Шильдик дилера - законна ли его установка?

  • Автор темы Танкер
  • Дата начала
Y

Yujen

Guest
Что-то я так и не понял о чем вопрос! не нравится - оторви!
у меня рамки с номерами телефонов салона в котором брал машину, меня не напрягает! мне скидку сделали хорошую, я сам этот салон рекламировать буду, потому что вошел, сказал, что хочу у них взять приору хетч, или черную, или околоо того, в кредит, меня посадили, предложили кофе, сделали как я люблю, пообщались полчаса, девушка на все вопросы ответила, сама предложила скидку, я еще ее подколол, что ввиду кризиса надо больше скидку делать - сделала, сама по президенской программе все оформила, и антикор "в подарок" сделали, поэтому рамки с их номерами телефонов оставлю!
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
разъясняю вопрос - см.название темы...

что и кому нравится, оторви/не оторви - не интересует.
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
гайцов оставим в стороне... они не при делах... хот и не совсем...

в талоне ТО отметка "нанесена реклама" кем ставится ? не гайцами ли ?



рассматриваем связку "потребитель - дилер"

можно ли при наличии на авто шильдиков и рамок с рекламой дилера отказаться от получения автомобиля и потребовать замены на автомобиль не имеющий "добавок" не предусмотренных заводской комплектацией ?

не буду говорить в каком салоне мне было сказано недавно что "это маркетинговая политика компании и шильдик клеится в соответствии с ней..."
 
Y

Yujen

Guest
гайцов оставим в стороне... они не при делах... хот и не совсем...

в талоне ТО отметка "нанесена реклама" кем ставится ? не гайцами ли ?



рассматриваем связку "потребитель - дилер"

можно ли при наличии на авто шильдиков и рамок с рекламой дилера отказаться от получения автомобиля и потребовать замены на автомобиль не имеющий "добавок" не предусмотренных заводской комплектацией ?

не буду говорить в каком салоне мне было сказано недавно что "это маркетинговая политика компании и шильдик клеится в соответствии с ней..."
Я уже написал, не нравится - оторви! В данном случае диллер, это его реклама и его проблемы, а машина твоя, твоя частная собственность, или пусть снимают, или пусть платят за размещение рекламы, стоимость 1го кв.см. можешь сам им смело предлогать, согласятся или нет - это их проблемы!
а маркетинг свой пусть себе занусут в одно место! еще раз повторяю АТС - это частная собственность, и внутри и снаружи!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
можно ли при наличии на авто шильдиков и рамок с рекламой дилера отказаться от получения автомобиля и потребовать замены на автомобиль не имеющий "добавок" не предусмотренных заводской комплектацией ?
можно потребовать снять шильдик
про замену - надо думать...

я не совсем понимаю как они крепятся. недавно только впервые увидела эти шильдики - еще удивилась - рядом с надписью - шевроле - такими же блестящими буквами алерон
под них дырочки в кузове делаются?
в автосалоне у них авто с шильдиками выставлены?
вы заказывали авто по описанию или по образцу, выставленному?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
на клей или двусторонний скотч
тогда отлеплять
ибо нельзя обуславливать приобретение одних товаров/работ/услуг обязательным приобретением других товаров/работ/услуг - в данном случае приобретение авто обуславливается обязательным приобретением этого шильдика, который не входит в заводскую комплектацию авто
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
гайцов оставим в стороне... они не при делах... хот и не совсем...

в талоне ТО отметка "нанесена реклама" кем ставится ? не гайцами ли ?

два года назад проходил техосмотр на расклеенной Газеле, на вопрос гайцу, нужен ли ему договор на рекламу, ответ был, что приказ тот, по которому они его требовали, отменен, и ему никакой договор на фиг не нужен. Никаких отметок ни в СР ни в талоне ТО нет и не было. заклеено примерно 50 % авто
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
сходи,составь с ними договор на оказание услуг,откажутся, пускай отрываю шильдтики и рамки меняют:)
вот и решение твоего вопроса
мне лично пофиг, что за рамки и шильдики

на мицубиси обычно рольф везде пришпандорен
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
на клей или двусторонний скотч
Lada Faforit делает с дырочками, другу оторвали шильдик на стоянке, теперь ищет (дилермосковский), ибо дырки остались.

зы: АВТОСАЛОНЫ, ДИЛЕРЫ и иже с ними, кто хочет покрасить и наклеить шильдик на мою копейку? без платы за размещение, тока налог на рекламу в мупбюдежт, тока качнственно покрасить - я СОГЛАСЕН!
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Зако о рекламе это общий документ. Есть кроме ного уточняющие документы. Несколько лет назад сталкивался с этим. Тогда рекламной на машине которую требовалось согласовывать в ГИБДД было все, что находиться на неостекленной части машины и размером больше 20*30 см. На это все давалась бумажка от ГИБДД и никаких дополнительных отметок в ПТС не требовалось. Это конкретно в Саратове и конкретно в начале 2000-х так было. Так что от такого маленького шильдика проблем никаких с ними быть не могло.
Про то что это вообще реклама вопрос на самом деле сильно спорный, это скорее всетаки информация о продавце, отметка продовца.
Только опять таки: это можно расценить как внесение изменения в конструкцию авто, нарушение лакокрасочного покрытия и так далее. Я сильно сомневаюсь что производитель стимулирует такое обращение с авто и что это вообще разрешено производителем. Это чистая инициатива продавца.
Лично я считаю что это мероприятие не законно, но сделать с этим ничего не получится, так как даже если получится доказать что это порча лакокрасочного покрытия то реально из этого ни денег ни благ никаких не вынесет. Максимум это извинение диллера и полировка за его счет авто. Это не стоит нервов на доказательство незаконности. И кроме того, когда тачку в салоне забираеш, перед тем как сесть за руль ее всеравно осматривае и если там есть этот шильдит то говориш диллеру и он исправляет все. Если не сказал. значет согласен кататься с ним и какие после этого могут быть притензии.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
у владельцев автомобиля есть договор с автосалоном на оказание рекламных услуг ?
скорее всего есть! Но не оказание рекламных услуг! а гарантийные обязательства, где нибуть мелким написано что отрываешь этот значок и оказываешся без гарантий!
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Зако о рекламе это общий документ.
........
Про то что это вообще реклама вопрос на самом деле сильно спорный, это скорее всетаки информация о продавце, отметка продовца.
.....
И кроме того, когда тачку в салоне забираеш, перед тем как сесть за руль ее всеравно осматривае и если там есть этот шильдит то говориш диллеру и он исправляет все. Если не сказал. значет согласен кататься с ним и какие после этого могут быть притензии.

какой еще общий ??
в нем все описано конкретно. и применение закона не обуславливается наличием каких либо дополнительных нормативных актов...

"информация о продавце , отметка продавца" и есть реклама, т.к. согласно этому же закону он не распростряняется только на
информацию о товаре, его изготовителе, об импортере или экспортере, размещенную на товаре или его упаковке;
следовательно упоминание продавца - это реклама...

Ни и вообще то вы правы - если в акте приемки покупатель согласился, что претензий к внешнему виду не имеет . Т.е. согласился на наличие уже рекламы на своем авто и таким образом заключил сделку с дилером. Если доводить маразм до абсолюта, то могут прицепиться и налоговая и антимономопольные службы, причем именно к владельцу.

Не принимать авто с рекламой ДО подписания акта ?
Ну отдерут они шильдик, так я и сам его могу отодрать за две минуты. Раздражает то не наличие шильдика, а наплевательское отношение автосалонов и дилеров к клиенту.

И насколько я помню тут в соседних ветках куча представителей разных дилеров рассказывают сказки о безграничной любви и уважении к клиентам..
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
А фирменный знак производителя авто- тоже реклама? А наименование производителя колёс? Магнитолы?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
А фирменный знак производителя авто- тоже реклама? А наименование производителя колёс? Магнитолы?
см выше:
2. Настоящий Федеральный закон не распространяется на:
....
7) информацию о товаре, его изготовителе, об импортере или экспортере, размещенную на товаре или его упаковке;
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Дим,ты клеишь шильдики Пит-Стоп?;)

Нет, только под капотом склеротички, напоминающие когда, и что залито в агрегаты.

см выше:
Сообщение от Танкер
2. Настоящий Федеральный закон не распространяется на:
....
7) информацию о товаре, его изготовителе, об импортере или экспортере, размещенную на товаре или его упаковке;

Ну так Рольф с случае с митсубиши- это импортёр. Или нет?
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Танкер, а реклама Renault по всей машине тебя не смущает? :)
 
Верх Низ