Школы (гимназии, лицеи) Кировского района

  • Автор темы ириска
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Не стану рассуждать про образование в Экономе, которого просто нет... Но всё-таки, на какой факультет планируешь поступать и на какую специальность ?


)))) О, великий специалист в сфере высшего профессионального образования))) С чего такие выводы)? Учат везде хорошо) Тк программа обучения разработана государством) тут зависит уже конкретно от индивида, КАК он воспринимает обучение- просто туса по интересам (в основном эконом такие и правда), либо это источник информации. Я сама работаю в политехе, знаю, что довольных студентов своим либо образованием конкурентов нет. Есть разделение на круто или не круто) А преподаватели, если студентов впитывает знания, дают нужный уровень знаний
ЗЫ +1 за то, что нужно сразу в хорошую школу. Но вот эти крики за ФТЛ с 1 класса. Все же в таком возрасте сложно определить склонности ребенка. В 37, например, распределение идет с 7 класса на гуманитарное, физ-мат и ест-мат направления. К этому периоду проще определиться. До специализаций просто у всех (у лицейских класов) идет глубокой изучение
ЗЫ2 не согласна с тем, что школа ничего не дает) она дает в первую очередь кругозор и умение учиться.
 
P

Pink Fresh

Guest
)))) О, великий специалист в сфере высшего профессионального образования))) С чего такие выводы)? Учат везде хорошо)

Заканчиваю эконом в этом году... Что могу сказать: халява полная, безнаказанность впринципе за всё ( прогулы, экзамены, зачёты-халява плиз))))
Учат хорошо? ну преподы все сплошь профессора и доктора, на знания это никак не влияет. :pooh_lol:
Это понятно, что если САМ ОЧЕНЬ хочешь, то и в технаре можно учиться, но смысл тогда в чём всех ВУЗов?
Закончив сие заведение, придётся идти на 2ую вышку, дабы хоть как-то подкрепить первое "образование" :prankster:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
и на бюджете такая же халява?
ЗЫ не знай, у нас хоть и коммерческие, но с ними так же строго как и с бюджетниками. И отчисляют так же запросто
 
.Sky

.Sky

Новичок
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
По моему мнению, ребенка нужно отдавать в лицей (гимназию), если у него есть склонность к каким-либо дисциплинам, дабы развивать интересующее и не тратить время на "второстепенное".
Из знакомых мне выделю Физико-технический лицей, с радостью бы там училась, будь у меня склонность к точным наукам.
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
По моему мнению, ребенка нужно отдавать в лицей (гимназию), если у него есть склонность к каким-либо дисциплинам, дабы развивать интересующее и не тратить время на "второстепенное".

Все верно. Только как вычислить склонность шести летнего ребенка к той или иной дисциплине? В этом возрасте они себя одинаково хорошо проявляют и в творчестве, и в счете,и в умении читать и разучивать стихи.
 
.Sky

.Sky

Новичок
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Все верно. Только как вычислить склонность шести летнего ребенка к той или иной дисциплине? В этом возрасте они себя одинаково хорошо проявляют и в творчестве, и в счете,и в умении читать и разучивать стихи.

Ну и отдавайте его в обычную среднеобразовательную школу, перевести всегда успеете, когда ребенок "напробуется" химии, геометрии...и т.д.по списку :wacko:

А творческие способности можно развивать в кружках и студиях вне стен школы :)
 
P

Pink Fresh

Guest
и на бюджете такая же халява?
ЗЫ не знай, у нас хоть и коммерческие, но с ними так же строго как и с бюджетниками. И отчисляют так же запросто

Ага, такая же, я на бюджете 5 лет так жизни радовалась, что аж жаль уходить :spruce_up: У нас на потоке может всего человек 5 бюджетников и никого не отчислили за эти годы (блат дело великое, особенно в экономе).
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
)))) О, великий специалист в сфере высшего профессионального образования))) С чего такие выводы)? Учат везде хорошо) Тк программа обучения разработана государством) тут зависит уже конкретно от индивида, КАК он воспринимает обучение- просто туса по интересам (в основном эконом такие и правда), либо это источник информации. Я сама работаю в политехе, знаю, что довольных студентов своим либо образованием конкурентов нет. Есть разделение на круто или не круто) А преподаватели, если студентов впитывает знания, дают нужный уровень знаний
ЗЫ +1 за то, что нужно сразу в хорошую школу. Но вот эти крики за ФТЛ с 1 класса. Все же в таком возрасте сложно определить склонности ребенка. В 37, например, распределение идет с 7 класса на гуманитарное, физ-мат и ест-мат направления. К этому периоду проще определиться. До специализаций просто у всех (у лицейских класов) идет глубокой изучение
ЗЫ2 не согласна с тем, что школа ничего не дает) она дает в первую очередь кругозор и умение учиться.

Китти, а вы давно заходили в здание эконома... Не важно в какой из корпусов... просто заходили? Студентов этих видели ? А ведь многие из них даже двух слов связать по русски не могут... Я не спорю, что кто хочет учится там учится... Но таких там просто единицы... Потому что окружающая халява, коррупция и взаимоотношения в общестуденческом коллективе настолько выбивают из колеи, что студент думает как ему покруче одеться, а не как подготовиться к семинару...
Я за себя не говорю, что я учусь хорошо в своём женском институте... Но я учу свой французский, который мне потом понадобиться, а на всё остальное давно х... забил махнул рукой...
Кстати, тетя моя заканчивала эконом 10 лет назад и ей не дали защитить диплом на английском языке, просто потому что никто не хотел бесплатно напрягать свой моск... И в кабинете у Бражникова, ей сказано было: либо на русском, либо ничего...
Так что у меня отношение к данному ВУЗу крайне негативное...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Китти, а вы давно заходили в здание эконома... Не важно в какой из корпусов... просто заходили?
Так что у меня отношение к данному ВУЗу крайне негативное...

если чесн, мне пох) тк я работаю на конкурентов :dirol::beach:
ЗЫ сама эконом всегда терпеть не могла, но и там норм люди работают
 
SkyLight

SkyLight

Участник
Регистрация
29.09.2006
Сообщения
1 997
Реакции
7
Баллы
38
поступать на ФЭМ или ФЭП...

при равных балах берут из лицея,а не со стороны...

перешел в гуманитарный лицей,только потому что хотел куда угодно оттуда,тк 3 раза в неделю репетиторы в 8 классе не устраивали))))

хочешь учиться тебе будут объяснять,заниматься с тобой дополнительно(бесплатно),не хочешь учится,можешь даже не ходить,тебе слова никто не скажет

способности ребенка проявляются к 8 классу,так что раньше 8го идти в гимназию или лицей ИМХО смысла нет
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Ничего не могу сказать про 37-ой. Но не один раз слышала, что испортился он, что раньше хорошим был, а сейчас всё не так. Одна знакомая даже забрала оттуда своего ребенка в какой-то момент.

Директор там.... ну вобщем ничего хорошего сказать не могу про него...
Насчёт испортился вряд-ли конечно...скорее наоборот...раньше чуть ли не обычной школой считался, а 3-ий типа гораздо лучше...За время моей учёбы (не моя заслуга канеш )) он стал гораздо лучше и престижнее и туда стали уходить "слабые" ученики.Во время обучения никаких немёков или ещё чего-то про деньги даже и небыло. Все доп. занятия были бесплатные.
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
способности ребенка проявляются к 8 классу,так что раньше 8го идти в гимназию или лицей ИМХО смысла нет
Можно, конечно, до 8 класса учиться в "обычной" школе, но учиться, а не протирать штаны. Потому как до 8 класса закладываются многие основы, и если приходишь в лицей с пустой головой, то уже тяжело выйти на приличный уровень. Да и с 8-милетней привычкой шалдырничать уже трудно бороться.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
в Кировском по рейтингу:

1) тринашка - она же ФТЛ
2) 113 школа ( бывшее здание школы №21, которую я закончил) - она же ЛМИ
3) 21 школа ( в новом здании)

И если не лень водить, то 37-я школа в Мирном переулке очень хорошая всегда была.

матом ругаются во всех школах, кавказцы есть в классах во всех школах. И чем круче и лицейней школа и класс тем больше мата и кавказцев.
Бояться этого не стоит. главное сразу настроить ребёнка как относиться к мату. Кавказцы тоже кстати там в большинстве своём нормальные попадаются. Ведь их родители тоже хотят лучшего для своих детей.

З.Ы. в 21-ой школе мои бывшие одноклассники работают учителями. так что если будут вопросы по конкретному учителю начальных классов, то могу узнать их мнение. ;)
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
SkyLight, молодец! Успешного окончания школы и удачи при поступлении в ВУЗ;)!


extremal, в 37-ю у моей знакомой сынишка в этом году в 1 класс пошел. Говорят учиться оооочень сложно, нагрузка на ребенка большая, на дом задают много,уроки учат по 3-4 часа ежедневно.:prankster:

Нея, все правильно. Согласна с тобой.:yes3:


FOMA, можно я Вас поцАлую?:air_kiss: Спасибо за четкий ответ, вы очень помогли.
Вот ведь, не всем дано так четко, грамотно и по теме отвечать на вопросы.:victory:
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
если чесн, мне пох) тк я работаю на конкурентов :dirol::beach:
ЗЫ сама эконом всегда терпеть не могла, но и там норм люди работают
А кто сказал, что там плохие преподаватели ? Все сплошь кандидаты и дохтора наук разных.... Я говорю, что образования там нет... Потому что учиться там не возможно...
поступать на ФЭМ или ФЭП...

при равных балах берут из лицея,а не со стороны...

перешел в гуманитарный лицей,только потому что хотел куда угодно оттуда,тк 3 раза в неделю репетиторы в 8 классе не устраивали))))

хочешь учиться тебе будут объяснять,заниматься с тобой дополнительно(бесплатно),не хочешь учится,можешь даже не ходить,тебе слова никто не скажет

способности ребенка проявляются к 8 классу,так что раньше 8го идти в гимназию или лицей ИМХО смысла нет
ФЭМ - Факультет экономики и менеджмента.
ФЭП - Факультет экономики и права.
А специальности уже присмотрел себе ?

Я бы сказал, что учить начинают с 5ого класса... Самая база и отношение к учёбе именно тогда формируется...

матом ругаются во всех школах, кавказцы есть в классах во всех школах. И чем круче и лицейней школа и класс тем больше мата и кавказцев.
Бояться этого не стоит. главное сразу настроить ребёнка как относиться к мату. Кавказцы тоже кстати там в большинстве своём нормальные попадаются. Ведь их родители тоже хотят лучшего для своих детей.
Я не защищаю свою гимназию, но сейчас там в старших классах не учиться ни одного кавказца. После ухода моего выпуска, ушли все кавказцы из гимназии.

В 37-ю у моей знакомой сынишка в этом году в 1 класс пошел. Говорят учиться оооочень сложно, нагрузка на ребенка большая, на дом задают много,уроки учат по 3-4 часа ежедневно.:prankster:

По 3-4 часа ? Это абсолютно нормально... Ребёнок должен привыкать к школе и не думать, что там можно плевать в потолок и не бойтесь при грамотном построении дня школьника, он не переучиться и не станет страдать переутомлением. А главное достаточное количество витаминов и здоровый сон.
 
Б

Бесёнок

Guest
По 3-4 часа ? Это абсолютно нормально... Ребёнок должен привыкать к школе и не думать, что там можно плевать в потолок и не бойтесь при грамотном построении дня школьника, он не переучиться и не станет страдать переутомлением. А главное достаточное количество витаминов и здоровый сон.
+много!
Тем более, что количество времени, проведенное за уроками, зависит в основном от вас и вашего ребенка. Один задачу за 5 минут решит, а другой будет час сидеть и все равно решит не правильно.
ИМХО: На начальной стадии обучения нужно прививать ребенку самостоятельность в приготовлении домашних заданий. 1-2месяца войн, и дите без проблем решает все задания сам и быстрее, чем сидя с родителями. Естественно, если задача действительно сложная, помочь и объяснить нужно обязательно.
 
SkyLight

SkyLight

Участник
Регистрация
29.09.2006
Сообщения
1 997
Реакции
7
Баллы
38
А кто сказал, что там плохие преподаватели ? Все сплошь кандидаты и дохтора наук разных.... Я говорю, что образования там нет... Потому что учиться там не возможно...

ФЭМ - Факультет экономики и менеджмента.
ФЭП - Факультет экономики и права.
А специальности уже присмотрел себе ?

.

на 1м(фэм) думаю на управление персоналом пойти,тоесть на директора))))
на фэпе думаю на юриспруденцию
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
на 1м(фэм) думаю на управление персоналом пойти,тоесть на директора))))
на фэпе думаю на юриспруденцию

и с каких это пор специальность управление персоналом учит на директора;)? На директора учит специальность менеджмент)))))) А УПП - это кадровики
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
на 1м(фэм) думаю на управление персоналом пойти,тоесть на директора))))
на фэпе думаю на юриспруденцию

ФЭМ вообще не видно... Они как будто ничем и не занимаются...

А юристы - это больше академия права... Чем эконом...

А вообще в лицее требуют учиться ?
 
Верх Низ