Шкурный вопрос Грищенко

  • Автор темы Neo-life
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Больше всего этот срач заметен когда приезжаешь из других городов. Особенно мне врезалось в память, когда я прилетел из Мск в наш аэропорт в 2012 году. Про сам аэропорт конечно отдельная тема) Была поздняя весна. Снег еще до конца не растаял, лежали грязные кучи, по всюду проглядывал мусор накопившийся за зиму. Погода была пасмурная, ветер, летающие пакеты и пыль... С тех пор ни чего не меняется. Да и раньше лучше не было. Каждый раз как начинается разговор про грязь в Саратове, я вспоминаю этот момент.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
С тех пор ни чего не меняется.

есть некоторые положительные изменения.
снег например более или менее нормально чистили последние пару лет.
опять же, частенько видно людей, которые убирают и стригут газоны.
пытаются что-то делать, парки оживлять, у Рубина например.

но в целом конечно ситуация не очень радостная пока что.
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
снег например более или менее нормально чистили последние пару лет.
Ага! последние года стало модой, снег с дорог через заборы частного сектора перекидывать:D
реагентами огороды удобряють:b3b4e46f21f040a62b4
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Ага! последние года стало модой, снег с дорог через заборы частного сектора перекидывать:D
реагентами огороды удобряють:b3b4e46f21f040a62b4

эта сторона проблемы мне неизвестна, я смотрю на ситуацию с точки зрения передвижения по городу на автомобиле.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
тут каждый должен задуматься: проходя мимо такой вот свалки с пустой, скажем, бутылкой, бросил ли её рядом?
или терпеливо понёс до следующей урны....

это чисто саратовская отмазка, про чисто там, где не мусорят. Я теперь точно знаю - чисто там, где регулярно убирают.
дороги там, где их вовремя ремонтируют.. И на это выделяются деньги в бюджете, но в нашем городе "средства успевают осваивать до того, как те попадут к адресату"
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
эта сторона проблемы мне неизвестна
Проблема-это когда горожане гадят на улице!
А вот когда администрация и управ.комп. начинают срать под нос горожан- это уже КАТАСТРОФА!!!
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Больше всего этот срач заметен когда приезжаешь из других городов. Особенно мне врезалось в память, когда я прилетел из Мск в наш аэропорт в 2012 году. Про сам аэропорт конечно отдельная тема) Была поздняя весна. Снег еще до конца не растаял, лежали грязные кучи, по всюду проглядывал мусор накопившийся за зиму. Погода была пасмурная, ветер, летающие пакеты и пыль... С тех пор ни чего не меняется. Да и раньше лучше не было. Каждый раз как начинается разговор про грязь в Саратове, я вспоминаю этот момент.

а мы в этом году на новогодние праздники приехали и поняли, что про снегоуборочную технику в саратове не слышали, и если центральные улицы худо-бедно почищены, то придворовые территории - это тихий ужас. Даже таксисты отказывались везти во двор( и так каждый год. А то, что мусор не убирают- это однозначно горожане виноваты. Вынес мусор в урну- виноват, что у города нет денег вывозить его. И ниче, что в платежках есть графа "вывоз мусора", то есть я лично эту услугу регулярно оплачиваю, а мне она не оказывается в полной форме.
а сколько веков надо терпеть этот срач и безнадегу?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Прямо исповедальня какая-то.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
А мне вот интересно, наш великий управленец хоть раз ездил по Московскому шоссе?
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Даже таксисты отказывались везти во двор( и так каждый год.

Я первый год сознательной жизни живу в квартире. До этого жил в частном доме. Я обескуражен... Не ожидал такой проблемы во дворах. В частный сектор снегоуборочная техника вообще не заезжает, но там было гораздо чище.
 
Городничий

Городничий

Новичок
Регистрация
19.12.2014
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
это чисто саратовская отмазка, про чисто там, где не мусорят.
И это в том числе. Будут все доносить до урн или мусорных бачков, будет гораздо чище. Неужели культуры нет у наших горожан, есть, но с некоторыми оговорками. А остановочные павильоны бьют, каждую неделю стекла колотят. Это опять таки влетает городскому бюджету в копеечку. У нас в городе озорников хватает и без бычков с мусором, который просто выкидывают не донося. Олег Васильевич тоже в этом виноват? Прививать культуру он не обязан.
а мы в этом году на новогодние праздники приехали и поняли, что про снегоуборочную технику в Саратове не слышали
При Ю.Н. Аксененко было лучше? Когда техники не было вовсе, либо не убирали неделями. Сейчас техники в достаточном количестве для уборки в зимний период. Неужели вы как житель города не видите изменений в лучшую сторону? Зачем лукавите.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А остановочные павильоны бьют, каждую неделю стекла колотят. Это опять таки влетает городскому бюджету в копеечку.
А вы хорошо в теме конкретно по этому вопросу?
Остановочные павильоны не приносят достаточной прибыли, за размещение рекламы на них?
Зачем лукавите.
;)
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Придворовые территории должны чистить собственники. Не?

У нашего ТСЖ не хватало сил этой зимой. Или мне нужно с лопатой во двор выходить? Хотя место где я паркуюсь мне приходилось чистить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ