Штраф за полоску на лобовом стекле

  • Автор темы RRR
  • Дата начала
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
у меня полоска тонировки - меня устраивает и не мешает
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
у меня полоска тонировки - меня устраивает и не мешает
У ТС вроде как...
Сегодня остановили и выписали штраф за наклеиную непрозрачную полоску на лобовом стекле шириной около 15 см.
Что я не так написал?
 
OP
R

RRR

Новичок
Регистрация
15.09.2007
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Да не обижайтесь Вы. Ничего личного. Просто когда Вы идете на нарушение, а наклейка непрозрачной полосы на стекле именно им и является, то надо быть готовым к тому, что Вас накажут. И хорошо знать при этом за что. Информирован - значит вооружен.
P.S. О целесообразности и нужности такой полосы - умолчу. Как-то пришлось немного поездить на таком автомобиле (брал у знакомого), шея заболела через полчаса. Никак не могу понять людей, сознательно ограничивающих видимость. ИМХО это как зрение взять себе и испортить специально. Но это уже тема для другого разговора.

Мне полоса абсолютно не мешает, говорю же козырек даже ниже. Целесообразность: ну типа красиво.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
я понял, прост я к тому, что была у меня идея такая же, но почитав правила - отказался
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Мне полоса абсолютно не мешает,
Не мешает, так не мешает. Мне мешает, потому у меня ее нет.
говорю же козырек даже ниже.
Козырек в отличие от полосы убрать - дело 2-х секунд. Да и вряд ли Вы поедете быстро, в тот момент, когда ослепило солнце и пришлось опустить козырек.
Целесообразность: ну типа красиво.
Тут как известно на вкус и цвет... Но тогда если можно, приведите мне пример какого-либо признанного законодателя мировой автомобильной моды, клеящего полоски на лобовые стекла.
А я Вам что-то возражал?
Вы - нет. Смотрите внимательно, я цитировал и отвечал...
у меня полоска тонировки - меня устраивает и не мешает
 
OP
R

RRR

Новичок
Регистрация
15.09.2007
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Тут как известно на вкус и цвет... Но тогда если можно, приведите мне пример какого-либо признанного законодателя мировой автомобильной моды, клеящего полоски на лобовые стекла.

Вы правы на вкус и цвет... Мне нравится (хотя теперь переклею назад или на прозрачную пленку), а что думаю другие мне по большому счету по барабану.

Вы - нет. Смотрите внимательно, я цитировал и отвечал...[/QUOTE]

увидел.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 575
Реакции
656
Баллы
113
а ширина полосы мериется вдоль стекла? просто у меня лобовуха практически горизонтальная. и если 14 см по ней то по вертикали несколько сантиметров всего получается. тоже наклеена полоса тонировочной пленки. ширину не помню, сантиметров 25 наверное. но козырьки ниже ее получаются. кстати пленка часто помогает от встречного солнца. козырьками почти не пользуюсь
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
а ширина полосы мериется вдоль стекла? просто у меня лобовуха практически горизонтальная. и если 14 см по ней то по вертикали несколько сантиметров всего получается. тоже наклеена полоса тонировочной пленки. ширину не помню, сантиметров 25 наверное. но козырьки ниже ее получаются. кстати пленка часто помогает от встречного солнца. козырьками почти не пользуюсь
Хм... Вопрос кстати очень интересный.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
а ширина полосы мериется вдоль стекла? просто у меня лобовуха практически горизонтальная. и если 14 см по ней то по вертикали несколько сантиметров всего получается. тоже наклеена полоса тонировочной пленки. ширину не помню, сантиметров 25 наверное.

Дествительно ГОСТ многие устарели. Многие вещи не учитываеют (например в автобусе с 1,5 метровым лобовым стеклом 14 или 15 см полоса не играет роли).
Да Ми етодика проверки не оговорена.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
ребят.
вы все упустили основной момент и ушли в сторону от сути, начав обсуждения самой приклееной полоски....

п.7.3 Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность сместа водителя

про обзорность и ее ограничение есть соответствующая тема.

участок лобового стекла сверху не входит в нормативное поле обзора вообще....
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Надо было требовать провести замер светопропускаемости, вне КП они не имеют право Вас за тонировку штрафовать (АК).
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Надо было требовать провести замер светопропускаемости,
Чего замер то производить? Вы первый пост внимательно читали?
Сегодня остановили и выписали штраф за наклеиную непрозрачную полоску на лобовом стекле шириной около 15 см.
И ТС потом подтвердил, что так оно и есть.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Что значит непрозрачная, чем это определено. Пленка 5 тоже непрозрачная на вид. Есть методика светопропускаемости, по которой должен производиться замер, а то что сознался. так это от не знания законов, а менты этим пользуются, хотя в большинстве случаев сами юридически безграмотны, как и все мы в большинстве.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Что значит непрозрачная, чем это определено.
Вы ни разу не встречали непрозрачных пленок? Со всякими там надписями типа "Крутой рэйсинг" или что-то подобное. Их тоже надо приборами замерять?
 
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
Через непрозрачное не видно
Да , правда , через него невидно . Только есть маленькое НО - не всё через что не видно , является непрозрачным . Например матовая плёнка, рифлёное стекло , через них тоже не видно , но они прозрачны и ещё как прозрачны
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Вы такими темпами скоро будете просить доказать что красный цвeт мaшины - на самом деле красный.
Машины то еще ладно. Как бы со светофорами они также не стали бы заморачиваться.
 
OP
R

RRR

Новичок
Регистрация
15.09.2007
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Что значит непрозрачная, чем это определено. Пленка 5 тоже непрозрачная на вид. Есть методика светопропускаемости, по которой должен производиться замер, а то что сознался. так это от не знания законов, а менты этим пользуются, хотя в большинстве случаев сами юридически безграмотны, как и все мы в большинстве.

ГОСТ Р 51709-2001
5.7 Методы проверки прочих элементов конструкции

5.7.1 Требования 4.7.1-4.7.3, 4.7.5, 4.7.10 , 4.7.12 , 4.7.15 , 4.7.26 проверяют визуально.
 
Верх Низ