Школы (гимназии, лицеи) Кировского района

  • Автор темы ириска
  • Дата начала
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Нея, возможно, так оно и есть.

Я вот еще о чем хотела спросить. Существуют ли в сейчас в школах группы продленного дня, чтобы ребенок оставлся там после уроков какое-то время, спал, играл и учил уроки?

Это зависит от школы. То есть в принципе это есть, но нужно узнавать по каждой конкретной школе и каждый конкретный год.
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Страшно представить, что будет с высшим образованием, когда дети 90-х начнут поступать в ВУЗы. Может специально для них и ввели 11-ти летнее обучение и ЕГЭ, с целью повышения их уровня развития хоть на малейшие проценты по сравнению с их уровнем жизни в 90-е, ведь у большинства из был очень даже неблагополучный образ жизни?!
Даже и не знаю, что сказать)) Говорят, что в советском союзе была одна из лучших систем образования и что её сейчас разрушили. И ещё вроде как вводят 12-тилетнее образование. Будут по школе дяденьки и тётеньки ходить))... А дети 90-х уже начали учиться в вузах. Плохо наверно будет, когда они составят основную часть работающего населения страны, их будет мало, а пенсионеров много..
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я еще слышала, что вскоре планируют отменить в обычных средних школах старшие классы. Т.е. после 8 класса ученики школ пойдут учиться в техникумы и ПТУ. И только отучившиеся 11 лет в лицее или гимназии смогут поступать в ВУЗ. Такое нововведение планируется из-за того, что в настоящее время все кому не лень имеют высшее образование и оно утратило былую значимость.

Слышали звон, но не знаем, где он
Смысл того, что было введено, что после 9 класса школа не имеет право выпустить ребенка на улицу. ТОЛЬКО для поступления на СПО (техникумы/лицеи) отдают документы, в ином случае школа обязана дотянуть любого имбицила до 11 класса и только потом, после сдачи/не сачи ЕГЭ выпустить с аттестатом либо справкой. Как то так) Сделано это для того, чтоб малолетние преступники не гонялись по улицам, а типа были под присмотром школы
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Существуют ли в сейчас в школах группы продленного дня, чтобы ребенок оставлся там после уроков какое-то время, спал, играл и учил уроки?
в нашей обычной школе есть продленка... при чом бесплатная-ток на обеды деньги сдавать надо....там со всех 1-3 классов собираюца дети-обедают, играют, гуляют, уроки учат....не спят) это ж школа)..... мы попробовали пару раз остаца-не понравилась учительница(есть заставляет)) ), но при необходимости можно оставлять
у подруги сын учица в гуманитарной гимназии (на Вавилова вроде)- обучение с продленкой стоит в месяц около 10тыщ - из них половина идет наобучение, остальное на 4 разовое питание....
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет!
Это снова я!
Чтобы не создавать новую тему, тут спрошу.
Родители, чьи дети уже достигли школьного возраста, к вам вопрос! Интересно, как сейчас проходит собеседование детей при записи в школу, какие вопросы задают, просят ли ребенка прочесть отрывок рассказа или решить несложный пример? Разрешают ли родителям присутствовать на собеседовании?
К чему готовиться?
Это я так, для себя, на будущее:)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
У нас было формальное собеседование, так как мы ходили на подготовку и преподаватели уже работали с ребенком и составили психопортрет и представление о подготовленности к школе...проходило все в моем присутсвии и комиссии из директора, психолога, логопеда, завуча по работе с младшими классами и учительницы, которая вела подготовку и набирала класс.... пока я писала заявление на посупление - дочке задавали вопросы общего характера и логические цепочки...стих мы учили еще, но спрашивать не стали и навыки чтения тож уже были выяснены на подготовке.... у нас подготовку вели учителя, которые и набирали 1-е классы и детей было у каждого человек по 20..... поэтому поступили практически все, кто ходил на подготовку (отсеили несколько детей отстающих и пару нерусских детей, реально плохо говоривших на русском языке - посоветовав поучить язык), а остальных добрали на собеседовании.... у нас самый сильный класс) 1 А)

у подруги в этом году дочь поступила в 42 школу-после подготовки тож, но подготовку вели другие преподаватели и детей было больше в 2-3 раза, чем мест в первых классах..... у них были задания по разным предметам и собеседования с психологом и логопедом....оценивали по баллам.....из 40 баллов она набрала 36 и прошла... и получилось, что многие не поступили и как они пойдут в другие школы непонятно....как то странно - зачем так делать....не думаю, што дети проходили год и совсем не готовы к учебе....развод на бабки какой то...
 
Верх Низ