Школы (гимназии, лицеи) Кировского района

  • Автор темы ириска
  • Дата начала
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
echo, согласна с Вами.
Ребенок то готов, читает бегло с 5 лет, считает и т.д. Просто решать вопрос со школой нужно незамедлительно, знаю, что в некоторые школы города набор в 1 класс уже завершен.
Знакомые в Юбилейном пос. пришли в апреле на открытый урок в лицей, в тот же день были составлены списки учащихся, сформированы классы и завершен набор учащихся.
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Я считаю что начать надо с простой школы класса до 5 го. Если проявит себя в том или ином направлении,то уже можно задуматься о гуманитарном или математическом лицее.
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
ириска, в 21 школе преподают только французский язык. Школа действительно новая, по поводу наличия в ней профильных классов ничего сказать, к сожалению, не могу. Школ в районе довольно много. В 67 школе есть кадетский класс. 70, 99, 51, 73, 71, и иже с ними - обычные школы. Есть рядом с 70-ой школой Лицей Гуманитарных Наук. Неплохой лицей . Находится на Б. Садовой. Но если ребенок мозговитый - ИМХО ФТЛ для него. Скучать не дадут. Знания дают оч хорошие. На мехмат, КНиИТ, в политех поступают потом дети без проблем, и первые два курса просто повторяют то, что получили в ФТЛ.
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Shy, спасибо!!! Только французский - неужели так бывает? Мальчика кажется на англ. водили в студию.
А про ФТЛ раскажите кто-нибудь поподробнее, пож-та. И тут упомянули, что в ФТЛ нет начальной школы.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 271
Реакции
2 170
Баллы
113
ЛМИ. на 500 метров дальше вашей 21 школы!
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 271
Реакции
2 170
Баллы
113
только там начальный класс сейчас один. Сходите туда, если с 1 сентября набор как раз в первый класс, то думаю это отличный вариант для вас.

з.ы. ну а так я сам с 7,5 лет пошел в школу)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Вы, наверное в лицеях и гимназиях не бывали давно. Сейчас, сколько сталкиваюсь, чем лучше класс, тем больше в нем учится детей других национальностей.
:b3b4e46f21f040a62b4, Ну не знаю как у кого. У меня сын с 1-го класса учится в ФТЛ№1, сейчас заканчиваем 7-й класс. Дочка 1-й класс отучилась в 71-й школе, затем мы ее экстренно перевели в 2-й класс, 42-й школы (2-й гимназии), сейчас заканчиваем 5-й класс, сдали экзамены и уже зачислены в 6-й класс, ФТЛ №1.

Как Вы думаете, давно ли я был в лицеях и гимназиях? У сына в классе два ребенка кавказской национальности, что важно, хороших ребенка, отличники, кто учился в 13-й школе, знает как не просто там учиться на 5. У дочки в классе, одна девочка армянка, кстати тоже умненькая.)

2 Ириска. Ребенка надо отдавать сейчас. Подумайте о том что учаться дети теперь 11 лет. Ну посчитайте сколько ему будет, когда он закончит школу?
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Can, Михаил ТРК, спасибо за информацию!

Can, а про ЛМИ поподробнее можно, раз уж ты сам ее закончил. А после в какой ВУЗ поступил, сложности были?
500 метров от 21 школы - хорошо, а проезжую часть переходить надо?

Михаил ТРК, я правильно Вас поняла, что в ФТЛ мальчику пока рано, т.к. нет начальной школы? И тоже вопрос, нужно ли ребенку переходить дорогу по пути в школу?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
ФТЛ до 6-го класса не рассматривайте. Т.к. более младших классов там просто нет.
Рассматривайте ЛМИ, очень хорошая школа. Только положительные отзывы от всех. Честно не представляю, надо переходить Вам дорогу до нее или нет.)
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Есть рядом с 70-ой школой Лицей Гуманитарных Наук. Неплохой лицей . Находится на Б. Садовой.
В ЛГН начальная школа, кажется, не там находится. Они были на Вавилова/Астраханской (если не ошибаюсь). Но там плюс в том, что это школа продленного дня - дети там до вечера. Минус в том, что недешево и не всем нравится уровень образования именно в начальной школе.
 
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
В 67 школе есть кадетский класс.
Там еще есть класс внутренних войск, экономический, медецинский, политехнический, информатический, и общеобразовательный! 67 рулез! лучше всех в кировском районе
 
SkyLight

SkyLight

Участник
Регистрация
29.09.2006
Сообщения
1 997
Реакции
7
Баллы
38
ириска, в 21 школе преподают только французский язык. Школа действительно новая, по поводу наличия в ней профильных классов ничего сказать, к сожалению, не могу. Школ в районе довольно много. В 67 школе есть кадетский класс. 70, 99, 51, 73, 71, и иже с ними - обычные школы. Есть рядом с 70-ой школой Лицей Гуманитарных Наук. Неплохой лицей . Находится на Б. Садовой. Но если ребенок мозговитый - ИМХО ФТЛ для него. Скучать не дадут. Знания дают оч хорошие. На мехмат, КНиИТ, в политех поступают потом дети без проблем, и первые два курса просто повторяют то, что получили в ФТЛ.

ЛГН)))вот не смешите,протирал там штаны полтора года,это не школа,а не пойми что....знаний там никаких не получишь,учителя двойки ставили карандашом,тк если ставили ручкой,то их ругали))))
учился там 2 года назад,сейчас ситуация знаю не очень сильно изменилась
+начальная школа там дорогая


ФТЛ-сейчас набор с 7го класса туда идет,да и правильно,к 7 классу ребенок сам определиться,нужна ли ему такая математика и физика,или нет
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
школу нужно не по району выбирать, а по уровню знаний, которые дают. ИМХО
ЗЫ я за 37 лицей) в мирном переулке

Ну знаешь, не у каждого родителя есть время отводить и забирать ребенка из школы, находящейся в другом районе. Первоклашки учатся примерно с 8 до 11 часов утра, это надо найти время отвезти и привезти обратно. А так, можно соседку попросить забрать, постарше станет, сам доберется до дома.
Насколько я знаю, в том районе тоже есть лицеи, неподалеку от дома. Если не ошибаюсь лицей математики и информатики.

П.с. № 37 - тоже нравится, но далековато получается.
Непосредственно по теме: Я тоже за 37 лицей. Учился там до 9-ого класса...Учился-бы до конца там,еслиб не глупые рвения учиться в лицее при ВУЗе для более лёгкого поступления...
Ну вот правда.... короче,если будет интересно насчёт поступлений,то велкам в личку :)
ФТЛ-сейчас набор с 7го класса туда идет,да и правильно,к 7 классу ребенок сам определиться,нужна ли ему такая математика и физика,или нет
Помоему ФТЛ уже с начали и с первого класса брать... И давно :)
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Непосредственно по теме: Я тоже за 37 лицей. Учился там до 9-ого класса...
Ничего не могу сказать про 37-ой. Но не один раз слышала, что испортился он, что раньше хорошим был, а сейчас всё не так. Одна знакомая даже забрала оттуда своего ребенка в какой-то момент.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ничего не могу сказать про 37-ой. Но не один раз слышала, что испортился он, что раньше хорошим был, а сейчас всё не так. Одна знакомая даже забрала оттуда своего ребенка в какой-то момент.

а мои знакомые наоборот туда переводят.;)
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Я обучался в 67 школе...туда,кстати,пришел из Ленинского...44 школы...
в 67 школе много классов по направлениям..Класс Мчс, Юридический класс, политехнический класс, медицинский...... И конечно же Класс Внутренних войск (таким он был раньше,...в 2006 году был последний наш выпуск)
с 2006 года это просто кадетский класс.... (дело в том,что класс внутренних войск стоял на базе института ВВ (СВКИ) с уходом Воронова,(который поддерживал класс), и приходом Мухоеда,(кто в теме,тот знает о чем я говорю)... все распалось,и класс стал просто Кадетским....=( мне посчастливилось выпуститься последним 3им выпуском класса курсантов ВВ....
Впечатления о учебе только положительные... И преподаватели замечательные,и частые выезды школы на соревнования,мероприятия... участия в парадах... И т.п...
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Я за ЛМИ на посадского/рахова. Сам там учился.
Can, а про ЛМИ поподробнее можно, раз уж ты сам ее закончил. А после в какой ВУЗ поступил, сложности были?
там есть два направления: гуманитарное и математическое. В старшинх классах часто преподают преподаватели из ВУЗов, поэтому поступление в ВУЗ становится легче. Так же проходят разные факультативы с ВУзовскими преподавателями. Школьники часто участвуют в олимпиадах и семинарах, даже в международных. Учителя там получают хорошую з.п. поэтому отдаются работе на все 100 % (ИМХО)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я В старшинх классах часто преподают преподаватели из ВУЗов, поэтому поступление в ВУЗ становится легче. Так же проходят разные факультативы с ВУзовскими преподавателями. Школьники часто участвуют в олимпиадах и семинарах, даже в международных. (ИМХО)

ну это во всех лицеях/гимназиях так. и давно.
 
Верх Низ