Шнива

  • Автор темы Orbit
  • Дата начала
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
ну мне например 200 по трассе нафиг щас не нужны, в машине ребенок
по трассе я поеду еще не скоро и ездить буду нечасто
по городу,как уже говорилось,быстро не поездишь
в качестве транспорта на дачу и домой,имхо,подойдет. у меня мало требований. чтобы ездила и проходила грязь и снег
думаю, есть и еще такие нетребовательные люди,им этот вариант как раз и подойдет.у каждой категории авто свой водитель
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
помоему единственный минус Шнивы.. то что ремонт оч дорогой там..
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
ну мне например 200 по трассе нафиг щас не нужны, в машине ребенок
по трассе я поеду еще не скоро и ездить буду нечасто
по городу,как уже говорилось,быстро не поездишь
в качестве транспорта на дачу и домой,имхо,подойдет. у меня мало требований. чтобы ездила и проходила грязь и снег
думаю, есть и еще такие нетребовательные люди,им этот вариант как раз и подойдет.у каждой категории авто свой водитель

ГМ... а с недетским расходом бензина готов смириться?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вобщем надумали мы новую шниву взять, всвязи с этим хотел разузнать про этот аппарат, так как сам с ним никогда делов не имел, даже не ездил в ней ниразу. Кто обладает шнивой поделитесь, в общем нормальный аппарат? Как на трассе себя ведёт? И самое главное где приобрести можно по минимальной цене?, я узнавал их мало где продают, правда не понял почему такой дефицит.

А для чего она Вам? неужели у нас так много мест где для того чтобы проехать нужен именно этот псевдовнедорожник?
из минусов:
имхо комфорт слабоват жестковата
расход большой
машина вроде большая, а салон с багажником маленькие, про то что можно разложить задние сиденья и увеличить объём говорить можно только при отсутствии пассажиров
качество извините г@вно, знакомые взяли через 2 недели уже ехали на сервис...
по трассе подумайте сами как может ехать высокая машина с плохой аэродинамикой и слабым двигателем

из плюсов:
как бы за такие небольшие деньги полноприводная машина


всё вышесказаное лично моё имхо
лучше всего зайди на форум шеви нивы и почитай что владельцы пишут, там просто более точная инфа
 
S

smb

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
310
Реакции
2
Баллы
0
Все знакомые у кого есть (4 штуки) жалуются на немощный движок. В остальном - (старая добрая)Нива трех-дверка. Все заебись короче. Ползает везде. А так - "двиглу местами "нехватает". Кстати - 2х литровое "опелевское" двигло, в купе с кондюком и АБЭС на ЭТОМ автомобиле стоит около 630 рублей - в салоне всказали что дураков до фига ....
 
Последнее редактирование:
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
ГМ... а с недетским расходом бензина готов смириться?

1.я женщина
2.к этому должен быть готов мой муж:meeting:
так как инициатор-он, а мне все равно,что водить кроме троллейбуса:)
к тому же после рождения ребенка я проехала всего 600 км-это с нового года считай. что мне большой расход, если я не езжу?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38

имхо комфорт слабоват жестковата
- не согласен: у Шнивы высокопрофильные покрышки (в базе) + внедорожная (мягкая и с большими ходами) подвеска...

- этого не отнять...

машина вроде большая, а салон с багажником маленькие, про то что можно разложить задние сиденья и увеличить объём говорить можно только при отсутствии пассажиров
- сморя с чем сравнивать... по моему линому опыту данная машина вполне позволяет разместиться двум мужыкам под 2 метра и 130 кг веса + 2 (3 если не слишком толстые но нормуль... иначе приходиться чуть потесниться...) женщинам ростом ближе 1.8 метра и не хилого телосложения... (причем мужики могут сидеть как с переди так и с зади... и не снимать шапки... - что в той же 09-14 ВАЗе в принципе не возможно...), при этом большие двери и проемы позволяют нормально садиться всем чей рост больше 160 см... ну и децл груза вести при этом (для пикника на 5 персон вместимомти багажника вполне хватает...) + не надо забывать про высоту салона - и форму: это не хетч, чуть укороченный (но с увеличенной высотой потолка) универсал...

качество извините г@вно, знакомые взяли через 2 недели уже ехали на сервис...
Это же ВАЗ... со всеми плюсами и минусами...

по трассе подумайте сами как может ехать высокая машина с плохой аэродинамикой и слабым двигателем
Зато "сижу высоко, гляжу далеко" никто не отменял... Для города динамики вполен хватает... для трассы - ну надо менять стиль вождения на более спокойный...
 
OP
O

Orbit

Guest
Всё прочёл, очень познавательно, будем брать, только это уже не ВАЗ, незнаю где их собирают щас и в продаже мало, кстати где их продают?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Мне вот нравится Шеви, и все). На трассе особо не притопишь, но едет уверенно. Отличный обзор, крепкий кузов. Хорошая печка и оптика. Почему дефицит-хз, видел недавно в Опель-Шевроле.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Нормо-час работ на Шеви примерно, как на BMW...
Посмотреть можно в Алероне и в Опель-Шевроле.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Всё прочёл, очень познавательно, будем брать, только это уже не ВАЗ, незнаю где их собирают щас и в продаже мало, кстати где их продают?

Нет это ВАЗ... ибо кузов, движок+ коробка+ раздатка+ходовка ВАЗ (если это конечно не FAM1), ну и все остальное тоже "наше"... Там от Шевроле только шильдик...
 
OP
O

Orbit

Guest
Нет это ВАЗ... ибо кузов, движок+ коробка+ раздатка+ходовка ВАЗ (если это конечно не FAM1), ну и все остальное тоже "наше"... Там от Шевроле только шильдик...
Странно в каталоге ВАЗа нет этой модели, Нива есть а Шнивы нет и под заказ с Тольятти их не возят, это не ВАЗ.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Нормо-час работ на Шеви примерно, как на BMW...
Посмотреть можно в Алероне и в Опель-Шевроле.

Гм... а какой нормальный человек не забивает на гарнтию после ТО-2?
И переходит либо на само обслуживание, либо на обслуживание у рукастого (и проверенного) матера, либо такой же СТО (если нет знакомого мастера)...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Странно в каталоге ВАЗа нет этой модели, Нива есть а Шнивы нет и под заказ с Тольятти их не возят, это не ВАЗ.

Спецально для "эрудированных" обожателей АвтоВАЗа:
http://www.ladaonline.ru/models.asp?Theme=3&Model=92

ПС: Классику вроде уже давно в Сызране собирают... так что она тоже не ВАЗ?
 
OP
O

Orbit

Guest
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
ВАЗ ими сейчас не занимается, нет на заводе этой модели, так понятней?

ГМ... Я утверждал, что:
1. Кузов делает ВАЗ
2. Двигатель+коробка+раздатка+ многие детали ходовой - ВАЗовские... (для FAM1 - не верно)
3. Уся конструкция разработанна опять таки ВАЗом...

А вот что кроме шильдика идет на Шниву от Шевроле (т.е. какие там не российские агрегаты стоят) я не знаю...
А уж где и кем собирается авто это как говориться... Ведь в Сызране офицально АвтоВАЗа нет... а ВАЗики там собирають...
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Нормо-час работ на Шеви примерно, как на BMW...
Посмотреть можно в Алероне и в Опель-Шевроле.

Какие еще нормо-часы?!))
Я буду обслуживать шниву там же где и остальные ВАЗы обслуживал, цены такие же как и на обычную ниву.
 
Верх Низ