СисАдминам. ВАЖНО!

  • Автор темы Alexxxl
  • Дата начала
Y

Yujen

Guest
:)))) да уж. Да ничё, пользователи ко всему привыкают. А так можно начать с установки линукса на комп директора. FreeWare, йопть :) Плохо ещё то, что гиммор для админа тоже будет и при работе юзеров и при установке, особливо если компы разношёрстные.

Есть одна знакомая, у которой на работе линуксы стоят, так она к ним привыкла и ей теперь НЕ удобно работать с виндами и офисом от майкрософт.

я так думаю что после установки линукса есть два пути:
1. лицезировать весь оффис
2. искать работу

слава богу у нас все лицензионное и я уже не парюсь
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
я так думаю что после установки линукса есть два пути:
1. лицезировать весь оффис
2. искать работу

слава богу у нас все лицензионное и я уже не парюсь



-1 ((((

Эх уйду я блин в автосервис работать....
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
2 dalex

Нет, я как раз торгую софтом.
Конечно, если у органов нет представителя правообладателя в стране, или заявки от правообладателя - то и проверять не будут. А если будут, то можно смело послать.
Насколько я знаю сейчас нет правообладателя только у archicada (кажется так). У остальных есть.

2 Alexxxl

Наказывают за нарушение автоских прав а под это понятие попадает не только перепродажа, но и использование и дизасемблирование тоже.
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
2Jers
Спасибо!
Хоть буду в курсе!!! надоть в ближайшее время все же написюлькать пару бумажек!!!


ксатати в догонку темы:

а кто знает: сколько ща стоит установка лицензионного ПО?

1) Win XP
2) MS Office
3) 1C

интересно просто....
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
2Jers
Спасибо!
Хоть буду в курсе!!! надоть в ближайшее время все же написюлькать пару бумажек!!!


ксатати в догонку темы:

а кто знает: сколько ща стоит установка лицензионного ПО?

1) Win XP
2) MS Office
3) 1C

интересно просто....


Установка или приобретение?
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
ДА И ТО И ДРУГОЕ ПОЧЕМ???
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Кстати, они только по офисам организация шерстят, или могут и по домашним пользователям пройтись?
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Кстати, они только по офисам организация шерстят, или могут и по домашним пользователям пройтись?
Пока известны случаи тока по офисам. Но кто знаит .. в принципе домой то тока с санкции прокурора вроде .. что проблематичней. Хотя хз. В нашей сране всё магет быть :)

to Alexxxl: лицензируйся- и жить станет легче :) А начальству девацца некуда. Либа сворачивать рбаоту и итить домой либа лицензировацца :)
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
ага! +1! да мне по большому счету пох! главное от себя этот ФАК отвести!
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Домой пока не ходят. Ходят туда, где можно хорошо заработать.
 
Y

Yujen

Guest
Домой пока не ходят. Ходят туда, где можно хорошо заработать.
Домой если и прыдут просто так и скажут хотим посмареть, можно лехко сказать компа не работает и смотреть вам нечего, без санксии
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Пока известны случаи тока по офисам. Но кто знаит .. в принципе домой то тока с санкции прокурора вроде .. что проблематичней.
Санкцию суд даёт сейчас, что еще проблематичнее ;)
Но если сам добровольно и при свидетелях впустишь - звиняй ))
Кстати, тебе звонят.. в дверь.. :crazy:
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Просто так не придут.
А если придут - проверят, будь спок.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Санкцию суд даёт сейчас, что еще проблематичнее ;)
Но если сам добровольно и при свидетелях впустишь - звиняй ))
Кстати, тебе звонят.. в дверь.. :crazy:

Какой суд? Але гараж?
Чтобы в суд дело подать сначала следствие идет, по факту нарушения или по признаку нарушения. Вот в рамках следствия санкция и будет.

Только еще раз говорю - сейчас частниками не занимаются. Дешево, хлопотно и т.д.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Какой суд? Але гараж?
Чтобы в суд дело подать сначала следствие идет, по факту нарушения или по признаку нарушения. Вот в рамках следствия санкция и будет.
Гараж не у меня, а у Дэна ;)

Курим дружно УПК:
Статья 182. Основания и порядок производства обыска


1. Основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела.

2. Обыск производится на основании постановления следователя. *182.2)

3. Обыск в жилище производится на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса. *182.3)
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Курим немного дальше...

5. В исключительных случаях, когда производство осмотра жилища, обыска и выемки в жилище, а также личного обыска не терпит отлагательства, указанные следственные действия могут быть произведены на основании постановления следователя без получения судебного решения. В этом случае следователь в течение 24 часов с момента начала производства следственного действия уведомляет судью и прокурора о производстве следственного действия. К уведомлению прилагаются копии постановления о производстве следственного действия и протокола следственного действия для проверки законности решения о его производстве. Получив указанное уведомление, судья в срок, предусмотренный частью второй настоящей статьи, проверяет законность произведенного следственного действия и выносит постановление о его законности или незаконности. В случае, если судья признает произведенное следственное действие незаконным, все доказательства, полученные в ходе такого следственного действия, признаются недопустимыми в соответствии со статьей 75 настоящего Кодекса.

Так что придут и проверют. А вот потом уже разбирайся - сколько влезет
 
Верх Низ