Сигнал в ответ

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
А

алекс99

Guest
Я никому не сигналю и мне никто не отвечает.
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Не было его там долго. Седня поеду посмотрю.
давно там не ездил. да и отсутствие знака не так в глаза бросается по сравнению с появлением нового.
лично я если еду на вольский тракт то проезжаю как бы более правым рядом вдоль автобусов, редко полевее. если на петровский, то левым по кольцу. и как никогда никаких неудобств там не замечал. ну кроме пробок.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Vzhik70

Vzhik70

Новичок
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Не было его там долго. Седня поеду посмотрю.

За автобусами, что справа всегда стоят знака не видно, но Олег тоже говорит ехать надо правее, никак не левым рядом который по кольцу поворачивает.. :)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
никак не левым рядом который по кольцу поворачивает..
Им просто неудобно ехать. Знак снимали однозначно. Висит щас или нет гляну вечером. Правилами то никто не запрещает ехать левым рядом прямо если знака нет, не?
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Если в ответ или посигналить тому кто "неправ" три раза коротко, это означает (**-**-ас). Секрет рассказал один опытный водила. Кстати, проверено, действует, некоторые (особенно маршрутчики, почему-то) понимают и обижаются...
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
в новых ПДД очень скудно про круговое движение написано. вот тут почитайте все 7 статеек
http://pddmaster.ru/pdd/pravila-pro...m-dvizheniem-chast-1-vezd-na-perekrestok.html
и вообще давайте мух от котлет отделим. а то как обычно начали про сигналы а закончили этими, как их там, круглыми ... перекрестками :) модеры, разделите темы

а про сигналы можно закрыть. тут вроде разобрались что это означает.
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
в любом случе это не логично ехать левым рядом вдоль кольца и потом поехать прямо... траектории дальше пересекаются, и это доставляет кучу неудобств... так что сигнальте, не стесняйтесь, частенько это спасает.
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
Я обычно если и сигналю в ответ то только с этим посылом и только в том случае когда оппонент очень не прав.
откуда во всех столько агрессии... ну не прав - так дурак и так свой столб найдет. зачем свои нервы-то тратить. мне лично фиолетово... на всех) накосячу - извинюсь, сама на конфликт никогда не пойду, мне оно не надо. незнакомым людям что-то доказывать тем более. может поэтому и от вождения сплошь позитив.
 
hustla

hustla

Новичок
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
три полосы, еду по средней, газель грузовая включает поворотник и с обочины выруливает на среднюю сразу ставя меня перед фактом... зажал гудок, проезжая мимо услышал в окно "иди нах** му*ак" =)))
сам в ответ сигналю только если оппонент сам виноват) ну типа "сам дурак"
 
Vzhik70

Vzhik70

Новичок
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Ну и че? На видео четко виден знак "круговое движение". Значит выезд с кольца только по правому ряду. Кто тут "божился" что знака нет??
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ну и че? На видео четко виден знак "круговое движение". Значит выезд с кольца только по правому ряду. Кто тут "божился" что знака нет??
Разве разговор был не про знак "направление движения по полосам"...?
там знак висит. Крайний левый только на лево

Нету там его... Давно уже.
 
Vzhik70

Vzhik70

Новичок
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Разве разговор был не про знак "направление движения по полосам"...?

Я говорил про знак "круговое движение". Выезд с круга только с правого ряда, согласно общим правилам проезда перекрестков, знак "крайний левый только налево" в этом случае и не требуется.

Мы же на обычном перекрестке не поворачиваем из левого ряда на право... :)
 
Верх Низ