Шнива

  • Автор темы Orbit
  • Дата начала
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
а на дачу например, если ездить ?
напрмер мой отец на это обращает внимание.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Нормальная машина, много раз ездил пассажиром.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
а на дачу например, если ездить ?
напрмер мой отец на это обращает внимание.

Тогда надо брать газель))))
В какую отечественную легковую войдет больше груза чем в шниву?
 
S

snap

Новичок
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Мне шнива нравится. На трассе ведет себя хорошо), 130 едет легко, управлять не устаешь. По комфорту из отчественных машин имхо самая лучшая, места тоже больше внутри, чем в остальных ВАЗах.

+1.В сравнении с 2121....-просто песня. С иномарками лучше не сравнивать:frown:
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
Тогда надо брать газель))))
В какую отечественную легковую войдет больше груза чем в шниву?

вот например я хочу машину поменять, выбор упал на 14. отце категоричски против, а в чём причина-багажник меньше, чем в 15. он говорит если брать, то только 15. тоесть он против всех хечбеков..
 
OP
O

Orbit

Guest
вот например я хочу машину поменять, выбор упал на 14. отце категоричски против, а в чём причина-багажник меньше, чем в 15. он говорит если брать, то только 15. тоесть он против всех хечбеков..
Это сугубо личные предпочтения, если в 14 сложить спинку заднего сиденья, можно загрузить покруче чем в 15.
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
он делает упор именно на багажник, а не на то , что она ему больше нравится..
если чё у него была эта шнива, самые первые партии. как только вышла мне очень понравилась, но когда мы ее продали, у второго хозяина разорвало движок..
+у нее есь какие то касяки на трассе, если очень быстро ехать.. всмысле она едет все нормально, но она не предназначена для больших скоростей.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
в таком случе надо брать что-то бортовое
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Ездил пассажиром спереди. Назад не залазил, т.к. боюсь не поместился бы. В общем мое мнение противоречивое. Подкупает полный привод, но по проходимости по сравнению с обычной нивой, уступает. На трассе обгонять на ней проблематично, приемистости после 100км нет вообще. По отзывам владельцев - сыпятся. То одно, то другое. От шевроле там только название осталось. Хотя лично мне она больше нравится, чем нет.
А вот багажник для меня очень маловат. Машина для поездок на природу, на охоту, рыбалку. Для дачника не пойдет. Пимидоры складывать некуда будет. Или в качестве паркетника 4х4 для езды по городу зимой.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Это сугубо личные предпочтения, если в 14 сложить спинку заднего сиденья, можно загрузить покруче чем в 15.

+1. Крупногабаритный груз в 15шку не влезет. Например стриральная машинка или тумбочка какая-нибудь. В шниву же вообще не напрягаясь.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Мне шнива нравится. На трассе ведет себя хорошо), 130 едет легко, управлять не устаешь. По комфорту из отчественных машин имхо самая лучшая, места тоже больше внутри, чем в остальных ВАЗах.

+1
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
Подкупает полный привод, но по проходимости по сравнению с обычной нивой, уступает. На трассе обгонять на ней проблематично, приемистости после 100км нет вообще.
А вот багажник для меня очень маловат. Машина для поездок на природу, на охоту, рыбалку. Для дачника не пойдет. Пимидоры складывать некуда будет. Или в качестве паркетника 4х4 для езды по городу зимой.

+1
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
расход литров 13-14 по городу
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
В общем машина нравится, у брата такая была.
Но из-за надежности, расхода топлива, ну и езде по трассе - выбрал Акцент)
Но если выбор стоит токо новый внедорожник то однозначно Шнива)
 
M

Monstr388

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
+у нее есь какие то касяки на трассе, если очень быстро ехать.. всмысле она едет все нормально, но она не предназначена для больших скоростей.

Гм... а на Шниве можно быстро ездить?
А по теме, Шнива в семье с 2004 года - хороший авто, однозначно лучше всей остальной продукции ВАЗа... но нормальным иномаркам (Ауди - мне не счем больше сравнивать...) уступает... И главное быстро оно не едет... Т.к. для такой машины нужен тот движок, под который она проэктировалась (т.е. опелевский) с ВАЗовским она не едет (1.7 от ваза для короткой нивы то маловато бывает... а что говорить об машине с которая больше и тяжелее...)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Гм... а на Шниве можно быстро ездить?
А по теме, Шнива в семье с 2004 года - хороший авто, однозначно лучше всей остальной продукции ВАЗа... но нормальным иномаркам (Ауди - мне не счем больше сравнивать...) уступает... И главное быстро оно не едет... Т.к. для такой машины нужен тот движок, под который она проэктировалась (т.е. опелевский) с ВАЗовским она не едет (1.7 от ваза для короткой нивы то маловато бывает... а что говорить об машине с которая больше и тяжелее...)

ну что значит быстро?
сколько?
я,например,вообще езжу медленно,а по городу больше 40 хрен где днем поездишь
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
ну что значит быстро?
сколько?
я,например,вообще езжу медленно,а по городу больше 40 хрен где днем поездишь

Быстро.... это по трассе (в зависимости от состояния и условий) ехать 160-200 км/ч (не по спидометру а по GPS)... и при этом еще и повороты проходить не сбавляя...
В городе жечь резину при разгоне от 0 до 60-80...
НУ и т.д.
Но машинам, которые могут это... с асвальта съезжать не рекомендуется...

А Шнива это машина для тех:
1. У кого на нормальный кросовер денег не хватает... Всетаки таже грандвитара новая стоит сильно дороже 350 т.р.
2. Кого не устраивает комфорт и вместимость Нивы... и они готовы пожертововать небольшим ухудшением внедорожных качеств (нивелируется лифтами и хорошей резиной, блоками, другими ГП и т.д.) из-за чуть более худшей проходимости, пластиковых бамперов, большего веса... Но зато получающих авто, на котором можно ездить впятером людям большого роста и размера... и даже какой-то багаж возить (у нивы то вообще багажника нет...) эргономики салона на уровне средних иномарок... хорошим поведением на асвальте...

В общем Шнива - это Нива, ставшая более похожей на иномарки...
 
Верх Низ