Штраф за полоску на лобовом стекле

  • Автор темы RRR
  • Дата начала
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
ГОСТ Р 51709-2001
5.7 Методы проверки прочих элементов конструкции

5.7.1 Требования 4.7.1-4.7.3, 4.7.5, 4.7.10 , 4.7.12 , 4.7.15 , 4.7.26 проверяют визуально.

4.7.3 Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла).
В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на АТС категорий М_3, N_2, N_3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Светопропускание стекол, в том числе покрытых прозрачными цветными пленками, должно соответствовать ГОСТ 5727.


Здесь ( см выделенный текст) чётко прописано , что нельзя крепить непросматриваемые предметы и покрытия. Полоска плёки должна быть не только прозрачна , но и просматриваемая, то есть не должна ограничивать обзор. Единственно только то , что она может быть любого светопропускания лишь бы не ограничивала обзор. Ширина её не более 14 см, та её часть которая выходит за пределы 14 см ( если таковое имеет место) должна уже соответствовать по светопропусканию требованиям госта 5727
 
OP
R

RRR

Новичок
Регистрация
15.09.2007
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Так как на счет слова прозрачная то быть.
 
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
Так как на счет слова прозрачная то быть
Прозрачная - это которая пропускает свет. Прозрачная , это не обязательно просматриваемая. Я же привёл пример - матовая свет пропускает , но не просматривается. Или рифлёное стекло , тоже света много пропускает , но не просматривается. Зайдите в жд вагоне в туалет. Там будет светло, через стекло свет поступает, но через это стекло ничего не видно . Вот Вам и прозрачный , но не просматривемый материалл.
К полоске на лобовом требование не только то , что она должна быть прозрачна , но она должна быть ещё и просматриваемая, то есть не должна ограничивать обзор
4.7.3 Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла).
Поэтому если полоска была действительно не просматриваемая , то наказание было правильно . Только СМ не смог правильно это объяснить ЛВОКу, что не удивительно
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Я тоже считаю, что если есть процедура замера. Мерийте. Нет прибора? досвидания. Они же привлекают по определенной статье, если все по закону, то замер, протокол, а уж потом штраф.
 
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
Я тоже считаю, что если есть процедура замера. Мерийте. Нет прибора? досвидания. Они же привлекают по определенной статье, если все по закону, то замер, протокол, а уж потом штраф.
Что мерить на этой полоске ????? . Светопрпускание в ней не регламентировано . Она может быть любого светопропускания. Единственно она должна быть тупо прозрачна , просто тупо пропускать свет и просто тупо быть просматриваемая , чтобы через неё было видно .
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Что мерить на этой полоске ????? . Светопрпускание в ней не регламентировано . Она может быть любого светопропускания. Единственно она должна быть тупо прозрачна , просто тупо пропускать свет и просто тупо быть просматриваемая , чтобы через неё было видно .

Ну вот тупо прозрачную как определяют? светопропусканием? мерийте
Тупо видно? ну я вижу, мисионер не видит...Где правда?
Поэтому замер, а потом разговор.
 
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
Ну вот тупо прозрачную как определяют? светопропусканием? мерийте
Тупо видно? ну я вижу, мисионер не видит...Где правда?
Поэтому замер, а потом разговор.
Требование по просматриваемости никто не отменял , если она просматривается , значит она априори прозрачна. Зачем замер ??? Кому он нужен . ???? Нормы по проценту светопропускания для этих 14 см не установлены,. Требование к прозрачности этой 14ти сантиметровой полосы обозначено без привязки к светопропусканию.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Требование по просматриваемости никто не отменял , если она просматривается , значит она априори прозрачна. Зачем замер ??? Кому он нужен . ???? Нормы по проценту светопропускания для этих 14 см не установлены,. Требование к прозрачности этой 14ти сантиметровой полосы обозначено без привязки к светопропусканию.
ЧТо значит она просматривается? Ну я считаю что она просматривается, гаец говорит что в хлам. Отвечаю: Ваши доказательства? Ведь на прозрачную тоже можно ткнуть пальцем со зрением в -10 и сказать, что она не просматривается.
 
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
У меня нет желания с вами спорить
А мы с Вами здесь и ни о чём и не спорили . Тут не успел я пол слова сказать , как Вы на меня "по беспределу" накинулись, всего лишь.
ЧТо значит она просматривается? Ну я считаю что она просматривается, гаец говорит что в хлам. Отвечаю: Ваши доказательства? Ведь на прозрачную тоже можно ткнуть пальцем со зрением в -10 и сказать, что она не просматривается.
ГОст , который регламентрует методы проверки , гласит о том , что данный аспект определяется визуально . Только нормируемое светопропускание определяется по соответствующей методике. Здесь светопрпускание не нормируется, требование к просматриваемости определяется визуально. Гост есть гост , задайте вопрос к тому , кто его составлял . Да и мне кажется совершенно очевидно просматривется или не просматривается какой либо материалл или нет . Это как оторванный брызговик - тоже можно сказать типа Вы товарисч милиционер слепой, он на месте , просто вы его не видите, я то его вижу....
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
ГОст , который регламентрует методы проверки , гласит о том , что данный аспект определяется визуально . Только нормируемое светопропускание определяется по соответствующей методике. Здесь светопрпускание не нормируется, требование к просматриваемости определяется визуально. Гост есть гост , задайте вопрос к тому , кто его составлял . Да и мне кажется совершенно очевидно просматривется или не просматривается какой либо материалл или нет . Это как оторванный брызговик - тоже можно сказать типа Вы товарисч милиционер слепой, он на месте , просто вы его не видите, я то его вижу....
визуально он идет составлять протокол, потом писать рапорт и пусть потом доказывают.
 
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
Ес..но, бремя доказывания на нём лежит и Ваше право не согласиться с вменяемым АПН для того , чтобы СМ выписывал не постанову а протокол
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Ваше право не согласиться с вменяемым АПН для того , чтобы СМ выписывал не постанову а протокол

Обычно когда начинаешь настаивать на составлении протокола, служители полосатого фалоиммитатора сразу отдают документы с пожеланиями счастливого пути :)
 
Верх Низ