Сколько человек надо убить, чтобы сесть в тюрьму?

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Да, от этого будет толк. Во-первых, на одного убийцу на дорогах будет меньше аж на семь лет. Во-вторых, остальным будет не повадно..
+100000!


.[/QUOTE]
PS Оценивать жизнь людей деньгами - это ДИКО. Я не вижу, какой смысл тут спорить, это просто ДИКО.[/QUOTE]

Увы-но это НЕОБХОДИМО в чисто прагматических целях (сразу можно будет увидеть урон и экономические убытки государства и человека от любых косяков) - сделать это несложно, важно "оценочку" взять по мировым стандартам. Кстати так проще и компенсацию требовать у суда. (ток жаль что до этого далеко:(

В любой немецкой Страховой компании такие "примерные" расчеты имеются (сказаномне одним фашистом из Кельна, который страховку получил за травму на производстве:(
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Они это делают несколько в другом контексте. Я имею ввиду ситуацию убил-договорился.

Кстати... вопрос юристам. В таких случаях "возмещение ущерба" и "уголовная отвественность" - взамоисключающие понятия?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Они это делают несколько в другом контексте. Я имею ввиду ситуацию убил-договорился.

Кстати... вопрос юристам. В таких случаях "возмещение ущерба" и "уголовная отвественность" - взамоисключающие понятия?

Нет.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Да видел я, согласен, что баян, просто немного конктретики. Четыре трупа возле Таза+ лимонтес = преступление небольшой и средней тяжести. Хорошо быть мэром. А люди за мешок зерна срока получают. Хорошо еще, что "потерпевшие" (ага так слегка потерпевшие) не на праворульке ехали, а тобы щас началось. Кстати в исходе "дела" ни на минуту не сомневался - ПРЕВЕДЫ рулят(
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Да, от этого будет толк. Во-первых, на одного убийцу на дорогах будет меньше аж на семь лет. Во-вторых, остальным будет не повадно.

PS Оценивать жизнь людей деньгами - это ДИКО. Я не вижу, какой смысл тут спорить, это просто ДИКО.
Автомобиль-средство повышенной опасности.Об этом знают все.Отказали тормоза или колесо лопнуло на пробой,и будут жертвы.....я не уверен,что люди,стоящие в очереди за правами в МРЭО,думают об этом...Главное-поехать нах,а куда-неизвестно.Потом каждый выкручивается как может.От сумы и от тюрьмы зарекаться не нужно,ИМХО
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Автомобиль-средство повышенной опасности.Об этом знают все.Отказали тормоза или колесо лопнуло на пробой,и будут жертвы.....я не уверен,что люди,стоящие в очереди за правами в МРЭО,думают об этом...Главное-поехать нах,а куда-неизвестно.Потом каждый выкручивается как может.От сумы и от тюрьмы зарекаться не нужно,ИМХО
Это точно .. Полностью — ++ — к словам Дена.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А я лично бы таких людей растреливал на месте....

Я не оправдываю водителей виновных в том, что при авариях погибали люди, но представь себя на месте этого водителя, или своего близкого родственника......
Например вы вместе едете на машине, что то в ней сломалось, или в вашу машину кто нибудь врезался, или перебегал через дорогу, но из за этого именно ваша машина сбивает несколько человек насмерть....... Сам тогда своего родственника расстреляешь?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
.Потом каждый выкручивается как может.От сумы и от тюрьмы зарекаться не нужно,ИМХО

Правильно говоришь. Это здесь все такие офигенно умные - пока сами не влетели. Влипнут куда - и взятки будут давать и че угодно делать, лишь бы не сесть в тюрьму. Видели, знаем.
 
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
Правильно говоришь. Это здесь все такие офигенно умные - пока сами не влетели. Влипнут куда - и взятки будут давать и че угодно делать, лишь бы не сесть в тюрьму. Видели, знаем.
+1
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Правильно говоришь. Это здесь все такие офигенно умные - пока сами не влетели. Влипнут куда - и взятки будут давать и че угодно делать, лишь бы не сесть в тюрьму. Видели, знаем.

Но это же не значит, что все это надо поощрять и поддерживать...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Насколько я помню там не оправдал полностью, а прекратил уголовное дело в связи с примерением сторон. Разницу чувствуете? Это достаточно распространенная практика по уголовным делам по ДТП, даже с летальным исходом. Я лично знаю несколько таких случаев.
А что, убийство нескольких человек по неосторожности не является тяжким приступлением? Да еще и при наличии факта неоказания помощи? То есть фактически эти орлы бросили людей умирать...

...А насколько мне известно, закрытие уголовного дела в связи с примирением сторон возможно только по нетяжким преступлениям и с согласия потерпевших и следователя...
Так что можете дейстивтельно не комментировать, никакого беспредела нет.
Ты и вправду думаешь, что там все так красиво? И что на родственников погибших не было оказано акуительное давление? А на следователя? И вообще я не пойму как это потерпевшие (те, которых похоронили) согласились на примирение сторон? Или их мнение не учитывается? Тогда получаецца, можно вырезать всю семью и закрыть дело в связи с примирением сторон, ибо потерпевших, фактически, нет? Это, блин, нифига не о краже дело.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да нет, я уверен что там и давление было и административный ресурс. меня просто бесят двойные стандарты.... Типо если я менеджер среднего звена, то мне не зазорно взятку дать чтобы в тюрьму не сесть, а вот мэру низя....
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Менеджер среднего звена не отвертится от двух трупов, мне кажется.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну почему же...продаст квартиру, машину...подзаймет..родственничков дальних в органах найдет......одноклассников бывших... Ну во всяком случае пытаться будет изо всех сил.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Я смотрел програму посвященную этому "делу" и ситуация была следующая:
Автомобиль (бывшего кажзеться) губернатора сбил девятку с 5 чел. на борту. При этом непосредственно от ДТП погибло 2 человека, остальные 3 умерли из-за того, что "не была оказана своеаременно мед. помощь".
Т.е. на самомо деле было 2 статьи: ДТП повлекшее смерть 3-х и более лиц и неоказание помощи повлекшее за собой смерть... (формклировки не точные, т.к. у меня и так память плохая... а тут еще вчера корпоративка была...)
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Чуть уйду от темы,несколько лет назад работал в Волжских далях охраняли базу,так вот много лиц там повидал,особенно запомнился татарин такой усатый как таракан,раньше в правительстве сидел Саратовской области,много должностей менял,министром был,не помню инициалы,так вот по телеку он так красиво чесал и видел я его вживую,мразь мразью.Так вот до *** им позволено,оклад им в размере прожиточного уровня,который они сами установили,чем лучше других?Мозгами и речью не блещут.

Если я правильно узнал его по твоему словесному портрету, то подтверждаю твои слова на 100 % - редкая тварь. Видел его по своей работе, правда один раз.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Я не оправдываю водителей виновных в том, что при авариях погибали люди, но представь себя на месте этого водителя, или своего близкого родственника......
Например вы вместе едете на машине, что то в ней сломалось, или в вашу машину кто нибудь врезался, или перебегал через дорогу, но из за этого именно ваша машина сбивает несколько человек насмерть....... Сам тогда своего родственника расстреляешь?

Вот уж действительно оффтоп! Уважаемый! У мэра не ломался крузук! Его на встречку не ветром вынесло! Он там оказался СОЗНАТЕЛЬНО, и это привело к жертвам. При желании это мона трактовать как умышленное убивсво.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль-средство повышенной опасности.Об этом знают все.Отказали тормоза или колесо лопнуло на пробой,и будут жертвы.....я не уверен,что люди,стоящие в очереди за правами в МРЭО,думают об этом...Главное-поехать нах,а куда-неизвестно.Потом каждый выкручивается как может.От сумы и от тюрьмы зарекаться не нужно,ИМХО

Хрен с пальцем не путай.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Если я правильно узнал его по твоему словесному портрету, то подтверждаю твои слова на 100 % - редкая тварь. Видел его по своей работе, правда один раз.
Если я правильно понял, тот про кого выше написано, сейчас в Москве неплохо присел...
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Менеджер среднего звена не отвертится от двух трупов, мне кажется.

Отвертится. Тока про это по телевизору не покажут и родственники-потерпевшие ничего не получат.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ