Штраф за распитие алкоголя в общественных местах увеличат в 10 раз

Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Разве обязательно лично покупать?

Закон можно обойти. Я не спорю. Только в связи с тем, что несколько подростков могут попросить кого-то купить бутыль пива (водки вина шампанского и т. д.) не думаю что имеет смысл запрещать пить пиво всем остальным гражданам. В нашем государстве много нерабочих законов, пробелов в праве и может начать с этого восстанавливать порядок (культуру), чем запрет безобидного употребления пива на улице.
 
OP
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Тут мелькало мнение что хоть 10тр штраф, лишь бы город был чище и культурнее! Я согласился бы на такой закон, сам не пил бы и "стучал" бы на незаконопослушных - если бы это реально работало!

Про закон ограничивающий продажу спиртого после 12 ночи - Респектос!
Тот кто хочет долгоиграющую вечеринку, заблаговременно закупится "ящиком" горючего. И продавцы его блюдут, иначе штраф окло 40тр за продажу.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Про закон ограничивающий продажу спиртого после 12 ночи - Респектос!
Тот кто хочет долгоиграющую вечеринку, заблаговременно закупится "ящиком" горючего. И продавцы его блюдут, иначе штраф окло 40тр за продажу.

Ночью после 12 покупка водки не составляет особых проблем.
 
OP
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Ночью после 12 покупка водки не составляет особых проблем.
Ты продаешь?
Если не ты, то давай ИХ сдадим ?

Еще бы сдать "некоррумпированным" ментам шинок, что в 50 метрах от моего дома...а то про него знают даже дети! А он мило сосуществует, с всеобщим знанием о нем.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Ты продаешь?
Если не ты, то давай ИХ сдадим ?

Еще бы сдать "некоррумпированным" ментам шинок, что в 50 метрах от моего дома...а то про него знают даже дети! А он мило сосуществует, с всеобщим знанием о нем.

Нет я не продаю. Совсем недавно покупал последний раз (и не раз).

Даже если мы его сдадим то от этого НИЧЕГО не изменится. Пусть сами работают и без меня ищут.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
В любом магните, ленте, метро, в 2 шагах, пяторочке и т.д. без проблем можно купить интересующий тебя алкоголь в любое время, не обращая внимание на его крепость.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В любом магните, ленте, метро, в 2 шагах, пяторочке и т.д. без проблем можно купить интересующий тебя алкоголь в любое время, не обращая внимание на его крепость.

+1. Есть проверенные способы.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Этот закон только в Саратовской области..... (Про продажу спиртного в ночное время)
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
В любом магните, ленте, метро, в 2 шагах, пяторочке и т.д. без проблем можно купить интересующий тебя алкоголь в любое время, не обращая внимание на его крепость.

Помоему НЕ круглосуточны.А мегамаркеты далеко от центра.
 
W

welcomeinside

Guest
1. Пробок бы стало меньше??))

2. Не понял..... я речь веду о том, что если гайцы не будут брать взяток - первыми взвоют водители.

3. Почему напал? Он просто хочет услышать от тебя хоть какие-нибудь аргументы, кроме закон гуано.

1. О, да!
2. Далеко не все.
3. Агрумент кмк один остается по подавляющему большинству наших законов:
Процессуальные меры не дают либо однозначного трактования, а по сему всегда есть "вилка". Процессуальные нормы должны имхо представлять собой инструкцию - однозначно трактованный и (самое главное) точно исполняемый список действий на все случаи жизни.

А по теме - однозначно очередной бред.
Данный закон не устраняет причину.
Отучить народ от пивного гнета уже лет 8-9 пытаются различными мерами, одна из которых еще более безумна - компания балти** планомерно скупила/поглолтила подавляющее большинство крупных отечественных производителей данного продукта и заменила пиво той бодягой, что сейчас стоит практически во всех магазинах. Вместе со снижением качества цены на пиво выросли. Что имеем в результате? А то, что вместо 1,5 листра бодяги народ теперь покупает 0,5 дешевой водки в тех же магазинах. Наверное сказывается менталитет. Так сказать пошли на повышение градуса с уменьшением объема... А потом появляются сообщения, что потребление пива в стране резко сократилось в связи с кризисом и производители в трауре требуют вернуть рекламу на ТВ и прочие запрещенные носители.

Что предложить как выход? Ну например вообще прекратить выпуск так называемого пива, которое уже даже отдаленно на пиво не похоже. Пойдет? И по возможности снизить цены на то, что еще может считаться пивом. Хотя я давно ничего путевого не пробовал... И пива в связи с понижением качества действительно стал пить в разы меньше (1-2 литра в месяц).

ПС. Но в нашем государстве честно говоря лучше не нарушать даже такие необдуманные законы.
 
W

welcomeinside

Guest
Ну давай представим ситуацию, что гайцы перестали брать взятки:

2. Никакой тонировки.
3. Никакого ксена самоустановленного.
4. В принципе - вообще никакого серьезного тюнинга.
5. Огромная часть водителей, которая раньше отмазывалась за нарушения типа скорости, утреннего запаха и заезда на сплошную на полкорпуса - денежками, моментально лишается прав....

добавьте, пжалста, еще строчку: "закон работает для всех без исключений" и я подпишусь...
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
надо еще пивзаводы закрыть и виноградники вырубить как раньше..... а потом химию пить будем!!
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Влезу в ваш чисто мущской диспут.......
Полностью поддерживаю мнение Alex777 в том, что какими бы ни были высокими штрафы, и суровыми наказания за нарушения закона - административные, уголовные, все равно наш менталитет нам позволяет со спокойной совестью (ну или с не совсем спокойной) продолжать делать все, че хочется, и думать, что за это нам ниче не будет.....

Да и про сознательность граждан наших я вообще молчу.... Если правоохранительные органы и пытаются из последних сил блюсти закон и порядок (и не надо смеяться- не было б их - мы б погрязли в преступности и в беспределе), то гражданские плевать хотели в большинстве своем на то, что вокруг них происходит....

Я имею ввиду, что если на улице дерутся пьяные(!) дети, все идут мимо, и никто не разнимет их, и в милицию не сообщит...Если пьяный человек замерзает в сугробе, все тоже пройдут мимо.... Да много чего писать можно, был бы в этом толк!!!!! ....

22 февраля едем с мужем домой.... на машине... я краем глаза замечаю, что на улице возле магазина серьезно дерутся двое парней....Честно скажу - шла б одна мимо них, допустим, ни за чтоб не остановилась бы - испугалась...Но муж вдруг резко затормозил, вылетел из машины, и начал их разнимать - благо, приемы ему известны... Никто из прохожих даже не стремился ему помочь.... Нападающего вывел из строя, другой парень успел за это время встать и уйти.... Муж предупредил хулигана, что если будет догонять того парня, сдаст в пикет... Что меня удивило, так это реакция мужа...вроде на работе целыми днями созерцает эти мерзкие пьяные рожи, и все равно остановился, разнял...Спросила его, почему он так сделал, говорит, просто на автомате уже...

Если есть у нас в стране еще люди, которым не все равно, значит для России еще не все потеряно. ИМХО....

P.S. Когда была маленькой, всегда вызывала скорую пьяным дядькам, которые лежали стопками у нас под забором - жалко было....

P.P.S. Ну честное слово, даже если штраф будет 10 тысяч, мы все равно будем пить пиво на Театральной площади днем, и все нам нипочем...потому что мы живем в России.....
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 774
Реакции
624
Баллы
113
W

welcomeinside

Guest
В свое время еще историк Карамзин писал, что строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.
Наша беда не в недостатке правовой базы, а в неэффективном ее использовании.

А менталитет - это понятие эфимерное, на сей момент даже скорее риторическое, на которое списывают все, что не попадя... А поработать над собой не каждый соглашается...
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
В свое время еще историк Карамзин писал, что строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.
Наша беда не в недостатке правовой базы, а в неэффективном ее использовании.

А менталитет - это понятие эфимерное, на сей момент даже скорее риторическое, на которое списывают все, что не попадя... А поработать над собой не каждый соглашается...

Вот и именно, что в России то, что закон вообще существует - не значит, что его нужно исполнять....

Ладно, пусть будет не менталитет, пусть будет просто русское "авось обойдется и меня с бутылкой/в глушь пьяного/мою тонировку/ скорость 150 по городу просто не заметят ", пусть будет русское "пусть эти дурачки штрафы платят, а мне пофик" .... Просто действительно, "умом Россию не понять".....

Вот чего-то мне подумалось - будь у нас сейчас во главе государства некто вроде Сталина, шоб все боялись, может тогда и народ чуть смирнее был бы, и не стремился нарушать и плевать на закон и только потому, что боялся б наказания, ареста, или чего похуже...
Но! ведь рыба-то, простите, гниет с головы.... То, что позволяют себе верхи, то потихоньку позволяем себе и мы....

Даже вот про банальный алкоголь подумалось. Запрещено продавать алкогольные напитки крепростью свыше 12 градусов после 24.00..... Отмечали с одногруппниками восьмое марта, засиделись..Кончился коньяк.... Пошли.... Мужская половина решила снова коньяком подкрепляться... В первом магазине отказали лишь по причине того, что нет в продаже у них коньяка, но предложили водку. А время час ночи. В соседнем магазине спокойно продали две бутылки коньяка.... Еще и лимончик предложили купить.... О чем можно говорить??? Для кого закон-то? :fbb70e0985b2cd2fecf
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
нет, законы конечно полезные,
только вот если ко мне в сквере за распитием пивка подойдет патруль ППС
и предъявит мне распитие в общественных местах - то тут же будет послан,
вернее должен будет доказать, что я распиваю...а не просто сижу рядом с початыми бутылками...
а если, захотят пообщаться в отделении (был просто прецендент) - то сразу объясню товарищам,
что все их действия будут обжалованы и т.д.

Обычно вопросы снимаются, и мирно расстаемся на "больше не распивайте плизз"...

А вот что особо печально - что рботягу идущего домой "под мухой" только останавливают как правило, обыскивают и воруют/берут деньги!

те кому за 40-50 - боятся ППС - остальные забивают....

а вот то что на улицах станет меньше синеньких пацанчеков... - факт! и я за всеми руками.

заранее прошу прощения если не корректно выразил свою мысль:) ночь была бессоной
 
Верх Низ