Skoda Octavia Scout не будут поставлять в Россию

  • Автор темы dryu
  • Дата начала
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
И чего прицепились, "пузотерка", "пузотерка"? Всем на джипы пересесть чтоль? Ездил я на джипах, в городе абсолютно бестолковая вещь, за исключением обзора. Через бордюры я и на своей без проблем перескакиваю, зимой через сугробы тоже. Каждый выбирает машину для себя сам, в зависимости от потребностей, возможностей, наличия комплексов, страхов и т.д. Естественно для каждого из нас самый лучший автомобиль это тот, на котором он передвигается. У меня так же, в свое время стоял выбор между кроссовером и Скаутом. Скаут победил объемом багажника. Я в него без проблем кладу лодку, мотор Yamaha 15 л.с., и велосипед сверху (складной). Да, и подушек у него шесть: две фронтальные, две боковые и две боковые шторки.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
маркетологи совсем куку уже
 
ИТР

ИТР

Новичок
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
И чего прицепились, "пузотерка", "пузотерка"? Всем на джипы пересесть чтоль? Ездил я на джипах, в городе абсолютно бестолковая вещь, за исключением обзора. Через бордюры я и на своей без проблем перескакиваю, зимой через сугробы тоже. Каждый выбирает машину для себя сам, в зависимости от потребностей, возможностей, наличия комплексов, страхов и т.д. Естественно для каждого из нас самый лучший автомобиль это тот, на котором он передвигается. У меня так же, в свое время стоял выбор между кроссовером и Скаутом. Скаут победил объемом багажника. Я в него без проблем кладу лодку, мотор Yamaha 15 л.с., и велосипед сверху (складной). Да, и подушек у него шесть: две фронтальные, две боковые и две боковые шторки.
Так вот я о чём и говорю. Люди её поносят,а сами о ней очень поверхностное представление имеют или вообще его нет,то им "пузотерка",то комплектация "ущербная")
 
Mr.Rico

Mr.Rico

Новичок
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Если вам сугробы штурмовать... то берите какшкай или уазик..
Как же несчастные обладатели ФирМатика, Кваттро и пр... ездят? А у них и база поболе будет и клиренс поменьше. Насчёт автомата, это да. Есть вроде с роботом...
4Matic и Quattro придуманы для быстрой езды по хорошему асфальту.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да ладно, ну это прям как владельцы тойот говорят что у них японский мерседес,скаут по проходимости ни чем не уступает рафу и кашкаю,а по трассе пуляет вообще сдорово,по отношению этих же соперников.

Никогда тойота не станет мерседесом, а если кто то это говорит значит у него не все в порядке с головой. Тойота это по сути бюджетная японская машина и не более. Вот лексус уже куда лучше, или инфинити. Но даже и они не мерседесы. У скаута проблема в геометрии это во первых. Свесы не те. Размер калес не тот. Да много чего нето, что мешает проходимости. Другой вопрос канечно, что скаутовской проходимости вполне достаточно для города.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 342
Реакции
2 068
Баллы
113
Нафиг не нужны кроссоверы и внедорожники в городе. Я до дома могу и пешком 20 метров пройти. Можно конечно считать себя ниибатым первопроходцем штурмуя дворы на немного более проходимой машине, но у моих двух ног проходимость в разы больше, чем у полного привода с блокировками всего и вся)
Тем кто по трассе ездит много - тут кроссовер может и сгодиться.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Нафиг не нужны кроссоверы и внедорожники в городе. Я до дома могу и пешком 20 метров пройти. Можно конечно считать себя ниибатым первопроходцем штурмуя дворы на немного более проходимой машине, но у моих двух ног проходимость в разы больше, чем у полного привода с блокировками всего и вся)
Тем кто по трассе ездит много - тут кроссовер может и сгодиться.

Да и вообще машина не нужна, наши ноги куда более экономичные и удобные, да и в пьяном виде можно передвигаться, не боясь потерять ВУ.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 342
Реакции
2 068
Баллы
113
Да и вообще машина не нужна, наши ноги куда более экономичные и удобные, да и в пьяном виде можно передвигаться, не боясь потерять ВУ.
Ты в квартиру на авто заезжаешь? А вечерком 5 минут от стоянки пешком прогуляться - даже полезно для здоровья)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ты в квартиру на авто заезжаешь? А вечерком 5 минут от стоянки пешком прогуляться - даже полезно для здоровья)

Я сумки с едой не хочу таскать на своем горбу. Я подъезжаю и без напряга поднимаю их, а тащить их со стоянки желания не имею. Так если рассуждать и с автобусной остановки прогулятсья полезно, а летом на велосипеде, а зимой на дыжах до работы.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Клиренс это не просто одна цифра, причем которую многие производители замеряют по разному. Под клиренсом нужно еще подразмевать геометрическую проходимость, углы свеса. Хотя к клиренсу не относится - ходы подвески, но порой это один из главных составляющих. Так что сравнивать одним числом клиренс это в корне не верно.
Спасибо, поржал! Кому нужно, чего нужно??? Клиренс-это одна цифра!!!
Или поспорим?
4Matic и Quattro придуманы для быстрой езды по хорошему асфальту.
Хмм... а я то думал, что для уверенного передвижения...
А для быстрой езды по хорошему асфальту придумали Вайперы, Вейроны и ПОрши...

Никогда тойота не станет мерседесом, а если кто то это говорит значит у него не все в порядке с головой. Тойота это по сути бюджетная японская машина и не более. Вот лексус уже куда лучше, или инфинити. Но даже и они не мерседесы. У скаута проблема в геометрии это во первых. Свесы не те. Размер калес не тот. Да много чего нето, что мешает проходимости. Другой вопрос канечно, что скаутовской проходимости вполне достаточно для города.
По мне, Тоёта-это ВАЗ 2110, а Лексус-это уже Приора:pooh_lol: Как-бы папа/мама одни, а на морду и на характер, авто, разные выдают:)
А размер кАлес всё таки у него тот.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 342
Реакции
2 068
Баллы
113
Я сумки с едой не хочу таскать на своем горбу. Я подъезжаю и без напряга поднимаю их, а тащить их со стоянки желания не имею. Так если рассуждать и с автобусной остановки прогулятсья полезно, а летом на велосипеде, а зимой на дыжах до работы.
Гм. Ну остановился на нормальной дороге около дома. 20 метров пройти вообще не проблема.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Спасибо, поржал! Кому нужно, чего нужно??? Клиренс-это одна цифра!!!
Или поспорим?

По мне, Тоёта-это ВАЗ 2110, а Лексус-это уже Приора:pooh_lol: Как-бы папа/мама одни, а на морду и на характер, авто, разные выдают:)
А размер кАлес всё таки у него тот.

Значение слова подразумевать знаешь? Клиренс цифра то у всех одна вот только замеры разные, смысла тогда от такой цифры? Всеранво что сранвивать расстояние в милях и клитометрах без перевода к одной системе. И сам по себе клиренс неочем не говорит, не каждая машина у которой мощный мотор едит быстрее чем с более слабым. Слишком много других парамтеров влияющих на это.

Ну тогда шкода это таже ауди получается, папа то смамой одни, непонятно только почему ауди стоит дороже. А еще вроде бы и порше в эту компанию затесался, наверное таже шкода етти, но нанмого дороже.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Гм. Ну остановился на нормальной дороге около дома. 20 метров пройти вообще не проблема.

У меня к дому в этом году была дорога в одну колею, если я остановлю то больше никто не проедит. Ближайшее место это стоянка, где можно было оставить машину. Или у подъезда, правда если заедишь.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Значение слова подразумевать знаешь?
А по-русски можно?
И сам по себе клиренс неочем не говорит
Если не знаешь чего ляпнуть, то обратись к Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Дорожный_просвет
Ну тогда шкода это таже ауди получается, папа то смамой одни, непонятно только почему ауди стоит дороже. А еще вроде бы и порше в эту компанию затесался, наверное таже шкода етти, но нанмого дороже.
Вот цитата:
Пятиместный седан Lexus ES 300 был представлен летом 1991 года. Это аналог Toyota Camry для американского рынка.
Ну и есссно ты несёшь чушь, начиная месить кислое с зелёным....
Октавия построена на платформе Гольфа и точка.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А по-русски можно?
Если не знаешь чего ляпнуть, то обратись к Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Дорожный_просвет
Вот цитата:

Ну и есссно ты несёшь чушь, начиная месить кислое с зелёным....
Октавия построена на платформе Гольфа и точка.

Я вот не пойму, тебе лишбы что то написать, прчием тут тойота вообще? Ну да лексус иногда построен на тойотовской базе ИНОГДА, так же как шкода постороне на фольксвагеновской, только машины то разные получились. Или ты хочешь скзаать что лексус это тойота, а шкода это фольксваген? Это получается я тоже всех обманул, купил почти лексус по халяве? Классм автомобилей определяется не базой, а уровнем комфорта и напичканности. Тоже самое как и порше каенти туарег, база одна, но машины то разные. Причем разные достаточно сильно.

Теперь про клиренс, ты это покажи производителям, которые указывают непонятные цифры. Посмотри клиренс у х1, там цифра огромная, вот только свесы там такие что толку отклиренса нет. Так же еще могу назвать другйо пример, ASX, клиренс там написан тоже не маленький, вот только выхлопная труба в одном месте сантиметра 3 съедает от клиренса, правда этого не написано нигде. Кстати по твоей ссылке есть еще про угол проходимости продольный. Это как, относится к критерию для проходимости или нет? Сама по себе цифра клиренса малоинформативна.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Классм автомобилей определяется не базой, а уровнем комфорта и напичканности
Такие перлы надо записывать в мемориз.
Блин, то клиренс у тебя- понятие расстяжимое, то класс автомобиля определяется-количеством/качеством.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Такие перлы надо записывать в мемориз.
Блин, то клиренс у тебя- понятие расстяжимое, то класс автомобиля определяется-количеством/качеством.

Записывай хоть куда. Я не сказал что клирен понятие растяжимое У МЕНЯ, оно растяжимое у производителей, берешь линеечку и замеряешь, и видишь что он не соотвествует тому что написано. И сама по себе цифра клиренса никак не характеризует проходимость, а ведь с этого и начинался спор.

Тигуан и гольф машины одного класса по твоему?
 
Верх Низ