Силовой кабель в одной штробе с телевизионным коаксиалом и витой парой

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
И каждый такой БП, начиная с банальной телефонной зарядки
И какой мощности помеху даст такой БП мощностью в 10 Вт?
Наносекундные "иглы" - обычное дело. Учитывай.
Такие "иглы" малой мощности сьест паразитная емкость кабеля и остального.

собирать статистику потери пакетов в информационной линии на максимальной загрузке.
Вот нафига ему эта статистика. Тем более, что обычному, пусть даже продвинутому пользователю даст та-же рефлектограмма?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
И какой мощности помеху даст такой БП мощностью в 10 Вт?
это не связано с мощностью БП

паразитная емкость кабеля
что это такое, в данном случае, и в каком месте расположено?

Такие "иглы" малой мощности сьест
То, что может "съесть иглу", в данной ситуации отсутствует. А так то игла легко проходит даже через проходные и межвитковые емкости дросселей. С какой стати её должна остановить "паразитная емкость кабеля и остального". :D

Вот нафига ему эта статистика.
Тут прав, дурное дело сделано и тема вообще потеряла смысл.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
это не связано с мощностью БП

что это такое, в данном случае, и в каком месте расположено?
А ты смотрю суперспец, и в женской теме спец и в многих других.


А так то игла легко проходит даже через проходные и межвитковые емкости дросселей.
Про межвитковую емкость дросселя сильно сказал =)) ты еще про добротность контура напиши, прикольно будет почитать.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Про межвитковую емкость дросселя сильно сказал
Что тебя так изумило? Межвитковая емкость учитывается в эквивалентной схеме катушки уже в первом приближении.
ты еще про добротность контура напиши,
Контура самой катушки? Сам по себе такой контур образуется благодаря наличию той самой межвитковой емкости, которая тебя так изумила. А писать тут особо нечего, ибо азбука. На собственной частоте резонанса и выше ее импеданс катушки является активным и ёмкостным соответственно. Собственная же добротность катушки определяется отношением индуктивной составляющей реактивного сопротивления к активному сопротивлению потерь. Индуктивность у катушки появляется на частоте много ниже частоты собственного резонанса. Поэтому, для наносекундной иглы, с учетом её спектра, обычная НЧ или СЧ катушка как бы вообще "не имеет" индуктивности, а стало быть рассуждать о собственной добротности нет смысла. Игла проходит через неё, как корова по лугу. Непонятно, зачем ты это вообще сюда приплёл.
прикольно будет почитать.
читай учебники, они рулез
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Индуктивность у катушки появляется на частоте много ниже частоты собственного резонанса.
Что появляется?.

обычная НЧ или СЧ катушка как бы вообще "не имеет" индуктивности
Блеск. Особенно про НЧ и СЧ катушки.

Более спорить смысла не вижу.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Что появляется?
Индуктивная составляющая. Или это еще одно новое слово для тебя?
Блеск. Особенно про НЧ и СЧ катушки.
Можешь и ВЧ сюда добавить, у наносекундной иглы спектр до нескольких гигагерц.
Более спорить смысла не вижу.
А ты и не можешь спорить. У тебя нет ни аргументов, ни опыта в построении помехоустойчивых девайсов. Зато сидишь лепишь чушь про "паразитную емкость кабеля". :D
И какой мощности помеху
Вот тебе бонус на прощание. У наносекундной иглы мощность ничтожна, нет смысла её замерять.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
-=V=-, жги ещё. У меня и с цифровым ТВ, и с Интернетом, однако, всё в порядке.

Проложено всё вот так:

2017-11-10 19-29-43.JPG
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
-=V=-, жги ещё. У меня и с цифровым ТВ, и с Интернетом, однако, всё в порядке.
Он до вас пытается донести мысль, если все работает, это не значит, что работает в соответствии с нормами, допусками и т.д. На бытовом уровне, для конечного потребителя все будет ок. Современные устройства на случай криворукости сами вносят коррективы, поправки. Все эти "у меня работает, я тыщу раз так делал" вылазят в случае стотыщпитцот активных устройств. Тут момент другой, каждая кухарка, протянувшая витую пару уже админ) Но всем пофиг)

Чет вспомнилось, не так давно, месяца четыре назад, попросили посчитать офис. Чет порядка 50 устройств. Мы по цене не прошли. Ребята перебили. Тысяч за 20 все сделали. Мы, конечно потом зашли, нагло умножив свой первоначальный ценник на два. И меня нисколько не мучает совесть)
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Речь изначально шла про квартиру, т.е. бытовой уровень. Но ведь надо же было поумничать... как же без этого-то...
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Про свою квартиру. А если ТС настолько себя не любит, зачем такие темы вообще создавать? ХЗ.


Скажи, какие реально проблемы могут возникнуть у автора темы. Такие чтоб явно были видны и автор понял таки, какую совершил ошибку!
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Прошли сутки. Ответов на конкретный вопрос не последовало, эксперты слились...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Прошли сутки. Ответов на конкретный вопрос не последовало, эксперты слились...
Видимых проблем нет и в ближайшее время не будет.
Про наводки и повторную отправку пакетов рассказать? Но вам это будет не то что бы неинтересно, просто непонятно.
Про вайвай, дующий ватты в квартирах тоже бессмысленно рассказывать.

Кстати, будут выть и кричать "я ж не специалист" в том случае, когда будут давать реальные сроки за торчащий наружу домашний вайвай, который ломанут, сделают гадость под лозунгом "терроризм" и тихо все за собой "уберут".

Ты теперь в какой области эксперт? Ну, что бы знать, к кому обращаться.
 
Последнее редактирование модератором:
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Ты теперь в какой области эксперт? Ну, что бы знать, к кому обращаться.
Я не тот эксперт, который кичится на форумах знаниями ПУЭ, а в реале закладывает на розетки провод полтора квадрата. Я не тот эксперт, что рассказывает, как правильно кидать пары на полсотни потребителей, а в реале снимает видео, как оператор компа, толкает ногой развешенные им же "сопли", нарушая коннект, а потом бежит к начальству и кричит "Смотри, это они козлы!

Таким экспертом мне точно не быть!;)
 
Верх Низ