Штрафы за не пристегнутого заднего пассажира

MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
я всегда пристегиваюсь и пасажиров заставляю, но вот сзади ремешков нету(((
их прошлый хозяин снял, видно сильно мешали. имхо штрафовать за непрестегнутый ремень неправильно, ибо пристегивацца или нет это дело личное!

Ещё один умник.
Придётся в очередной раз повторить, ибо в другой теме про ремни писал уже.
На твою конкретную жизнь государству по большому счёту наплевать. Типа помер Максим, да и х... с ним! Проблема в другом. Ты - винтик в огромной машине. Ты работаешь - платишь налоги. Ты служишь в армии. Ты приобретаешь товары - с этого тоже платятся налоги. И т.д., продолжать можно до бесконечности. Т.е. государству на самом деле на тебя не наплевать - ибо оно с тебя имеет. А если ежегодно 35000 трупов на дорогах, большая часть которых погибает из-за непристёгнутости и прочего разгильдяйства, то можешь себе представить, какие колоссальные финансовые потери оно несёт от этого. А сколько покалеченных, которых надо постоянно лечить и выплачивать пособия?!!!
Вот поэтому государство НАСИЛЬНО заботиться о наших жизнях, через штрафы пытаясь привить нам инстинкт самосохранения.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Блин, народ, Вы чо?..Я эт для прикола ляпнул, представляя DAE, вытягивающего задние стойки своим телом..А вы всерьез решили обсудить проблему геометрии кузова?? :)) Суббота ващет..Кондиционеры включите, емае..
Нет Дим, геометрия кузова - это херня. А вот летающие по салону пассажиры - это гораздо серьезнее.
P.S. Каюсь - сам не заставляю пристегиваться, но вожу пассажиров крайне редко.
 
D

Dvorkyn

Guest
Нет Дим, геометрия кузова - это херня. А вот летающие по салону пассажиры - это гораздо серьезнее.
P.S. Каюсь - сам не заставляю пристегиваться, но вожу пассажиров крайне редко.

После ознакомления с размерами штрафов в некоторых странах, вопрос пристегиваться всем или нет - отпал..
(80 евро)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
После ознакомления с размерами штрафов в некоторых странах, вопрос пристегиваться всем или нет - отпал..
(80 евро)
Сейчас мы с тобой опять вызовем шквал недовольных отзывов )))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ещё один умник.
Придётся в очередной раз повторить, ибо в другой теме про ремни писал уже.
На твою конкретную жизнь государству по большому счёту наплевать. Типа помер Максим, да и х... с ним! Проблема в другом. Ты - винтик в огромной машине. Ты работаешь - платишь налоги. Ты служишь в армии. Ты приобретаешь товары - с этого тоже платятся налоги. И т.д., продолжать можно до бесконечности. Т.е. государству на самом деле на тебя не наплевать - ибо оно с тебя имеет. А если ежегодно 35000 трупов на дорогах, большая часть которых погибает из-за непристёгнутости и прочего разгильдяйства, то можешь себе представить, какие колоссальные финансовые потери оно несёт от этого. А сколько покалеченных, которых надо постоянно лечить и выплачивать пособия?!!!
Вот поэтому государство НАСИЛЬНО заботиться о наших жизнях, через штрафы пытаясь привить нам инстинкт самосохранения.

все правильно ! Только к той цифре погибших , надо прибавить еще очень большое колличество не рожденных граждан России , а это проблема будущего .
 
C

Chtulhu

Guest
блинн, мои 120 кило похоже не стоит пристегивать, иба одинх вырвут ремни, да ещё со злости помнут пару столбов
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
блинн, мои 120 кило похоже не стоит пристегивать, иба одинх вырвут ремни, да ещё со злости помнут пару столбов
ремни расчитаны на 80 кг , если объект пристегивания более этого параметра , то машин должен быть оборудован двойным ремнем , и так пропорционально через каждые 80 кг ))))))) Кстати , штраф т также удваивается или утраивается из тех же расчетов )))))
 
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
В районе Татищево тормознули, говорят- будьте свидетелем, что в машине, которую до меня остановили , задний пассажир не пристегнут. говорю- так он и в машине то не сидит, свидетелем не буду.... А та овца, которая за рулем была, давай орать, что у меня тоже в машине никто не пристегнут( на заднем 3 взрослых человека и 2 ребенка), номер мой давай записывать, обещала позвонить"куда надо"... Абыдна стала... Резко поменял свое мнение, расписался, как свидетель, и влепили ей 500р.
Ну остановили тебя, попался, ну нафига других то сдавать.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ну остановили тебя, попался, ну нафига других то сдавать.
А это типа как все так и она , а тебя в пример , или в сравнение поставила , вот так вот , люди у нас хорошие ))))))
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
где то год назад на Заводском КП то же предъявили за ремни за заднего пасажира пришлось отдать 100 руб на месте

это раньше разводили... типо...ремни... ну давайте 110 руб за тонировку у них план был)
 
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
А это типа как все так и она , а тебя в пример , или в сравнение поставила , вот так вот , люди у нас хорошие ))))))
Да, замечательные)))) Тонешь сам, топи другого. Вот так вот и рождаются быдлоскотины- пытаешься выгородить человека, а он тебя же и топит.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Когда останавливают ДПС, а у вас сзади непристегнутые пасажиры - пусть тут же открывают двери и тоже выходят из машины, типа размяться. На любые предъявы по поводу непристегнутости достаточно просто пожать плечами и ответить, что был пристегнут. Вопросов больше не будет. Если у вас нет других реальных косяков, конечно (трупов в багажнике и тд).

Ни в коем случае не предлагаю не пристегиваться, просто как вариант из имеющейся ситуации.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Ни в коем случае не предлагаю не пристегиваться, просто как вариант из имеющейся ситуации.
Мне кажется как вариант из имеющейся ситуации стоит признаться, оплатить штраф и предъявить за него пассажирам с заднего сиденья. Очень быстро придет понимание что пристегиваться надо (к ним придет).
 
D

Dvorkyn

Guest
Мне кажется как вариант из имеющейся ситуации стоит признаться, оплатить штраф и предъявить за него пассажирам с заднего сиденья. Очень быстро придет понимание что пристегиваться надо (к ним придет).

Например теще, или начальнику своего друга..
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Например теще, или начальнику своего друга..
Да мне как то пофиг кто там сидит. Не нравиться - вылазь из моей тачки. А теща кстати сама пристегивается, ее прет от того что ремни и подушки есть на заднем ряду.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 453
Реакции
2 088
Баллы
113
Знаю дебила, который открутил ремни безопасности и спереди. Не предусмотрено конструкцией типа... Мозг там не предусмотрен конструкцией просто.
 
Верх Низ