Шенгенская виза

  • Автор темы БелоСнежка )
  • Дата начала
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
ок, надеюсь нам повезет в этом :)

самое главное не косячить во время поездки, а после обязательно оплатить все штрафы (если будут - вы же на машине). в остальных случаях не вижу причин для беспокойства
 
D

Dvorkyn

Guest
все это формальность.
Это правила. Повторюсь - нарушать их или нет. "Прокатывает" это у кого-то или нет - вопрос отдельный...Однако то, что это не вызывало ни у кого вопросов - не имеет обратной логики - значит это пустая формальность..До первого попадания на принципиального служащего (коих там достаточно).
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
если вы официально не женаты и не имеете постоянной работы, будет вопрос, кто оплачивает вашу поездку. могут быть вопросы.

Хорошо, тогда как мне объяснить, на какие деньги я еду ? ))) спонсорское письмо не прокатит, но деньги то есть и выписки со счетов будут ... интересует именно, как там все русским языком объяснить лучше ...И еще, если я буду официально женой, то это сыграет плюсом, прибавит шансы?

я знаю отказы в подобных случаях, но лучше подать документы заранее, чтобы в случае отказа форсировать события.

а заранее это когда? например, хотим уехать в июле, в начале, за сколько лучше подать все док-ты?

И еще вопрос, вот мне отказали, я могу еще раз сдать док-ты? или это бесполезно?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Я в 2009 году оформлял шенген в Польском посольстве для поездки на конференцию.
Визу мне сделали ровно на столько дней, сколько я пробыл в Европе по билетам, хз почему так.
Въезжал и выезжал через Германию самолетом, все билеты и бронь гостиницы (распечатка email), дебетовая карточка и выписка со счета, а также приглашение от организаторов были на руках. Виза вышла даже бесплатной. Ездил сдавал и получал документы лично. Тетки в визиовом центре оказались не совсем приятными в общении.
Кстати, деньги за визу там принимают именно в Евро,а не в рублях. Хоть я и не платил за визу, пришлось сбегать в Сбер рядом с центром и обменять рубли.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Dvorkyn, вы думаете, что спустя некоторое время после поездки кто-то в консульстве будет анализировать результаты визита в страну того или иного гражданина рф, при условии, что тот ничего не законного не делал?
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Хорошо, тогда как мне объяснить, на какие деньги я еду ? ))) спонсорское письмо не прокатит, но деньги то есть и выписки со счетов будут ... интересует именно, как там все русским языком объяснить лучше ...И еще, если я буду официально женой, то это сыграет плюсом, прибавит шансы?

а заранее это когда? например, хотим уехать в июле, в начале, за сколько лучше подать все док-ты?

И еще вопрос, вот мне отказали, я могу еще раз сдать док-ты? или это бесполезно?
заранее это за 3 месяца до поездки. результаты будут у вас недели через 2. за 2,5 месяца я думаю соориентируйтесь, что надо будет делать, т.к. формально вам должны объяснить причину отказа.
когда путеществуют супруги - их расходы совместны, т.е. будет достаточно дохода, покрывающего поездку только от одного из супругов
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
самое главное не косячить во время поездки, а после обязательно оплатить все штрафы (если будут - вы же на машине). в остальных случаях не вижу причин для беспокойства

не косячить в странах шенгена. так?
 
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn, вы думаете, что спустя некоторое время после поездки кто-то в консульстве будет анализировать результаты визита в страну того или иного гражданина рф, при условии, что тот ничего не законного не делал?
Я не знаю..Я не привык додумывать "как может быть"..Для меня ПРОЩЕ выполнить требования и далее не загоняться по вопросам "что может быть, кто может доказать и тп."...Просто другой подход..
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
Agness, а точно спонсорское нельзя сделать? Я писал жене письмо для выезда в Чехию, у неё официалка маленькая.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
заранее это за 3 месяца до поездки. результаты будут у вас недели через 2. за 2,5 месяца я думаю соориентируйтесь, что надо будет делать, т.к. формально вам должны объяснить причину отказа.

Вот мерси ) как раз в апреле подам значит и будем ждать ... пр отказе я еще раз могу подать док-ты через недели 3 к примеру ?
когда путеществуют супруги - их расходы совместны, т.е. будет достаточно дохода, покрывающего поездку только от одного из супругов


и все? больше никаких плюсов нет от замужества, кроме денежного? Я думала, там смотрят все таки, замужем девушка, выезжающая или нет ...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Agness, а точно спонсорское нельзя сделать? Я писал жене письмо для выезда в Чехию, у неё официалка маленькая.

хм ... интересно ... это был бы выход конечно ... как вот узнать точно - можно или нет ...

на сайте вот так написано: "спонсорское письмо: для ребенка на попечении родителей - письменное обязательство о
покрытии расходов от родителей, пенсионер может предоставить письменное обязательство
о покрытии расходов от одного из детей".


 
D

Dvorkyn

Guest
Я думала, там смотрят все таки, замужем девушка, выезжающая или нет ...
Ну, вопросы МОГУТ быть..Может Вы едете туда "зарабатывать", а парень ваш - просто сопровождающий, сутенер..(НЛ, разумеется), но они-то вас не знают..
на сайте вот так написано: "спонсорское письмо: для ребенка на попечении родителей - письменное обязательство о
покрытии расходов от родителей, пенсионер может предоставить письменное обязательство
о покрытии расходов от одного из детей".
А что написано в отношении не работающих, студентов и т.п.?
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Dvorkyn, я долго не хотел в это верить, но вы зануда)

Agness, напишите им письмо по адресу, указанном на сайте центра, у них очень адекватные специалисты и дают ответ в короткий срок
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Ну, вопросы МОГУТ быть..Может Вы едете туда "зарабатывать", а парень ваш - просто сопровождающий, сутенер..(НЛ, разумеется), но они-то вас не знают..

вот и я так думаю ... что в статусе жены ко мне будет меньше недоверия и вопросов ...и больше шансов что дадут визу ... Хотя это всего лишь мои предположения и может им вообще начхать на это ...

А что написано в отношении не работающих, студентов и т.п.?

в отношении студентов: "подтверждение стипендии + студенческий билет или спонсорское письмо от родителей". про неработающих ничего ))) Но думаю действительно спонсорское письмо может прокатить ... тк там написано, что нужно предоставить оригинал и копию одного или нескольких из ниже перечисленных документов:
1. 2НДФЛ
2. выписка с основного банковского счета
3. выписка со сберегательного счета итд, в том числе и подтверждение стипендии или спонсорское письмо ...
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Я никогда не оспаривал этот комплимент.
комплимент? кхм... вы задаете вопрос, и не смотря на любой ответ, подводите свою теорию. это просто не конструктивно. тема то не о том как поспорить, а как сделать проще, понятнее, доступнее. так сказать нл
 
D

Dvorkyn

Guest
а как сделать проще, понятнее, доступнее. так сказать нл
Ну я и написал свое видение - делать так, как положено и не хитрить..Хотя, у кого-то это и ассоциируется с "проще-доступнее"..
Я не спорю, а просто озвучиваю ЕЩЕ одно мнение..Иметь его или иметь ввиду - дело лично каждого :)

По поводу Испании, я задал абсолютно простой вопрос, без всяких иносказаний и междустрочий, чтобы понять - цель этих телодвижений с отказом от брони..
Вы что-то ответили совсем в другом ключе..Ну как Вы это понимаете..Хотя можно было бы просто "Да, я собираюсь въезжать в Испанию" или "Нет, я не собираюсь этого делать, а виза мне нужна только потому, что она полугодичная (или на год)..
 
Верх Низ