Шенгенская виза

  • Автор темы БелоСнежка )
  • Дата начала
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Dvorkyn, я не собираюсь въезжать в испанию, а виза мне нужна т.к. это можно оформить курьерской доставкой, мульт при этом доп. бонус. более того я не вижу здесь нарушений правил. у вас отменилась поездка в ту или иную страну. по своим личным причинам, но визу вы уже получили. следом появляется вариант на выходные слетать в какое-либо место на территории европы, куда вы, вот лично вы очень хотели. для пущего страха хотели с детства. и у вас появляется шанс все это сделать быстро (из саратова-домодедово-нужное место-обратнотакжебыстро), но виза, блин, у вас другой страны. и незадача какая - пролетаете вы с этой поездкой. дальше можете не отвечать, мне ответ очевиден, иначе ваша жена вам ответит как в фильме "о чем говорят мужчины" про жанну фриске
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Agness, а точно спонсорское нельзя сделать? Я писал жене письмо для выезда в Чехию, у неё официалка маленькая.

Можно спонсорское делать, и для незамужней в т.ч. - от родителей, например. Только оно нотариально заверяется, насколько я помню.

Вообще гораздо проще сделать левую справку от какого-нибудь ООО. Неужели нет никаких знакомых с ООО?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Dvorkyn, я не собираюсь въезжать в испанию, а виза мне нужна т.к. это можно оформить курьерской доставкой, мульт при этом доп. бонус. более того я не вижу здесь нарушений правил. у вас отменилась поездка в ту или иную страну. по своим личным причинам, но визу вы уже получили. следом появляется вариант на выходные слетать в какое-либо место на территории европы, куда вы, вот лично вы очень хотели. для пущего страха хотели с детства. и у вас появляется шанс все это сделать быстро (из саратова-домодедово-нужное место-обратнотакжебыстро), но виза, блин, у вас другой страны. и незадача какая - пролетаете вы с этой поездкой. дальше можете не отвечать, мне ответ очевиден, иначе ваша жена вам ответит как в фильме "о чем говорят мужчины" про жанну фриске

Я не знаю, насколько строга Испания при таком варианте. Финляндия, например, очень переживает, если использовать ее относительно легко получаемые визы для путешествий в другие страны без посещения самой Финляндии (по крайней мере, в первую поездку). Все это на ваш страх и риск.
 
D

Dvorkyn

Guest
и незадача какая - пролетаете вы с этой поездкой. дальше можете не отвечать,
Выберу "ответить"..У нас был очень похожий вариант - дали визу одной страны, но ТУДА сорвалась..Казалось бы - есть Шенген, чего надо, тем более обломился он на халяву. Тем не менее, выбрали другой вариант - без Шенгена..Но, даже если бы выбрали Европу, все равно оформляли бы по правилам..Повторюсь..(Жанна здесь ни при чем)..Наше понимание "проще" - это делать по условиям и правилам..

гхм..Можете отвечать, можете не отвечать - Одно дело, когда "поездка сорвалась" и что делать ...Другое, когда Вы перед консульством или здесь, начинаете УЖЕ заранее махинировать и считать, что это вариант "проще и лучше"...Для Вас, конечно, разницы никакой..Просто тут люди читают, и по незнанию примут это за правило...Потом ТАМ будут удивляться "А мне сказали так можно"...

Потом эти консульства начинают усложнять процедуры, для кого-то броней отелей уже не достаточно и требуется полная оплата...
Другими словами - "упрощение" одними нашими людьми, сказывается рано или поздно усложнением для других...
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Dvorkyn, вот вы мне тогда объясните, для чего в интренете такое кол-во туристических форумов? ведь все можно свести до сайта посольств, где, в принципе, все описано.
Harvest, проблема в том, что при нестандартном планировании, пример я привел выше, по документам и так выходит, что в стране вы не были, когда как на самом деле были
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Можно спонсорское делать, и для незамужней в т.ч. - от родителей, например. Только оно нотариально заверяется, насколько я помню.
так и будет ...

Вообще гораздо проще сделать левую справку от какого-нибудь ООО. Неужели нет никаких знакомых с ООО?

таких, кто бы в положение вошел нет (
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
все консульства? прям вот на пол-года?.
я вам, конечно, не скажу за всю Одессу…..но
Испания, Австрия, Италия, Франция, Греция, Португалия…..про них знаю точно
Озвучили ПРАВИЛА, а не страшилки..
а можно ссыль на эти правила….И какие последствия при нарушении…плиз…

У меня была мысль создать отдельную тему в Туризме, пополняющуюся в режиме онлайн, на примере собственного опыта организации и планирования самостоятельной поездки на эти майские в Испанию и Португалию..
это б было офигенно…. В Барсе на майские просто рай….:dirol:
Сами хотели рвануть дикарями в Прагу, но поздновато спохватились…билеты кусаются…:fly: дешевле ч/з турфирму...

вопрос при поездке на а/м. где будут ставить печать? там, где ты въехал. и вот как потом доказывать, что ты был в стране, которая выдала визу? (например испанский шенген, но туда не доехал)
начнём с того, что если вы умудритесь получите испанский шенген , не оформляя проживание в этой стране, то какую границу вы пересечёте первой в европе? Там вам и зададут нескромный вопрос: что вы делаете, скажем, в Польше, с оформленными документами Испании….
Возникнут масса дополнительных вопросов..о цели и задачах которые вы поставили перед собой…
К чему весь геморой? Если можно сразу оформиться на Польшу, как это делают большинство автопутешественников из средней полосы России, а затем, поставив штамп на Польской границе, езжайте с богом на все четыре стороны….
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
что если вы умудритесь получите испанский шенген , не оформляя проживание в этой стране, то какую границу вы пересечёте первой в европе?
брони билетов и гостиницы делает турфирма. после получения визы бронь снимается. в шенгенскую зону въезд будет через литву. какие они вообще могут опросы задать почему мы с испанскими документами у них? ))) мы же на автомобиле, куда захотели, туда и поехали. Почему испанская? Потому что ее сразу можно сделать полугодовую и неоднократную, в отличие от латвийской, которая на 10 дней и на один раз. И латвийская еще и дороже. А Польша нам не по пути
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
брони билетов и гостиницы делает турфирма. после получения визы бронь снимается.
Испанцев вы обманули…ладно….:derisive:

в шенгенскую зону въезд будет через литву. какие они вообще могут опросы задать почему мы с испанскими документами у них?
действительно! Там вас сразу «поймут и пгрростят»…

мы же на автомобиле, куда захотели, туда и поехали.

Тогда лучше на велосипедах….в Европе экологический бум…
Почему испанская? Потому что ее сразу можно сделать полугодовую и неоднократную, в отличие от латвийской, которая на 10 дней и на один раз. И латвийская еще и дороже.
Вы вообще хоть раз пересекали границу? У вас какие то наивно детские представления….
Вам молча вернут документы, и в лучшем случае предложат обратиться в консульство…где тоже мило потешаться вашей опрометчивостью и изворотливостью…
зы: «финт ушами» с обводом за нос Испанцев и зажравшихся Латвийцев придуман вами в лучших традициях Остапа Сулеймана Ибрагима Бета Марии Бендер…
 
D

Dvorkyn

Guest
в шенгенскую зону въезд будет через литву.
Латвия принимает заявления посредством ПониЭкспресс..Помимо визового сбора (35 евро), за доставку еще 30. (судя по тарифам ponyexpress.ru это как раз туда-обратно):

Жители (граждане Российской Федерации) 65 городов и их регионов РФ визовые заявления в Посольство Латвии могут подать, используя услуги компании «ФРЕЙТ ЛИНК» (PONY EXPRESS).

Визовые заявления через компанию «ФРЕЙТ ЛИНК» (PONY EXPRESS) Посольством рассматриваются до 10 дней со дня получения документов Консульским отделом. В случае дополнительной проверки Посольство может рассматривать заявление в течение 30 дней. Если Посольство Латвии в Москве сочтет необходимым проведение собеседования, заявитель будет уведомлен об этом в письменном виде через компанию «ФРЕЙТ ЛИНК» (PONY EXPRESS).

Заявление на оформление визы принимаются в несрочном порядке и только от граждан Российской Федерации.

Оплата визовых сборов 35 евро за рассмотрение заявлений производится в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты. Тариф на услуги PONY EXPRESS по Москве составляет 25 евро за 1 паспорт, в регионах независимо от места доставки по РФ – 30 евро за 1 паспорт по курсу Центрального банка на день оплаты (включая НДС 18 %).

Паспорт возвращается либо в вышеупомянутый Экспресс-центрах компании PONY EXPRESS, либо напраляется по адресу, указанному заявителем.

Дополнительная информация о компании «ФРЕЙТ ЛИНК» (PONY EXPRESS) на сайте www.ponyexpress.ru

Заявитель на визу всегда сохраняет право выбора воспользоваться услугой компании PONY EXPRESS или лично подать документы на получение визы в Посольство Латвии.

Итого 65 евро на паспорт и никаких махинаций. Всё законно
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
akisha, по вашему, если основное место пребывание туристов планируется в испании, визу чьей страны он должен получать?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Итого 65 евро на паспорт и никаких махинаций. Всё законно
ну если вам не очевидна разница между одноразовой 10дневной визой и 6месячной...
ЗЫ да и фик знает, за 6 мес что будет, мож и до испании доберемся:prankster:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вам молча вернут документы, и в лучшем случае предложат обратиться в консульство…где тоже мило потешаться вашей опрометчивостью и изворотливостью…
сфигали?
 
Верх Низ