Шмон милицией

  • Автор темы Santa
  • Дата начала
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
А я лишь хотел показать, что вырывание слов из контекста полностью искажает смысл статьи :)

я лишь пропустил одно слово в названии статьи(уже исправленно) я не цитировал содержание данной статьи!
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 916
Реакции
1 060
Баллы
113
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Вот и я про то, менты любят докапываться к тому, что человек под шафе, а законом это не запрещается (если ты песни в автобусе не горланишь:))
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Вот и я про то, менты любят докапываться к тому, что человек под шафе, а законом это не запрещается (если ты песни в автобусе не горланишь:))

почитайте внимательней

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вы можете оскорбить общественную нравственность бональным запахом из-зо рта! трактовать законы можно по разному, сотрудники ППС именно так трактуют данное законодательство, и суд пойдет им на встречу! Так как трактовка в принципи верна!!! Другой разговор был ли признан ответчик юридически в состоянии опьянения?!?! а это может сделать лишь экспертиза!! вот тут уже в суде можно поспорить! Но ИМХО из-за 100 рублей не вижу смысла:)
Поправьте если ошибаюсь:prankster:
 
OP
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность
этого не было, не так ли?
У меня не было. Я не успел до заведения дойти в котором хотел засесть.
 
Rommel

Rommel

Участник
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
16
Вы можете оскорбить общественную нравственность бональным запахом из-зо рта!
а если меня тоже кто то, кто не почистил зубы с утра, оскорбляет своим запахом, пусть тоже его оштрафуют по какой нибудь статье :derisive:
 
Зам Министра

Зам Министра

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Статья 20.21 КоАП РФ. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
Барах, кафе, ресторанах)

а если меня тоже кто то, кто не почистил зубы с утра, оскорбляет своим запахом, пусть тоже его оштрафуют по какой нибудь статье :derisive:
Сажают пусть на пол годика ))))))
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
а если меня тоже кто то, кто не почистил зубы с утра, оскорбляет своим запахом, пусть тоже его оштрафуют по какой нибудь статье :derisive:

разумеется я имел в виду запах алкоголя!!!
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Барах, кафе, ресторанах)

Зам Министра, вы ошибаетесь!

Статья 20.20.КоАП Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
Комментарий к статье 20.20 КоАП
1. Под общественным местом понимаются любые объекты реального или потенциального нахождения физических лиц: парк, стадион, сквер относятся к общественным местам даже и в тот временной период, когда граждане там отсутствуют, важно, что они гипотетически могут находиться там и стать невольными свидетелями либо участниками противоправных действий (в некоторых общественных местах - парк, улица и др. - и в любое время суток).
 
Z

zug

Guest
Если бы хватило ума и знаний, чтобы сразу себя поставить нормально, - то и отношение было бы другое.

"Ставить себя нормально" не граждане должны вообщето, а то больно видок кислый начиная от ком взвода "постовых" и заканчивая самими постовыми,ума бы именно им хватало, хотя бы первые три статьи Устава охраны общественного порядка на разводе гарнизона доложить.... По теме автор, пишите заявление в надзирающий орган, пусть служебную проверку проводят по факту (по факту грубейшие нарушения) и отписываютца Вам по результатам."Запах" из-зо рта не являетца основанием для задержания и установления личности и осмотра содержимого Ваших карманов.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Если бы хватило ума и знаний, чтобы сразу себя поставить нормально, - то и отношение было бы другое.
Удостоверения у парня нет, оно не у всех есть.
Не надо иронии. Лучше бы рассказал, как поступать в данной ситуации. Уверен- многие были бы благодарны
Получил бы по печени, стань парень себя как надо показывать этим ментам. Отстали с миром, и то хорошо...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 916
Реакции
1 060
Баллы
113
Если бы хватило ума и знаний, чтобы сразу себя поставить нормально, - то и отношение было бы другое.
Я вот слышал, что осужденных правоохранителей сажают в отдельные исправительные учреждения. Зачем? Разве им не хватает ума и знаний, чтобы сразу себя поставить нормально в камере с уголовниками-рецидивистами?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Я вот слышал, что осужденных правоохранителей сажают в отдельные исправительные учреждения. Зачем? Разве им не хватает ума и знаний, чтобы сразу себя поставить нормально в камере с уголовниками-рецидивистами?
Мужчин и женщин тоже в разные исправительные учреждения помещают? Не знаешь почему?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
мужчины и женщины они как бэ по половым признакам отличаются.
кмк неудачный пример)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 916
Реакции
1 060
Баллы
113
Здесь не зона, а топикстартер не зэк.
Вот именно.
И не надо перекладывать с больной головы на здоровую. И оправдывать милицейский произвол тем, что "топикстартер не смог себя поставить".
Мой пример, считаю, очень удачный.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Я вот слышал, что осужденных правоохранителей сажают в отдельные исправительные учреждения. Зачем? Разве им не хватает ума и знаний, чтобы сразу себя поставить нормально в камере с уголовниками-рецидивистами?

Нет.
Ваш К.О. :derisive:
 
Верх Низ