Шкурный вопрос Грищенко

  • Автор темы Neo-life
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Налоги и прочие страховые взносы вычти ещё, ага...
Ну вычти, хотя потребителя налоги как то меньше должны волновать нежели представителя услуг....
Попробуй найди дворника в ТСЖ. Пробовала?
Ну так попробовала бы им вместо 9 предложить 25 в месяц
потом поговорим о не хватках кадров-дворников!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 229
Реакции
4 051
Баллы
113
Ну вычти, хотя потребителя налоги как то меньше должны волновать нежели представителя услуг....

Ну так попробовала бы им вместо 9 предложить 25 в месяц
потом поговорим о не хватках кадров-дворников!
Я живу в доме, обслуживаемом ЖСК. Дворник есть. Двор постоянно чистый (даже после снегопадов). Меня всё в этом плане устраивает. Причём здесь Грищенко?

Некоторые мои друзья живут в Саратове в "частных" домах. У них во дворах тоже постоянно чисто. ;)
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 281
Реакции
2 949
Баллы
113
Подозреваю, что управляющие организации. Подозреваю, потому, что могут поиметь неприятности от городских и областных властей и экологов за антисанитарию. А наши власти умеют только разводить руками и рассказывать о том, что они не могут повлиять на "нехорошие" УК. Друг приехал из Воркуты, ситуацию в Саратове комментирует только матерно. Говорит, что за Полярным кругом дороги лучше, а города чище. Я уж молчу про "нищую" Беларусь, где и дворники находятся (ни одного мигранта среди них нет), и дороги ремонтируются, и газоны с кустами подстригаются.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 281
Реакции
2 949
Баллы
113
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Кстати обещание, что не все сразу улыбает.. А сколько ждать и чего? На слциализм смахивает:D
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 229
Реакции
4 051
Баллы
113
Подозреваю, что управляющие организации. Подозреваю, потому, что могут поиметь неприятности от городских и областных властей и экологов за антисанитарию. А наши власти умеют только разводить руками и рассказывать о том, что они не могут повлиять на нехорошие УК.
Так-то, да. Тут соглашусь. У наших властей политика такая, что УК, если что, во всём виноваты. В результате эти УК существуют по несколько месяцев (максимум -- лет) и пересоздаются заново. Не гнобить надо УК, а помогать.
 
Z

Zipoon

Участник
Регистрация
03.12.2006
Сообщения
1 061
Реакции
0
Баллы
36
Надо, всё-таки, определиться: о дворах речь или о общегородских дорогах.
Определиться в понятиях конечно надо. Только это никак не отменяет моих вышесказанных слов. И если бы вопрос был только в придомовых территориях, то это еще полбеды. Но когда выезжаешь из двора на общегородскую дорогу, а там колея для трактора, то возникает резонный вопрос: какого черта!?
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
У наших властей политика такая, что УК, если что, во всём виноваты.
Во-во!
Вот живет человек в доме, хозяином себя считает, но
нажрался в жопу пьяный, а в этот момент у него хату собутыльники обнесли.... а он че? он ничо-собутыльники хреновые!
пришел к нему в гости и у самой калитки в дерьмо вляпался.... а он че? он ничо-собака сволочь гадит где попало!
в доме срач, хаос, посуда не мыта, дети со вшами... а он че? он ничо- жена неряха!
В общем хозяин он отличный! окружение ужасно....
Вот и я задумался
Причём здесь Грищенко?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
это чисто саратовская отмазка, про чисто там, где не мусорят. Я теперь точно знаю - чисто там, где регулярно убирают.
дороги там, где их вовремя ремонтируют.. И на это выделяются деньги в бюджете, но в нашем городе "средства успевают осваивать до того, как те попадут к адресату"
:2dda8142dde7142ad02прям коррупционную схему раскрыла, маршрут чумаданов еще опиши
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
И это в том числе. Будут все доносить до урн или мусорных бачков, будет гораздо чище. Неужели культуры нет у наших горожан, есть, но с некоторыми оговорками. А остановочные павильоны бьют, каждую неделю стекла колотят. Это опять таки влетает городскому бюджету в копеечку. У нас в городе озорников хватает и без бычков с мусором, который просто выкидывают не донося. Олег Васильевич тоже в этом виноват? Прививать культуру он не обязан.

При Ю.Н. Аксененко было лучше? Когда техники не было вовсе, либо не убирали неделями. Сейчас техники в достаточном количестве для уборки в зимний период. Неужели вы как житель города не видите изменений в лучшую сторону? Зачем лукавите.
Внимай и записывай - это масквич нам чумазым рассказывается как что делывать надо
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Городничий, я же вам написала- про чистоту там где не мусорят- это утопия по-саратовски. Везде, где чисто- убирают вовремя. В любом городе, где чисто нормально работают городские власти!!! А не ноют про отсутствие средств. И только в Саратове средств нету, а где они? Разве не шикарный управленец должен их распределять?
я уже не житель, а гость. И такого пздца как в Саратове нигде в соседних областях даже нет. И самый шик был уже при Грищенко в 2010 году, когда снег в принципе не убирался. Теперь терпимее, но не значит, что качественно.
а можно вопрос, почему жители должны выбирать между плохо и ужасно? Нельзя наладить нормальную работу? Может совесть включить и на нном году правдания уже начать поменьше в карман? Хотя бы "ягодку в рот, ягодку в ведро"?
аааа,что не пост, то шедевр
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
:D:D Я даже последней наблюдала, хотя не сказать чтобы прям на окраине живу. И в саратове то была не больше недели за всю зиму.. При чем в соседнем Энгельсе было чисто, нормально добрались по делам, а в Саратове пришлось пешком идти:pooh_lol: вот это был контраст тогда.

Хотя нет, этот еще смешнее)
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Ну вычти, хотя потребителя налоги как то меньше должны волновать нежели представителя услуг....

Ну так попробовала бы им вместо 9 предложить 25 в месяц
потом поговорим о не хватках кадров-дворников!
Давай сразу 100 тысяч дворнику предложим, а тебе квартплату в 4 раза дороже, налоги проднимем и тп. а через неделю дворник все выдраит до блеск - эту должность сократим, и коммунальщиков наберем человека три - они все трубы поменяют, а потом еще асфальт положим и столбы вкопаем с освещением.

Вот заживем, да?


Затрахали такие советчики, а хоть спросишь, ты что сделал сам чтобы исправить, кивают а че я - власть есть, я им налоги плачу.
Сколько людей обращались в органы власти различных уровней по проблемным вопросам?
Только предметно, а нет так " на 50 лет Октября одни дырки заасфальтируйте все, и учтите еще Грищенко на вертолете летает"
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
"Надышаться можно толко ветром, а вы все о дорогах и о дорогах" - сказал Грищенко и сел в вертолет. "
Какие меркантильные, никчемные люди, да что они понимают, чему они меня, крепкого хозяйственника хотят научить?? " - вслух произнес грищенко, но кроме охранника его никто не слышал. Охранник утвердительно покачал головой.

Барин помедлил несколько секунд и вертолет пошел на взлет.
О летел в елшанку или в Чардым или в Маркс или в курдюм, везде его ждал отгороженный от народа километровый пляж и дом в котором можно искать часами выход.


(С) Пелевин. Вечерняя Москва.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
sab322, а тебе наверно в кайф было скакать по рекам-ручьям все лето? Или на машине прям в квартиру заезжал; так что не заметил.. А ребенок тоже по ветру передвигался? И любоваться на гору мусора во дворе? А скоро зима, я тут недавно маленькую стайку из 10-15 щенков наблюдала.. Как раз самое то- отличная жизнь с отличным управленцем:derisive:
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Затрахали такие советчики, а хоть спросишь, ты что сделал сам чтобы исправить, кивают а че я - власть есть, я им налоги плачу.
Сколько людей обращались в органы власти различных уровней по проблемным вопросам?
От сразу видно, чел реально осведомлен проблемами коммунальных служб чисто из форумного тролизма!
Я уважаемый живу в частном секторе, так что мне собственно по барабану сколько там квартплату сделают.
Но про частный сектор, к вопросу о том
ты что сделал сам чтобы исправить
скажу что хотя бы не мешай, не говоря уж о содействии, всякие амебы (амебы потому что, умеют лишь жрать и срать, т.е. есть только рот и...) вроде аксенинков, грищенков и т.д.
сделано было бы больше:D
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 229
Реакции
4 051
Баллы
113
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ