Шевроле-Нива, январь 2004г

OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Жаль еще и накачать не могут ))), была бы мега-штука!
Такое тоже вполне реально замутить... вот только нифига не бюджетно получиться :(...
Да и не нужно оно мне.
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Когда оконательно собирал вторую фару таки вспомнил про фотик (в лице сотовика)...
Вот немного фоток:
1. Корпус фары (нового образца) с уже установленным (закреплены 2-мя болтами) блоком розжига (в данном случае слегка доработанный matsushita 3 Xonda-edition)
6rl4jc-haj.jpg

2. Вставляем в него потроха с уже установленной ксеноновой билинзой (с лампой)
6rl4l2-4rp.jpg
Как видно зазор между блоком розжигом и пторхами (подвижной частью фары) обеспечен достаточен.

3. Ставим на место хромированную облицовку внутрянки фары
6rl544-9xq.jpg

4. Ставим на место стекло (пластиковое :( ) и испекаем фару в духовке (т.к. фары мне достались самого нового образца... с пластиковым стеклом установленым на герметик :( ).
6rl4nn-l0a.jpg

5. Инструмент который использовался при имплантации:
6rl4nz-i69.jpg

Ну и несколько фоток сборки моей старой фары (фара самого старого образца с установленной китайской билинзой 1-го поколения) - собирал, чтобы собрать ее запчасти "в кучку":
6rl4m6-2ge.jpg 6rl4mu-dus.jpg 6rl4n5-ng2.jpg
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
В эти выходные пока отдыхал на р. Медведица. Почти закончил эпопею с переделками фар:
1. Покопавшись в багажнике таки нашел пару светодиоднхы габаритов выдающих желтоватый свет... До этого неделю безрезультата искал такие в автомагазинах города (особенно меня порадовал один консультант в БиБи, выдав что голубой свет... это особенность оптики а не лампочек)...
2. Дособрал правую фару: подключил блок розжига и управления переключением ближний/дальний к штатной проводке фары + поставил лампочку габаритов + поставил лампочку дальнего (вынул из старой лампы).
3. Открутил старую левую фару (за одно открутил и ее блок розжига) и прикрутил новую фару.
4. Поставил в левую фару нормальную габаритную лампочку (из п.1)... т.е. снял фару, поставил в нее лапочку, прикрутил фару обратно...
5. Отрегулировал "на глаз" фары...

Теперь осталось уже на стенде отрегулировать свет фар "по ГОСТу"... ну и дождаться нормальных стекл (не пластиковых) из Самары...
 
K-A-V

K-A-V

Участник
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
728
Реакции
5
Баллы
18
Если сдохнет блок розжига, надо вскрывать фару. Так и задуманно?:)


Отправлено с Apple TV
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Теперь осталось уже на стенде отрегулировать свет фар "по ГОСТу"... ну и дождаться нормальных стекл (не пластиковых) из Самары...
а вот это интересно. Где у нас есть такие стенды? Ну кроме Юнаса
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Если сдохнет блок розжига, надо вскрывать фару. Так и задуманно?:)

Да так и задумано... ПС: брендовые блоки розжига как правило достаточно надежные....

Я засовывал блок розжига внутрь фары по следующим причинам:
1) эстетика - снаружи фара имеет полностью стоковый вид...
2) не надо дыравить фару для того, чтобы выводить/вводить провода в/из нее...
3) не нужно искать куда присобачить блок розжига... + фара достаточно просто снимается/ставить...
4) у меня вседорожник... который периодически ныряет по капот в болото... а фары шнивские достаточно геметичны (п крайней мере после 10 лет эксплуатации у меня в варах даже пыли нету...
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Долго ничего не делал с машиной, т.к. надоело возиться с машиной в оборудованных условиях...
Сейчас наконец-то "лед тронулся"...
Есть светлое и слегка "утепленное" помещение.
6ukfx9-k8n.jpg
На полы планирую постелить промышленный линолеум.
Для уборки предназначен следующий агрегат:
67d8dj-qwe.jpg
Так же приобретено, но пока не установлено климатическое оборудование...
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
неплохо. Прямо-таки СТО)))))
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Не просто хотел получить чистый и светлый гараж.
ПС: Первые испытания печки показали, что:
6ukfxr-x6l.jpg
1. печка таки работает...
2. Печку дорабатывать: надо поставить краник на подачу солярки + укоротить выхлоп...
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 126
Реакции
2 276
Баллы
113
Клевый гараж, выглядит как операционная)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
ArtOFF, обязательно сделай наддув печке, т.к. у тебя выхлопной тракт длиньше и хуже заводского. Проверено лично, эффект есть.
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
ArtOFF, обязательно сделай наддув печке, т.к. у тебя выхлопной тракт длиньше и хуже заводского. Проверено лично, эффект есть.
Вариант на фото имеет только одно достоинство - позволяет проверить работает ли печка или нет. Сейчас как раз решаю как и куда будет поставлена данная печка. Пока остановился на идее повесить ее на стену рядом с воротами с вмуровыванием в тенту выхлопной трубы из черняшки (в таком варианте удастся укоротить выхлоп до 60-70 см, да и печка мешать особо не будет).
А так буду рад любым практическим советам, т.к. с такими пушками до этого дела не имел, а прочесть 900+ страниц про нее на чипмейкере я пока не осилил.
Пока у меня следующие вопросы:
1. Какой диаметр выхлопной трубы брать (труба 60-70 см с одним прямым загибом): ~60 (есть бур пробойник 65-ый), 80 (как нарисовано в инструкции) или 100 (чтобы с запасом)
2. Из чего делать поддув? В инете рекомендуют использовать вентилятор печки от девятки или уазика... Достаточно мощный источник 12В есть...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Недавно до меня таки доехали нормальные (не пластиковые) стекла на рестайлинговые фары...
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
В связи с глобальным подорожанием задушил свою жабу и таки разорился на новые лампочки...
2a76ad4s-960.jpg
Доставшиеся мне "в подарок" обычные (да еще и б/у х/з сколько) лампочки Осрам пойдут в запас...
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
ArtOFF, обязательно сделай наддув печке, т.к. у тебя выхлопной тракт длиньше и хуже заводского. Проверено лично, эффект есть.

Решил попробовать обойтись без наддува:
6wan3j-7k4.jpg
Выхлопной тракт строго по требованиям из инструкции к ОВ-65: диаметр 100, длина чуть меньше 2-х метров.
Сейчас к тому, что на фото добавился алюминиевый рукав (120 кажись) для подачи горячего воздуха на уровень пола или в яму.
ПС: Ну и расстелил линолеум на полу.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Верх Низ