Силовой кабель в одной штробе с телевизионным коаксиалом и витой парой

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
А нужен он, экранированный-то?
Обычная витая пара, без экрана, давит только синхронные помехи, при условии хорошего согласования и балансирования.
Зачем лишняя канитель, если и с обычным нет проблем?
Если кролика не видно, это не означает, что его нет. Силовые сети в РФ очень грязные, за ЭМС и ЭМ обстановкой никто не следит. Наносекундные "иглы" - обычное дело. Учитывай.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
там даже секундные иглы есть) Но школота лепит с формулировкой "и так сойдет, ничего не будет, я делал так тыщу раз, все работает"
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
У все работает. Не жаловался никто! ;)
 
Д

денисс

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
238
Реакции
1
Баллы
18
Лично у меня восемь лет без нареканий и делитель на три тв находится в щитке под автоматами. У клиентов тоже всё в порядке, вопросов нет.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 340
Реакции
429
Баллы
83
Только в том случае если другого выхода нет и то экранировать надо все сигнальные кабели.

Коаксиал по определению экранирован, витуха если хорошая, с экраном, тогда тоже ничего не будет. Хотя один раз видел нестабильную работу на участке около 70 метров с рядом идущим силовым. При такой дальности может и сказывалось. Решил врезкой свитча в середину.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
В первую очередь не им надо было проверять?
В первую очередь им, но это обычная звонилка, скорее всего. Есть сомнения, что ты тестируешь не то, о чем спрашивал в топике.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
В первую очередь им, но это обычная звонилка, скорее всего. Есть сомнения, что ты тестируешь не то, о чем спрашивал в топике.
Как протестировать?

Мне по состоянию на сейчас достаточно скорости доступа в Интернет на уровне 100 Мбит. Если эта скорость обеспечена, то остальное меня мало интересует.
 
Д

денисс

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
238
Реакции
1
Баллы
18

Очень просто , всё отлично работает и не только у меня, и цифровое тв, и просто тв, и интернет летает. Пример щитка на одном из объектов тв тоже в щитке. IMG_0341.JPG IMG_0339.JPG IMG_0339.JPG
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
Как протестировать?

Мне по состоянию на сейчас достаточно скорости доступа в Интернет на уровне 100 Мбит. Если эта скорость обеспечена, то остальное меня мало интересует.

Силовой кабель нагружен? Утюг, водогрейка?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Как протестировать?
Вдувать помеху в силовой кабель где-нибудь на входе в квартиру, а на том участке, где кабель 220В идет рядом с UTP, собирать статистику потери пакетов в информационной линии на максимальной загрузке.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Если в розетке чистые 50 Гц, то как они могут влиять на сигнал передающийся на Ггц частотах.
Хотя всякие коммутирующие всплески порождают кучу высокочастотных гармоник. Ну потеряются несколько пакетов в этот момент, что страшного для домашней компьютерной сети ?
Лучше бы люди озаботились тем чтобы экранировать проводку в комнаты для защиты себя любимых. Есть мнения что для человеческого огранизма эти наводки не очень то полезны. В Европе вроде действуют нормы что провода к розеткам надо экранировать.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Хотя всякие коммутирующие всплески порождают кучу высокочастотных гармоник. Ну потеряются несколько пакетов в этот момент
Сейчас все БП импульсные и китайских кровей, что означает экономию на фильтрах. И каждый такой БП, начиная с банальной телефонной зарядки до дешевых инверторных кондиционеров, считает своим долгом генерить кучу дерьма обратно в силовую сеть, включая вышеупомянутые "иглы".
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 322
Реакции
1 820
Баллы
113
В Европе вроде действуют нормы что провода к розеткам надо экранировать.

Зачем? Чёт гониво какое-то. Любая бытовая техника, в виде холодильника, машинки посудомоечной, стиральной, загрязняет электромагнитными полями намного больше чем вся проводка вместе взятая.

Экраны у них наверное на сигнальные провода обязательны, так как модно делать спаренные розетки, силовая + сигнальная.
 
Верх Низ