Штрафы за не пристегнутого заднего пассажира

М

Мухин

Новичок
Регистрация
18.10.2009
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
Тормознули на Энгельсском КП, хотели выписать за брызговик (оторвал по дороге) и заднего непристегнутого пассажира, но когда я начал качать права и наезжать на гайца, почему он не в форме (был одет наполовину в гражданское), про нарушения забыли, пробили на штрафы и отпустили))
 
Мит

Мит

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
на трассе под аткарском дпсы интересовались, почему задние пассажиры не пристегнуты, после ответа "остановились, отстегнулись" вопрос был снят))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
на трассе под аткарском дпсы интересовались, почему задние пассажиры не пристегнуты, после ответа "остановились, отстегнулись" вопрос был снят))

Бедные задние пассажиры , сколько раз машина останавливалась , столько раз и пристегивались - отстегивались )))))))))))))))))))))))))))))))
 
SADKO

SADKO

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
На Елшанском КП тоже остановили за непристегнутых задних пассажиров. Отдал 200р без протоколов.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Топикстартер: так машина ментовская стояла мордой тудла, откуда примчалась бэха? Если нет, то без радара они и тормозить не будут. А по поводу ремней и пассажирова сзади, ты остановился уже, а по ПДД в машине обязаны все пристёгиваться до начала движения машины, т.е априори ты остановился и пассажир задний отстегнулся. С ремнями кстати вообще мусора не любят сильно копать, с зимы без пристёгивания езжу, много раз тормозили, но ни разу не выписали за ремни, ибо доказательной базы нет.
 
Spartanik

Spartanik

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
0
Когда был не тонирован заставлял задних пассажиров пристегиваться(т.к. один раз оштрафовали за это),затонировал заднюю полусферу идпс перестали докапываться до этого!И щас бывает сам проезжаю мимо их постов не пристегнутым - даже не тормозят!
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
В прошлом году тормозили на КП. на мосту. Сначала депс проверил документы, потом попросил открыть заднюю дверь. Задний пассажир был не пристегнут. Договорились на 300 руб. Выписал квитанцию за разговор по телефону без гарнитуры.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Ё, ну давайте вообще создадим раздел "как обойти закон". Там будут обсуждаться методы езды по левой стороне дороги, без брызговиков, без бамперов, без глушителя, без документов и т.п. Причём, в постоянном порядке, а не эпизодически.
Может быть кто-нибудь включит мозг вместо драйвера глаза-руки?
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
Со мной тоже был такой случай: ехали в Пензу на служебной машине. В Пензенской области нас останавливает ИДПС, проверяет документы, попутно заглядывает в салон, а там наш сотрудник спит крепким сном, после немало употребленного спиртного.
Депс спрашивает водителя, почему он не пристегнут? Водитель честно отвечает, что не знает, и советует задать этот вопрос тому кто не пристегнут. Депс пытается разбудить нашего сотрудника.. я ему тактично намекаю, что лучше бы он этого не делал, т.к. может огрести люлей, если этот человек проснется...
Дальше еще смешнее, депс расталкивает сотрудника, со словами, почему, уважаемый вы пьяны и не пристегнут? Сотрудник (не просыпаясь) посылает отборным матом депса, и переворачивается на другой бок.
Депс стоит в растеренности, мы, как бы извиняясь за сотрудника, говорим, мол мы же Вас предупреждали, что лучше так не делать... Депс, (говоря в сторону): Да я его на 15 суток задержу, за оскорбления ИДПС...
Тут наш водитель говорит, мол, Вы лучше не будите полковника, пускай выспиться, а то он может и в морду дать, да еще и пристрелить Вас из Вашего же пистолета... Депс в растеряности...: Полковник... в морду дать... пристрелить... А этот человек кто? - спрашивает он у нас с водителем.
Водитель: Полковник МВД, воевавший в Чечне, ... (далее бла-бла)...
Депс, извиниющимся голосом, возвращая документы, которые так и не открыл: Что же Вы сразу не сказали, что Вы из своих, и приехали по делам, и сильно торопитесь, проезжайте скорее, счастливого пути....
Далее мы ржали всю оставшуюся дорогу, по приезду в Пензу наш сотрудик проспался и долго не мог поверить в то, что послал ИДПС.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 509
Реакции
1 526
Баллы
113
Со мной тоже был такой случай: ехали в Пензу на служебной машине. В Пензенской области нас останавливает ИДПС, проверяет документы, попутно заглядывает в салон, а там наш сотрудник спит крепким сном, после немало употребленного спиртного.
Депс спрашивает водителя, почему он не пристегнут? Водитель честно отвечает, что не знает, и советует задать этот вопрос тому кто не пристегнут. Депс пытается разбудить нашего сотрудника.. я ему тактично намекаю, что лучше бы он этого не делал, т.к. может огрести люлей, если этот человек проснется...
Дальше еще смешнее, депс расталкивает сотрудника, со словами, почему, уважаемый вы пьяны и не пристегнут? Сотрудник (не просыпаясь) посылает отборным матом депса, и переворачивается на другой бок.
Депс стоит в растеренности, мы, как бы извиняясь за сотрудника, говорим, мол мы же Вас предупреждали, что лучше так не делать... Депс, (говоря в сторону): Да я его на 15 суток задержу, за оскорбления ИДПС...
Тут наш водитель говорит, мол, Вы лучше не будите полковника, пускай выспиться, а то он может и в морду дать, да еще и пристрелить Вас из Вашего же пистолета... Депс в растеряности...: Полковник... в морду дать... пристрелить... А этот человек кто? - спрашивает он у нас с водителем.
Водитель: Полковник МВД, воевавший в Чечне, ... (далее бла-бла)...
Депс, извиниющимся голосом, возвращая документы, которые так и не открыл: Что же Вы сразу не сказали, что Вы из своих, и приехали по делам, и сильно торопитесь, проезжайте скорее, счастливого пути....
Далее мы ржали всю оставшуюся дорогу, по приезду в Пензу наш сотрудик проспался и долго не мог поверить в то, что послал ИДПС.
Ну теперь этот "прием" некоторые возьмут на "вооружение")))))
 
W!cKeD

W!cKeD

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
я всегда пристегиваюсь и пасажиров заставляю, но вот сзади ремешков нету(((
их прошлый хозяин снял, видно сильно мешали. имхо штрафовать за непрестегнутый ремень неправильно, ибо пристегивацца или нет это дело личное!
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Кого-то еще пытались оштрафовать за не пристегнутого заднего пассажира? И как избежать штрафа) Вот мне на заднем сидении более комфортно не пристегнутым ездить.
согласно ПДД задние пассажиры действительно должны пристегиваться если есть ремни.
одно время хотели запретить эксплуатацию ТС без задних ремней, но к сожалению так и не решились.

при аварии непристегнутый задний пассажир по инерции летит вперед, и ломает всё что можно ПЕРЕДНЕМУ пассажиру, ну и себе заодно.

был сам в роли такого заднего пассажира на ВАЗ классике, при лобовом ударе в столб на скорости всего то килиметров 30.
мои 90кг снесли переднее кресло до упора вперед, в результате чего передний пассажир прилетел головой в лобовое, а я повредил ногу (шрам до сих пор)
 
D

Dvorkyn

Guest
при аварии непристегнутый задний пассажир по инерции летит вперед, и ломает всё что можно ПЕРЕДНЕМУ пассажиру, ну и себе заодно.
А пристегнутые 90 кг, при аварии в классике могут "повести" кузов..
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
А пристегнутые 90 кг, при аварии в классике могут "повести" кузов..

Теория, которая не имеет случаев подтверждения практикой. Обычно стойки при аварии "ведет" не из-за пристегнутого к ним пассажира.
Это из той же оперы, что при буксировке кузов 2105-07 "удлиняется" на пару сантиметров)))), список можно продолджать до безконечности.
 
RR_iVan

RR_iVan

Новичок
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
А пристегнутые 90 кг, при аварии в классике могут "повести" кузов..
При аварии кузов ведется в любом случае. И в любом случае эта железка даже приблизительно рядом не стоит по ценности со здоровьем/жизнью человека.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Теория, которая не имеет случаев подтверждения практикой. Обычно стойки при аварии "ведет" не из-за пристегнутого к ним пассажира.
Это из той же оперы, что при буксировке кузов 2105-07 "удлиняется" на пару сантиметров)))), список можно продолджать до безконечности.
Почему же не имеет?
http://www.autoreview.ru/archive/2007/02/crush/
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
D

Dvorkyn

Guest
Блин, народ, Вы чо?..Я эт для прикола ляпнул, представляя DAE, вытягивающего задние стойки своим телом..А вы всерьез решили обсудить проблему геометрии кузова?? :)) Суббота ващет..Кондиционеры включите, емае..
 
Верх Низ