Шевроле-Нива, январь 2004г

meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Артем, какие у тебя масла залиты в агрегатах?
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Артем, какие у тебя масла залиты в агрегатах?
В движок лью полусинтентику ESSO (в ПитСтопе) - меняю каждые 10 т. км
В трасмиссию минеарлку Sibi - меняю после каждого глубокого заплыва (т.е. 3-4 раза в год)....
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Так опробовал радиоуправление лебедкой - работает... но имеет свои недостатки (увеличивает и без того не хилую "инерцию"). Поэтому полностью заменить проводной пульт радиопульт не может... но является не плохим дополнение к нему.
ПС: цена комплекта радиуправления - 1 т.р. установка бесплатно :).
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Вспомнил о том, что у меня есть такой замечтельный конструктор как Шнива:
- поменял ГП 4.44 на 4.3
- поменял гибридную КПП (шнивкая КПП + валы/шестеренки от копеечной КПП) на фиатовскую мелкомодульную.
- поменял в переднем мосту обычный самоблок (преднатяг 5) на УКБ с преднатягом 7
- еще несколько сальников сменил.

ПС: Фиатовская КПП смотриться прикольно: шнивский колокол - фиатовская КПП - шнивская задняя крышка с кулисой... и при этом никаких переходников и колхоза... Единственное что фиатовская коробка оказалась чуть длинее шнивской.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Артем, ты тормоза МВНовские заказал? Может уже и поставил?
 
Каталина

Каталина

Новичок
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
В итоге вместо того, чтобы посетить "Рок над Волгой" я полдня провалялся под машиной в компании с комарами...
знакомая ситуация, но только с редуктором, подшипники разлетелся на подъезде в самаре. итог-7 часов под машиной на трассе моего МЧ и мы попали на РНВ)))
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Так это же ВАЗ... Мы вообще опредилили, что она длинее по следующим признакам:
1) чтобы поставить промвал пришлсоь отворачивать 3-ю опору РК и сильно ее отклонять (при родной КПП, РК отклонялась чуть чуть)
2) были небольшие проблемы с регулировкой кулисы...
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Что давненько я тут ничего не писал...
За последнее время ничего особого с Шнивой не делал, ну разве что сваял небольшую грузовую платформу на крышу (руки все не доходтя ее сфоткать) и поменя термостат (поставил какой-то пластиковый... посмотрим как он себя покажет).
Так же купил новую сигнализацию (поставленная оф. диллером сигналка уже в конец достала) StarLine B92. Почему именно ее:
- понравился основной брелок
- вроде как имеет большую дальность и пока не взламывается скраберами
- имеет "полный джентельменский набор" функций современной сигналки
- обошлась мне всего в 3.5 т.р. в комплекте с обходчиком иммобилайзера
Весной попробую ее самостоятельно поставить, благо в сети есть очень подробная инструкция по установке подобной (StarLine A91) сигналки.
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Немного покатался:
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
я ток одно не понял , впереди машинка застревает, а ты ехал спокойно за ней ))) расскажи подробности
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
я ток одно не понял , впереди машинка застревает, а ты ехал спокойно за ней ))) расскажи подробности
Впереди ехал спортивный газон (нормальный мотор, блокировки в обоих мостах, очень широкие 33" МТ шины, при этом масса около 1600кг). Я ехал по его следам, что немного облегчало езду ( но не значительно, т.к. разница в клиренсе у наших машин (28.5" против 33" - ничто) просто фатальна :( ), но в первую очередь позволяло не бояться "ухнуть" в колею оставленню пару лет назад каким-нибуть протиком (собвенно именно из-за этих колей мы ломились через кусты...).
НУ я не могу сказать, что споконо ехал... на самом деле машина ехала (точнее ползла на брюхе, толкая перед собой сугроб) на пределе: (1-2-я пониженная, 4-5 т. об/с).
Последствия поездки:
- наполовину оторван передний правый брызговик (левый оторван уже давно)
- заклинила лебедка
- днище и пороги были очень качественно "ответкодраены"...
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
ArtOFF, Однако пора менять лебеду на 9500 :))))
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
ArtOFF, Однако пора менять лебеду на 9500 :))))
Для установки 9500 лебедки потребуется жестко порезать штатную балку бампера, чего я делать не хочу...
Да и кончина лебедки была прогнозируема - она без обслуживания и использования простояла на машине почти 2 года...
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
как себя чувствуют кулаки с iveco-подшем и ступицы от мвн?
 
Верх Низ