Школы (гимназии, лицеи) Кировского района

  • Автор темы ириска
  • Дата начала
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет! Спасибо тем, кто отписАлся в этой теме!

Жалко, что про 21 школу мало информации.

Здесь прозвучало мнение, что в ЛГН учиться дорого. А это что - частное учебное заведение? И есть ли в городе платные школы, очень интересно?
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Помоему ФТЛ уже с начали и с первого класса брать... И давно :)
У меня такая же информация.
ФТЛ -- в него нельзя пойти рано))) Жаль, что я там только несколько лет отучился. Лучшие годы моей учебы(всей).
 
SkyLight

SkyLight

Участник
Регистрация
29.09.2006
Сообщения
1 997
Реакции
7
Баллы
38
новый директор закрыл начальную школу в ФТЛ

хожу туда математикой заниматься,так что знаю)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ненавижу родителей, которые считают, что школьное образование - это просто так и ребёнка можно отдать в школу, которая ближе всех к дому...
Да лучше потратить пол часа с утра и пол часа в обед... Чем 10 лет видеть как ваш ребёнок просто деградирует....
1 гимназия, 2 гимназия, ФТЛ, ЛМИ, ЛГН, ВЕЛ, Лицей № 3, Лицей №37...
А так же можно отучиться младшую школу в Кристаллике на первой дачной, а потом поступать в вышеперечисленные заведения...
Не губите ум ребёнка...
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Ненавижу родителей, которые считают, что школьное образование - это просто так и ребёнка можно отдать в школу, которая ближе всех к дому...
Да лучше потратить пол часа с утра и пол часа в обед... Чем 10 лет видеть как ваш ребёнок просто деградирует....
1 гимназия, 2 гимназия, ФТЛ, ЛМИ, ЛГН, ВЕЛ, Лицей № 3, Лицей №37...
А так же можно отучиться младшую школу в Кристаллике на первой дачной, а потом поступать в вышеперечисленные заведения...
Не губите ум ребёнка...
ой, вот мои родители тоже решили когда то что нефик мой ум губить. и засунули меня в 1 гимназию. Ну что сказать - я до сих пор жалею, что не закончила обычную, простую школу рядом с домом, в которой сначала училась. И я считаю, что школьное образование - это просто так. Ну вот для меня по крайней мере. Не нужны мне все те знания, которые в меня впихивали, а они не впихивались. Хотя когда училась в школе, сама считала, что правильно все сделала. Сейчас сильно пересмотрела своё отношение.
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Всем добрый вечер!
Сегодня общались с одним уважаемым человеком- педагогом.
Его мнение следующее. Если отдавать ребенка в лицей, то сразу с 1 класса, иначе после обычной школы сложнее включиться в процесс учебы, ведь в лицее уровень преподавания выше, да и психологически ребенку трудно будет.
Дальше он сказал, что своего ребенка сам перевел после 6 класса в гимназию, о чем сейчас жалеет. Учителя настаивают на доп. платных занятиях практически по всем предметам. И отношение к детям такое, что больше любят тех, чьи родители чаще и больше несут денежку.
Про 21 школу сказал, что хорошая, а про ЛМИ - что это одна из лучших школ города.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
ой, вот мои родители тоже решили когда то что нефик мой ум губить. и засунули меня в 1 гимназию. Ну что сказать - я до сих пор жалею, что не закончила обычную, простую школу рядом с домом, в которой сначала училась. И я считаю, что школьное образование - это просто так. Ну вот для меня по крайней мере. Не нужны мне все те знания, которые в меня впихивали, а они не впихивались. Хотя когда училась в школе, сама считала, что правильно все сделала. Сейчас сильно пересмотрела своё отношение.

Это вы просто не учились в обычной школе.... вот проучились бы с 5 по 11 класс и оценили бы какой там уровень детей... Уверяю вас, ничего хорошего вы бы там не нашли. Потому что взаимоотношения в коллективе там было бы на уровне просто такого быдла... По крайней мере сейчас именно так...
Я закончил гимназию №1 и не жалею об этом... Образования она может быть мне и не дала, но зато вырос я в нормальном коллективе... А знания там не впихивают, кто хочет учиться, тот учится.. и после распределения в 10 классе идёт в гео-экологический... А кому надо продолжает учиться и стремиться к знаниям, без проблем поступает на мехмат, физфак, КНиИТ... Знания по алгебре и началам анализа, которые мне дала гимназия позволили мне сдать первую сессию на КНиИТе без предварительной подготовки...
Судите сами, если у меня будут когда-нибудь дети, то в обычную школу они не пойдут...


To Ириска: Никогда не слышал, что в моей гимназии хоть один из преподавателей требовал занятий за денюжку, наоборот родители приходили и упрашивали преподавателей позаниматься с ребёнком в преддверии экзаменов, ЕГЭ, вступительных.
 
Последнее редактирование модератором:
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Это вы просто не учились в обычной школе.... вот проучились бы с 5 по 11 класс и оценили бы какой там уровень детей...
что значит я не училась в обычной школе? я в гимназию попала с 8 класса только, до этого училась вот в классе, в котором половина быдла, как вы выражаетесь. Ну может щас и правда, конечно, все изменилось, тогда были и нормальные дети и не очень.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Чем 10 лет видеть как ваш ребёнок просто деградирует....

нам, деревенским школьникам, вероятно, можно смело вешаться?
не брезгуете с нами на одном форуме сидеть и одни и те же буквы читать?

 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Ну может щас и правда, конечно, все изменилось, тогда были и нормальные дети и не очень.
Как это ни печально, но да. Все больше происходит расслоение, причем, не всегда по уровню благосостояния родителей, а по степени важности судьбы детей для самих родителей. Приходилось наблюдать, как мамашка вся в золоте возмущается на род. собрании тому, что задолбали уже собирать деньги на билеты в театр, вот же, только в той четверти ходили в кукольный! К слову, цена билета туда 100руб. А уж чтобы куда-нибудь на экскурсию в другой город отправить детей - вообще нереально! (И далеко не всегда это объясняется уровнем доходов родителей) И детки в таких классах сложные какие-то, ни целей нет, ни кругозора, если кто-то пытается учиться прилично - заклюют.
 
SkyLight

SkyLight

Участник
Регистрация
29.09.2006
Сообщения
1 997
Реакции
7
Баллы
38
Ненавижу родителей, которые считают, что школьное образование - это просто так и ребёнка можно отдать в школу, которая ближе всех к дому...
Да лучше потратить пол часа с утра и пол часа в обед... Чем 10 лет видеть как ваш ребёнок просто деградирует....
1 гимназия, 2 гимназия, ФТЛ, ЛМИ, ЛГН, ВЕЛ, Лицей № 3, Лицей №37...
А так же можно отучиться младшую школу в Кристаллике на первой дачной, а потом поступать в вышеперечисленные заведения...
Не губите ум ребёнка...

до 10го класса можно протирать штаны в обычной школе,а потом идти в лицей при экономе))))

учился в ФТЛ с 1го по конец 8го класса,был очень счастлив когда родители поняли,что мне нужно столько физики и математики)))

с конца 8го до 10го учился в ЛГН-школа вообще не о чем,только английский был классный,тк попал к хорошему учителю

учусь с 10го в лицее при экономе))))-это то что надо))))уровень чуть глубже чем в обычной школе по всем предметам,и хочешь учись,хочешь нет))))
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
до 10го класса можно протирать штаны в обычной школе,а потом идти в лицей при экономе))))
Категорически не согласна. За 10 лет такого протирания человек отвыкает работать, мало того что в голове пусто, элементарно не умеет учиться.
учился в ФТЛ с 1го по конец 8го класса,был очень счастлив когда родители поняли,что мне нужно столько физики и математики)))

с конца 8го до 10го учился в ЛГН-школа вообще не о чем,только английский был классный,тк попал к хорошему учителю

учусь с 10го в лицее при экономе))))-это то что надо))))уровень чуть глубже чем в обычной школе по всем предметам,и хочешь учись,хочешь нет))))
Сам тем не менее 8 лет в ФТЛ проучился, значит база какая-никакая есть, поэтому довольный такой. Я-то знаю, что представляют из себя те, кто протирал штаны 10 лет. Так что правильно советовали выше, лучше сразу в сильную школу отдавать.
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
SkyLight, а по окончании лицея автоматом в эконом зачисляетесь? Или на льготных условиях?
В этом году все сдают ЕГЭ, так что вузы не могут автоматом зачислять. Льгота может быть "при прочих равных". Что будет дальше, никому неизвестно)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
что значит я не училась в обычной школе? я в гимназию попала с 8 класса только, до этого училась вот в классе, в котором половина быдла, как вы выражаетесь. Ну может щас и правда, конечно, все изменилось, тогда были и нормальные дети и не очень.
Ну вот и отлично, а я с 7ого... Но смысл не в этом. Если бы я остался в школе № 31 на первой дачной типа рядом с домом, то выросло бы из меня ходящее в спортивном костюме типа Адидас и вечно жующее семечки человекообразное существо... Какими и выросли дети, которые со мной учились...
нам, деревенским школьникам, вероятно, можно смело вешаться?
не брезгуете с нами на одном форуме сидеть и одни и те же буквы читать?

Каждый жизнь строит по своему...
Как это ни печально, но да. Все больше происходит расслоение, причем, не всегда по уровню благосостояния родителей, а по степени важности судьбы детей для самих родителей. Приходилось наблюдать, как мамашка вся в золоте возмущается на род. собрании тому, что задолбали уже собирать деньги на билеты в театр, вот же, только в той четверти ходили в кукольный! К слову, цена билета туда 100руб. А уж чтобы куда-нибудь на экскурсию в другой город отправить детей - вообще нереально! (И далеко не всегда это объясняется уровнем доходов родителей) И детки в таких классах сложные какие-то, ни целей нет, ни кругозора, если кто-то пытается учиться прилично - заклюют.
Вот-вот, ага-ага....

до 10го класса можно протирать штаны в обычной школе,а потом идти в лицей при экономе))))

учился в ФТЛ с 1го по конец 8го класса,был очень счастлив когда родители поняли,что мне нужно столько физики и математики)))

с конца 8го до 10го учился в ЛГН-школа вообще не о чем,только английский был классный,тк попал к хорошему учителю

учусь с 10го в лицее при экономе))))-это то что надо))))уровень чуть глубже чем в обычной школе по всем предметам,и хочешь учись,хочешь нет))))

Проучиться 8 лет в ФТЛ и уйти в гуманитарный лицей....
А что дальше делать в экономе то ? Учиться чтоль ? Или так же как и в лицее при нём ? Хочешь учись, а хочешь нет ?
А какой ребёнок по своей воле захочет учиться то ?
Не стану рассуждать про образование в Экономе, которого просто нет... Но всё-таки, на какой факультет планируешь поступать и на какую специальность ?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
прелестно
на простой вопрос вас в вашей школе отвечать не научили, а вот снобизму и ханжеству - успели:derisive:

Гхм...
Мне не противно общаться с вами на одном форуме.
И детям закончившим деревенские школы вешаться не надо, надо пробиваться вверх.

Всё что я сказал выше, было заключено в моем посте тебе.
1) Я тебе ответил, значит ни о какой неприязни не может быть речи.
2) И у каждого жизнь своя и путь свой... Но добиваться должен каждый или же "Каждый строит свою жизнь по разному"
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Нея, спасибо за помощь.
Да, про ЕГЭ я что-то совсем забыла...


nunah, тоже интересно лично Ваше мнение по теме. Вы за какую школу?
 
Верх Низ