Шенгенская виза

  • Автор темы БелоСнежка )
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
скажем так. вот забронировали вы отель в испании, а в последний момент вам предложили заселиться в дом на побережье, естественно без какой либо регистрации. как в этом случае вы сможете подтвердить свое присутствие в стране?
Еще раз прочитайте мой вопрос, пожалуйста..

КАК доказать полиции или пограничному контролю то, что вы были в Испании - это ВАША проблема, а не их. И, в случае, если это не возможно доказать, проблемы МОГУТ возникнуть у хитреца...МОГУТ - это не обязательно, но формально, это нарушение правил въезда и пребывания в Шенгене..
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
сейчас шенген открывают всем на пол года. Вьезд в первый раз необходим в страну, выдавшую шенген...Въехал, штамп поставили, и езжай куда хочешь...
вопрос при поездке на а/м. где будут ставить печать? там, где ты въехал. и вот как потом доказывать, что ты был в стране, которая выдала визу? (например испанский шенген, но туда не доехал)
Определить - теоретически - могут по отелям, где останавливались, если вы не с палаткой путешествуете
а если, например, съемное жилье? друзья\родственники?

ЗЫ прочитала далее) те доказывать придется нам... опыт у кого был такой?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
вопрос знатокам ... Предстоит получать шенген ... страна Франция.Получаю первый раз, на что надеяться? ) могут отказать? Или можно не волноваться? Просто будем уже сидеть на чемоданах в Мск, и очень обидно будет если мне откажут ... Как подстраховаться? или тут дело случая ... виза краткосрочная на 3 месяца, брони билетов будут, выписки со счетов тоже, но я не работаю ... их это не смутит? в общем то вопросы глупые,но интересно мнение бывалых ) как подстраховаться?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
вопрос знатокам ... Предстоит получать шенген ... посольство Франции. Получаю первый раз, на что надеяться? ) могут отказать? Или можно не волноваться? Просто будем уже сидеть на чемоданах в Мск, и очень обидно будет если мне откажут ... Как подстраховаться? или тут дело случая ... виза краткосрочная на 3 месяца, брони билетов будут, выписки со счетов тоже, но я не работаю ... их это не смутит? в общем то вопросы глупые,но интересно мнение бывалых ) как подстраховаться?
а что мешает дома получить визу через турфирму заранее?
ЗЫ тож интересуют отказы)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
а что мешает дома получить визу через турфирму заранее?

через тур фирму не хотим, тк едем самостоятельно, все сами бронируем. Тем более там нужно лично присутствовать на собеседовании.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
через тур фирму не хотим, тк едем самостоятельно, все сами бронируем. Тем более там нужно лично присутствовать на собеседовании.
мы тоже едем сами и все бронируем самостоятельно. НО шенген делаем через турфирму. лично нигде не нужно ничего подавать, доки курьер отвозит/забирает. от нас нужно только справки, всякие брони турфирма делает сама за 600 руб:) (потом конечно отменяет)
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
вопрос знатокам ... Предстоит получать шенген ... страна Франция.Получаю первый раз, на что надеяться? ) могут отказать? Или можно не волноваться? Просто будем уже сидеть на чемоданах в Мск, и очень обидно будет если мне откажут ... Как подстраховаться? или тут дело случая ... виза краткосрочная на 3 месяца, брони билетов будут, выписки со счетов тоже, но я не работаю ... их это не смутит? в общем то вопросы глупые,но интересно мнение бывалых ) как подстраховаться?

Отказать, безусловно, могут.
Страховаться всеми возможными методами. Все брони - билетов, отелей. Сделайте липовую справку, что работаете где-то, если вас это беспокоит - только чтобы на телефоне сидел предупрежденный человек и подтвердил, что вы работаете именно в этой организации. Обычно достаточно денег на всю поездку, у каждого консульства своя сумма в день на человека. Напишите дополнительно письмо (на русском) с примерным планом поездки, почему хотите именно во Францию и т.п. В консульстве сидят такие же живые люди, так что может помочь. Хотя это ж Франция, там личное присутствие скорее всего все равно понадобится... там и расскажете подробно.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Ну вот на собеседовании и поясните на какие средства будете там существовать, тем более все выписки есть, как говорите..

выписки со счетов есть, а что говрить? Спонсорское письмо только детям ... мне уже не положено ... Есть недвижимость, те в Росиии меня что то да держит ... Просто боюсь, что не пустят ... я не замужем, детей нет, не учусь уже, те я могу по идее остаться там ...

мы тоже едем сами и все бронируем самостоятельно. НО шенген делаем через турфирму. лично нигде не нужно ничего подавать, доки курьер отвозит/забирает. от нас нужно только справки, всякие брони турфирма делает сама за 600 руб:) (потом конечно отменяет)

Мы просто и сами можем ... В Мск есть где жить, заполнить тоже не проблема. отвезти тоже ... Меня другое волнует, именно отказ
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
имхо тему в туризм надо переместить.

У меня была мысль создать отдельную тему в Туризме, пополняющуюся в режиме онлайн, на примере собственного опыта организации и планирования самостоятельной поездки на эти майские в Испанию и Португалию. Пока останавливает то, что не уверен, смогу ли регулярно туда писать - хватит ли усердия, а иначе тема будет бесполезной.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Еще раз прочитайте мой вопрос, пожалуйста..

КАК доказать полиции или пограничному контролю то, что вы были в Испании - это ВАША проблема, а не их. И, в случае, если это не возможно доказать, проблемы МОГУТ возникнуть у хитреца...МОГУТ - это не обязательно, но формально, это нарушение правил въезда и пребывания в Шенгене..

я рассчитывал, что вы сможете прочитать между строк и осознанно сказал иносказательно. все это формальность. я ездил во францию таким образом - въезжал в австрии, выезжал там же. официально я нигде не жил и подтвердить свое пребывание я могу лишь по обезличенным чекам из магазина. но я законопослушный человек и с чего у властей того или иного государства ко мне могут возникнуть вопросы? помоему параллель очевидна. и каждый решает сам, что для него важно.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
и каждый решает сам, что для него важно.
виза была французская? потом еще раз на нее подавали? каков риск, что при непосещении страны, выдавшей шенген, потом откажут при след запросе?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Отказать, безусловно, могут.
Страховаться всеми возможными методами. Все брони - билетов, отелей. Сделайте липовую справку, что работаете где-то, если вас это беспокоит - только чтобы на телефоне сидел предупрежденный человек и подтвердил, что вы работаете именно в этой организации. Обычно достаточно денег на всю поездку, у каждого консульства своя сумма в день на человека. Напишите дополнительно письмо (на русском) с примерным планом поездки, почему хотите именно во Францию и т.п. В консульстве сидят такие же живые люди, так что может помочь. Хотя это ж Франция, там личное присутствие скорее всего все равно понадобится... там и расскажете подробно.

угу, спасибо, уже по существу хоть что то ... А личное присутствие это даже хорошо ...

и еще, приглашение какую то весомую роль играет ( как подстраховка) или им особо это не интересно это ...
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
вопрос знатокам ... Предстоит получать шенген ... страна Франция.Получаю первый раз, на что надеяться? ) могут отказать? Или можно не волноваться? Просто будем уже сидеть на чемоданах в Мск, и очень обидно будет если мне откажут ... Как подстраховаться? или тут дело случая ... виза краткосрочная на 3 месяца, брони билетов будут, выписки со счетов тоже, но я не работаю ... их это не смутит? в общем то вопросы глупые,но интересно мнение бывалых ) как подстраховаться?
если вы официально не женаты и не имеете постоянной работы, будет вопрос, кто оплачивает вашу поездку. могут быть вопросы. я знаю отказы в подобных случаях, но лучше подать документы заранее, чтобы в случае отказа форсировать события.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
виза была французская? потом еще раз на нее подавали? каков риск, что при непосещении страны, выдавшей шенген, потом откажут при след запросе?
после поездки у меня было 2 краткосрочных шенгена и один мульт на год.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Верх Низ