Шенгенская виза

  • Автор темы БелоСнежка )
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
akisha, по вашему, если основное место пребывание туристов планируется в испании, визу чьей страны он должен получать?
мы говорим про первичное оформление шенгена, с первичным посещением страны.....
 
D

Dvorkyn

Guest
ну если вам не очевидна разница между одноразовой 10дневной визой и 6месячной...
Виза дается на столько, насколько вы просите, предоставив соотв. документы. Я не нашел ограничения в 10 дней на сайте консульства..
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Виза дается на столько, насколько вы просите, предоставив соотв. документы. Я не нашел ограничения в 10 дней на сайте консульства..

бронь на 6 мес?
10 дней - это планируемый срок нахождения в стране
 
D

Dvorkyn

Guest
бронь на 6 мес?
10 дней - это планируемый срок нахождения в стране
Нет..Если вы едете в автопутешествие, то у вас подсчитано время поездки. СОответственно вы просите НА это время..На это время и выдается..
То, что Испания, с широкого плеча дает всем подряд полугодовую мультивизу - это другая история...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
То, что Испания, с широкого плеча дает всем подряд полугодовую мультивизу - это другая история...
так о чем и речь ;) что нам это удобнее, что в течение 6 мес можно спокойно сорваться и поехать по той же горящей путевке в любую страну шенгена
 
D

Dvorkyn

Guest
что нам это удобнее, что в течение 6 мес можно спокойно сорваться и поехать по той же горящей путевке в любую страну шенгена
Я понимаю. Но Вы ведь не собираетесь в Испанию в эту поездку и на выезде из Шенгена, Вас вполне могут спросить - а были ли Вы там? МОгут и не спросить..
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я понимаю. Но Вы ведь не собираетесь в Испанию в эту поездку и на выезде из Шенгена, Вас вполне могут спросить - а были ли Вы там? МОгут и не спросить..
не мало ли какие дела нарисовались, тем более мы с ребенком. пока не вижу причин для переживаний.
ЗЫ надо мужу сказать, что я собираюсь в испанию :D просто придется) деваться некуда)
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
нам это удобнее
Боюсь в консервативной Европе подобное объяснение не прокатит....Ведь никто вслушиваться в ваши объяснения по поводу удобно или неудобно не будет....
в течение 6 мес можно спокойно сорваться и поехать по той же горящей путевке в любую страну шенгена
Да, но первоначально штамп , на сколько я знаю, ставиться тем государством, кто и выдаёт визу...
этот порядок никто не отменял ....ИМХО
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Я понимаю. Но Вы ведь не собираетесь в Испанию в эту поездку и на выезде из Шенгена, Вас вполне могут спросить - а были ли Вы там? МОгут и не спросить..
основные вопросы возникнут на въезде....
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Да, но первоначально штамп , на сколько я знаю, ставиться тем государством, кто и выдаёт визу...
этот порядок никто не отменял ....ИМХО

На самом деле не совсем так все. Объясню опять же на своем примере.
Летим в Испанию с пересадкой в Женеве. Штампик в паспорт поставят в Женеве, и первой страной въезда в Евросоюз будет также считаться Швейцария. Это не отменяет того, что поездка в целом ориентирована на Испанию, поскольку большинство дней (подтверждено бронями отелей) проведено в Испании.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Летим в Испанию с пересадкой в Женеве. Штампик в паспорт поставят в Женеве, и первой страной въезда в Евросоюз будет также считаться Швейцария. Это не отменяет того, что поездка в целом ориентирована на Испанию, поскольку большинство дней (подтверждено бронями отелей) проведено в Испании.
а теперь представим то, что вы прилетели в Женеву, и не собираетесь ни в какую Испанию....таможенник, ставящий штамп попросту предложит вам отойти к старшему для дальнейшего выяснения! Если у вас будет достаточно аргументов, что бы доказать свою благонадёжность, то ваше счастье.... Но при малейшем подозрении вас выдворят без доп разъяснений...
Думаю, что подобное нарушение правил гораздо серьёзнее правила большего пребывания в стране выдавшей шенген...
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Вообще гораздо проще сделать левую справку от какого-нибудь ООО. Неужели нет никаких знакомых с ООО?
А почему именно ООО?
въезд будет через литву.
в отличие от латвийской
o_OА как правильно - Ирак или Иран?
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Ник, это я лажанул..Скопипастил инфу с латвийского консульства :)
Ну если никто никакие посты не редактировал, то ты выложил инфу с консульства в 15:03, а kitty блеснула познаниями географии в 14:37, так что ноги не от тебя растут. Хотя ежели я чего пропустил и не знаю - извиняюсь заранее, НЛ ко всем.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
мне она выгоднее, чем каждый раз оформлять и трястись перед вылетом - выпустят или нет...
Выпустят? Тут скорее про долги надо не забывать, причем тут виза? А вот впустят или нет, это от визы не зависит,просто не понравитесь пограничнику и полетите назад без объяснения причин,виза это лишь возможность въезда в страну, но не обязанность принимать.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну если никто никакие посты не редактировал, то ты выложил инфу с консульства в 15:03, а kitty блеснула познаниями географии в 14:37, так что ноги не от тебя растут. Хотя ежели я чего пропустил и не знаю - извиняюсь заранее, НЛ ко всем.
Если вам так важно, то мы въезжать собираемся в Литву, но большую часть отпуска планируем пробыть в Латвии, отсюда и разговор про латвийский шенген. Это не противоречит вашим представлениям о географии?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Выпустят? Тут скорее про долги надо не забывать, причем тут виза? А вот впустят или нет, это от визы не зависит,просто не понравитесь пограничнику и полетите назад без объяснения причин,виза это лишь возможность въезда в страну, но не обязанность принимать.
Ну уж не запугивайте. Теоретически такое право у пограничника, может, и есть, но обычной русской девушке бояться нечего.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
почитал последнюю страницу - как страшно жить прям. все такие строгие... откуда только в европах этих берется столько мигрантов? господа, вы несколько идеализируете ситуацию. вся проблема с шенгеном, это определенный ритуал при его получении, типа обряда посвящения. все остальное лирика. если вы не собираетесь совершать криминальных поступков, не совершали их ранее и ключевое, при предыдущих поездках этого не делали, с чего вдруг я буду под прицелом властей? элементарно, посмотрите сколько прямых рейсов вылетает в ту или иную столицу - это тысячи народа, кому надо, а более того откуда такие ресурсы для отслеживания никому не нужной информации? я, конечно, не беру в расчет наших сограждан, у которых отпуск начинается у дьюти фри в домодедово, что по прилету у паспортного контроля он лыка не вяжет и шлет все на юг.
 
Верх Низ