Skoda Octavia Scout не будут поставлять в Россию

  • Автор темы dryu
  • Дата начала
ИТР

ИТР

Новичок
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Тоже рассматривал его как будущий автомобиль. ему бы на бензиновый двигатель 1,8л. автомат и цены бы ему не было-и взял бы не раздумывая.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Правильно, не тот багажник, не тот комфорт. И jingvar, я не додумываю, я спрашиваю.
А я уверен, что не спрашиваешь а выпендриваешься, интересно почему я так считаю?
На твои вопросы я ответил.
Самое забавное возможностей вылезти(не путать с передвигаться) из Г больше чем у некоторых благодаря XDS - электронная блокировка межколесных дифференциалов обоих осей и плюс халдекс для межосевой блокировки (распределения).
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 697
Реакции
20
Баллы
38
Спрос был, сдерживался квотами на поставку.
да уж поверьте именно от спроса всё зависит, а не от квот. Если такой востребованный авто, то можно было бы пытаться пересматривать квоты на другие модели. Да и цена там аховая для данного агрегата. Вот и весь залог низкого спроса. По принципу дороговизны Тойота убрала с нашего рынка Ярис ибо за такое бабло авто Б класса мало кому нужен.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
ИТР

ИТР

Новичок
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Да и цена там аховая для данного агрегата.
А сколько он должен стоить тыщ.300 по вашему?назовите нормальный новый автомобиль с полным приводом дешевле 900 тр,все цены на них начинаются с 1100тр и выше
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Самое забавное возможностей вылезти(не путать с передвигаться) из Г больше чем у некоторых благодаря XDS - электронная блокировка межколесных дифференциалов обоих осей и плюс халдекс для межосевой блокировки (распределения).

Вау, крутатень то какая, абалдеееть. Молодцы маркетологи шкоды, просто паразитировали мозг своим клиентам. Можно узнать, больше чем у кого именно? Больше чем у ВАЗ2107? Тут пожалуй соглашусь. Нет там никаких блокировок, нету!!! На диагональном вывешивании машина замирает и крутит колесиками так же судорожно как и все другие машины. А эти блокировки нужны лишь когда машина един, а не когда застряла. Единственная блокировка электронная, которая именно блокировка, а не пойми че, это у мерседесов, которые и стоят по 3 млн. У всех других машин электронные блокировки только для курсовой устойчивости, но не для грязи.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Вау, крутатень то какая, абалдеееть. Молодцы маркетологи шкоды, просто паразитировали мозг своим клиентам. Можно узнать, больше чем у кого именно? Больше чем у ВАЗ2107? Тут пожалуй соглашусь. Нет там никаких блокировок, нету!!! На диагональном вывешивании машина замирает и крутит колесиками так же судорожно как и все другие машины. А эти блокировки нужны лишь когда машина един, а не когда застряла. Единственная блокировка электронная, которая именно блокировка, а не пойми че, это у мерседесов, которые и стоят по 3 млн. У всех других машин электронные блокировки только для курсовой устойчивости, но не для грязи.
Иногда лучше жевать чем говорить.
1. Шкода=VAG
2. Мальчег залезь на Вольксваген и почитай как работают фичи, хотя чукча не читатель - до 5кмч работает имитация блокровки.

Утрись http://quto.ru/journal/testdrives/18958/
 
Mr.Rico

Mr.Rico

Новичок
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Столько желающих купить эту модель... Что же вы раньше этого не сделали? :)
 
А

алекс99

Guest
Очередная пузотёрка, убрали и слава богу.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Иногда лучше жевать чем говорить.
1. Шкода=VAG
2. Мальчег залезь на Вольксваген и почитай как работают фичи, хотя чукча не читатель - до 5кмч работает имитация блокровки.

Утрись http://quto.ru/journal/testdrives/18958/

1 - По первому пункту я просто в шоке, я как будто сейчас родился, как дальше жить прямо не знаю
2 - Мне не нужно ничего читать, у меня все эти блокировки есть, что бы не встрять в снегу заранее их отключаю.

Вот посмотри как колесик хорошо вращается когда висит. И это реклама, нам показали всего одно колесо. На само же деле при ДИАГОНАЛЬНОМ вывешивании она встанет намертво как и все другие полноприводные паркетники, включая тобой упомянутого тигуана.
http://www.youtube.com/watch?v=ftgcAiCJV14
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
Помойму я слышал её убирают из за новой модели,а машина хорошая,тоже рассматривал как как на обмен своей.
P.s кстати когда выйдет новая октавия.
 
OP
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Помойму я слышал её убирают из за новой модели,а машина хорошая,тоже рассматривал как как на обмен своей.
P.s кстати когда выйдет новая октавия.

Новую октавию представят сразу после гольфа 7-го, т.е. в конце этого года, начале следующего. РС и Скаут новые года через 1,5 позднее появятся.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
P.s кстати когда выйдет новая октавия.
вроде как в 13 году,а нынешняя станет туром,точнее она уже тур в европе.именно такая:


ps точные планы шкоды на РФ дам чуть позже.
 

Вложения

  • octavia_tour.jpg
    octavia_tour.jpg
    46,3 КБ · Просмотры: 5
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Хотя что тянуть, вот:
К 2016 году чешский автопроизводитель намерен выпустить 15 новых моделей, большинство из которых будут построены на модульной платформе концерна Volkswagen, получившей название MQB (аббревиатура расшифровывается как Modularen QuerBaukasten или «модульная платформа с поперечным расположением двигателя»).

Исключениями из этого правила станут лишь компакт-кар Citigo, седан Rapid и новый компактвэн Seat Toledo, по-прежнему использующие старое шасси PQ. Так, для «Ситиго» применяется собственная платформа, но с двигателями, КПП и рулевым управлением, унифицированным с семейством автомобилей на MQB, а в «Рапиде» сочетается передняя подвеска от Polo (PQ26) с задней подвеской от Golf VI (PQ35).

Как заявили журналистам Car в «Шкоде», модульная платформа позволит ускорить время, необходимое на выпуск каждого автомобиля, примерно на 30 процентов, а его стоимость уменьшить на 20 процентов.
План по выпуску новых автомобилей Skoda на ближайшие пять лет выглядит следующим образом:
2012:
седан Rapid (в 2011-м запущен в Индии, а в 2012-м появится в других странах),
преемник модели Octavia,
обновленный Yeti,
пятидверный вариант Citigo
2013:
универсал Rapid Spaceback,
замена Octavia Combi,
преемник седана Superb и обновленный Superb Combi
2014:
новые хэтчбек и универсал Fabia,
преемник Roomster,
компактвэн Citigo
2015: новые поколения Superb и Yeti
2016: новый кроссовер, который по своим размерам будет чуть больше Yeti, новый компактвэн по габаритам больше, чем Roomster, рестайлинговые Rapid и Citigo.
Отметим, что в сентябре этого года выход на рынок большого внедорожника и минивэна подтвердил член совета директоров Skoda Экхард Шольц, отвечающий за техническое развитие компании. При этом он отметил, что такие автомобили будут самостоятельными моделями, а не просто перелицованными версиями аналогичных машин концерна Volkswagen.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
1 - По первому пункту я просто в шоке, я как будто сейчас родился, как дальше жить прямо не знаю
2 - Мне не нужно ничего читать, у меня все эти блокировки есть, что бы не встрять в снегу заранее их отключаю.

Вот посмотри как колесик хорошо вращается когда висит. И это реклама, нам показали всего одно колесо. На само же деле при ДИАГОНАЛЬНОМ вывешивании она встанет намертво как и все другие полноприводные паркетники, включая тобой упомянутого тигуана.
http://www.youtube.com/watch?v=ftgcAiCJV14
1. Ну так и пиши тогда маркетологи ВАГа высрали мне мозг своими беспонтовыми фенечками.
2. Зачем? (Я кстати писал что говнолазом ее не считаю)

Я на ролике не понял где она застряла.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
1. Ну так и пиши тогда маркетологи ВАГа высрали мне мозг своими беспонтовыми фенечками.
2. Зачем? (Я кстати писал что говнолазом ее не считаю)

Я на ролике не понял где она застряла.

1. Нет, не ВАГовские маркетологи, а шкодовские, каждый владелец шкоды думает что купил немецкий авто по халяве, типа обманул всех. А уж какие небылицы тут пишут владельцы шкод, это просто уму не постижимо, у одного рулится лучше чем порше и феррари, у других проходимость с блокировками чуть ли не к хаммеру приравнивают.

2. Отключать нужно по одной простой причине, элеткронника душит двигатель, тк заблокировать колесо когда ты давишь газульку черевато, могут развалиться тормоза. Поэтмоу первое что происходит это душится двигатель, и потом только мизерными импульсами старается заблокировать буксующее колесо, при буксе и на первой передаче это как об стену горох. Причем еще создавая пробелмы задушкой двигла. Эта система не что бы из грязи выезжать, а для курсовой устойчивости, что бы не занесло при движении.

На ролике видно что НЕТ НИКАКОЙ БЛОКИРОВКИ. Еще бы она застряла на той дороге с поднятым ОДНИМ колесом.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
1 - По первому пункту я просто в шоке, я как будто сейчас родился, как дальше жить прямо не знаю
2 - Мне не нужно ничего читать, у меня все эти блокировки есть, что бы не встрять в снегу заранее их отключаю.

Вот посмотри как колесик хорошо вращается когда висит. И это реклама, нам показали всего одно колесо. На само же деле при ДИАГОНАЛЬНОМ вывешивании она встанет намертво как и все другие полноприводные паркетники, включая тобой упомянутого тигуана.
http://www.youtube.com/watch?v=ftgcAiCJV14
1. Ну так и пиши тогда маркетологи ВАГа высрали мне мозг своими беспонтовыми фенечками.
2. Зачем? (Я кстати писал что говнолазом ее не считаю)

Я на ролике не понял где она застряла.
 
Верх Низ