/phorum/threads/251840-Самостоятельное-получение-виз-(Шенген-и-др-)

ВЦ Саратова документы на визы Финляндии, насколько я понимаю, не принимает. Так что либо ехать самим подавать в столицы, либо через турбюро.
Про условия и секреты на форуме Винского почитайте.

Либо делайте любую другую Шенгенскую визу и едьте по ней в Финляндию.
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Читали? http://autosaratov.ru/phorum/threads/251840-%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%B8%D0%B7-%28%D0%A8%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BD-%D0%B8-%D0%B4%D1%80-%29

ВЦ Саратова документы на визы Финляндии, насколько я понимаю, не принимает. Так что либо ехать самим подавать в столицы, либо через турбюро.
Про условия и секреты на форуме Винского почитайте.

Либо делайте любую другую Шенгенскую визу и едьте по ней в Финляндию.
Читал, информации миллиард просто. Вообщем пока решил что нужно определиться конкретно с маршрутом, а потом думать над визой.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Может кто уже делал так?
Я брал итальянскую визу и на своей машине ездил во Францию, через Польшу. В Италии был пару ночей, но нигде не отмечался. На самом деле они добрее (в плане выдачи виз) чем нам иногда кажется. Тем более на штампике видно ведь что проходили автомобильный переход, а прямиком с нашей родины в Испанию/Италию никак не заехать.
 
Верх Низ