Штраф за распитие алкоголя в общественных местах увеличат в 10 раз

StalkeR

StalkeR

Новичок
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
1 436
Реакции
0
Баллы
0
Просто нужно сдирать этикетку с бутылки и никаких проблем не будет. Не будут же менты пробовать , что я там пью. :)
 
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
у каждого своя правда.
пограничнки теже самые менты впринципе.
 
Последнее редактирование модератором:
Ф

Фокс Малдер

Guest
у каждого своя правда.
пограничнки теже самые менты впринципе.

В принципе все мы на одной планете родились и погранцы и милиционеры, сотрудники ФСБ и даже Чикатило и Путин, да и ты и я тоже.....
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Всё читать не стал...
ПО теме: категорически, в крайней степени за такой закон :). Может хоть почище станет во дворах немного... И всяких малолетних пьяных дебилов.
Может эта...опрос прилепить к теме? кто за кто против?
 
A

ash

Guest
Всё читать не стал...
ПО теме: категорически, в крайней степени за такой закон :). Может хоть почище станет во дворах немного... И всяких малолетних пьяных дебилов.
Может эта...опрос прилепить к теме? кто за кто против?
А смысл?
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Может эта...опрос прилепить к теме? кто за кто против?
Смысла обсалютно нет, мнение тех кто против этого закона нам продимонстрировал slime, другие высказывания мало чем будут отличаться от его.
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Смысла обсалютно нет, мнение тех кто против этого закона нам продимонстрировал slime, другие высказывания мало чем будут отличаться от его.
Это будут не мнения. Это будет просто количественное разделение.
Мне например интересно :)
 
С

сбл

Guest
Да хоть в 100 раз увеличь штраф,на результат не повлияет. Только неотвратимость наказания ...Не взирая на чины и ранги... Главенство закона для всех без исключений и льгот... Утопия...
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Да хоть в 100 раз увеличь штраф,на результат не повлияет. Только неотвратимость наказания ...Не взирая на чины и ранги... Главенство закона для всех без исключений и льгот... Утопия...
Почему? В благополучной европе штрафы критичны для личного бюджета и всех (кто не нарушает законы) устраивает. Нет денег пусть милиция в счет штрафа телефоны, шмотки и прочее изымает. Есть желание - потом можеш выкупить как в ломбарде. Быстро поймут. А неотвратимость финансового наказания должна быть. А пальцы резать и в тюрмы сажать нам же (обществу) дороже обходится, содержать надо.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Ну давай представим ситуацию, что гайцы перестали брать взятки:
1. ТО - только по честному.
2. Никакой тонировки.
3. Никакого ксена самоустановленного.
4. В принципе - вообще никакого серьезного тюнинга.
5. Огромная часть водителей, которая раньше отмазывалась за нарушения типа скорости, утреннего запаха и заезда на сплошную на полкорпуса - денежками, моментально лишается прав....
замечательный вариант.
за ужесточение правил. относительно ВСЕХ категорий граждан.
зы по фразе "Начни с себя"
лично у меня:
1. естественно
2. задние стекла.
3. нет.
4. нет.
5. нет.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Правительство РФ внесло в Госдуму поправки, увеличивающие размер штрафа за распитие алкогольных напитков в общественных местах. Об этом сообщает РИА Новости . В случае принятия поправок, в качестве штрафа будет взиматься сумма от тысячи до пяти тысяч рублей, что в 10 раз выше нынешних штрафов, чей размер составляет от 300 до 500 рублей. По действующему Административному кодексу РФ употребление алкоголя запрещено на улицах, стадионах, в парках, скверах, на общественном транспорте. По данным РИА Новости, в 2007 году за распитие спиртных напитков на борту самолета и в аэропорту были привлечены к ответственности 483 человека, в первом квартале 2008 года - 126.

1.У кого-то еть более точные сведения?
2.Вот и ПЦ, не попьешь летом пивка в скверике на лавочке...

А почему все обсуждение свелось на пиво? Насколько мне известно в законе есть разделение на алкоголь до 12 град и после. По мне, например, синяки распивающие водку или портвейн не очень. А если сидят парень с девушкой на лавочке и культурно распивают бутылочку пива, нет ничего плохого, на мой взгляд. Сидят себе и сидят, моих норм поведения они не нарушают.

Чище явно не станет. В городе еще и убираться нужо по утрам для чистоты.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
А почему все обсуждение свелось на пиво? Насколько мне известно в законе есть разделение на алкоголь до 12 град и после. По мне, например, синяки распивающие водку или портвейн не очень. А если сидят парень с девушкой на лавочке и культурно распивают бутылочку пива, нет ничего плохого, на мой взгляд. Сидят себе и сидят, моих норм поведения они не нарушают.

Чище явно не станет. В городе еще и убираться нужо по утрам для чистоты.

Ну друг мой это уже мало пахнет культурой, а тем более когда этим мальчикам и девочкам меньше 18 лет хотя я за то что бы не менее (21 года).

Пить пиво на лавочке или в парке это уже само по себе не культурно.

По теме полностью согласен надо ужесточать, и не просто до 5 тыс. а до 10тыс, а если пьют несовершенно летние то с родителей брать до 20 тысяч , но только после 2-го предупреждения, в законе должно по моему мнению присутствовать мера предупреждений, после которых штраф.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Ну друг мой это уже мало пахнет культурой, а тем более когда этим мальчикам и девочкам меньше 18 лет хотя я за то что бы не менее (21 года).

Пить пиво на лавочке или в парке это уже само по себе не культурно.

По теме полностью согласен надо ужесточать, и не просто до 5 тыс. а до 10тыс, а если пьют несовершенно летние то с родителей брать до 20 тысяч , но только после 2-го предупреждения, в законе должно по моему мнению присутствовать мера предупреждений, после которых штраф.

Когда этим мальчикам и девочкам меньше 18 другая статья как это не странно.

P.S. Пиво пить с 21 года???:crying:
 
Б

Бесёнок

Guest
А как бы уточнить про общественные места? Допустим парк Липки или Гор. парк- общественные места, а сквер на Рахова? Или двор с насаждениями? Или та же, обсуждаемая набережная? Насколько я понимаю, есть какие то разграничения. Иначе все, что находится за пределами моей квартиры или дачи/к примеру/ - общественное место. Абсурд.
ИМХО: Не пью пиво на улице... Вообще к спиртному равнодушна. Но закон, как чаще всего бывает, будет работать только на карман недобросовестным блюстителям закона :beee:
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
А как бы уточнить про общественные места? Допустим парк Липки или Гор. парк- общественные места, а сквер на Рахова? Или двор с насаждениями? Или та же, обсуждаемая набережная? Насколько я понимаю, есть какие то разграничения. Иначе все, что находится за пределами моей квартиры или дачи/к примеру/ - общественное место. Абсурд.
ИМХО: Не пью пиво на улице... Вообще к спиртному равнодушна. Но закон, как чаще всего бывает, будет работать только на карман недобросовестным блюстителям закона :beee:

В действующем законе это оговорено. Он и так хорошо действует.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Верх Низ