Сколько человек надо убить, чтобы сесть в тюрьму?

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Хрен с пальцем не путай.
Я ничего не путаю.На встречку выносит по самым разным причинам-от лопнувшего колеса-и до дури в башке.После этого трудно и незачем разбирать то,что произошло.Людей все равно не вернешь
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Он там оказался СОЗНАТЕЛЬНО, и это привело к жертвам. При желании это мона трактовать как умышленное убивсво.

Сознательно, это значит он гонялся за ними на машине, или выехал на таран?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вот уж действительно оффтоп! Уважаемый! У мэра не ломался крузук! Его на встречку не ветром вынесло! Он там оказался СОЗНАТЕЛЬНО, и это привело к жертвам. При желании это мона трактовать как умышленное убивсво.

При желании все что угодно, можно трактовать как угодно.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Вот такие пЕроги... с котятами.

Тут уж никак не получится потерпевшим возместить причиненный вред так как жизнь не восстанавливается. и средняя тяжесть здесь никак не подходит.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Я вот точно не помню но по моему пареньку который по пьни впоролся около месяца назад в колонну курсантов грозит реальный срок. Там тоже погибли люди.
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Да его уж посадили наверняка - там дело было достаточно очевидное.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
ЖЖОШЬ, камрад!

... Это достаточно распространенная практика по уголовным делам по ДТП, даже с летальным исходом. Я лично знаю несколько таких случаев....никакого беспредела нет.

Ну если только самую малость.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Выехал на таран.

То есть Вам наверное известна и цель тарана (т.е. так называемый преступный умысел)? Это была месть? Корысть? Может быть неразделенная любовь?
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
То есть Вам наверное известна и цель тарана (т.е. так называемый преступный умысел)? Это была месть? Корысть? Может быть неразделенная любовь?

Цель и смысл выезда на встречку, а также проезда на красный, через двойную сплошную и других грубых нарушений ПДД мне неизвестны. Но тот жип там оказался преднамеренно. И ты это прекрасно знаешь. а доказательность этого явления будет зависеть от адвоката, гос. обвинителя, следственной бригады и т.д.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Правильно говоришь. Это здесь все такие офигенно умные - пока сами не влетели. Влипнут куда - и взятки будут давать и че угодно делать, лишь бы не сесть в тюрьму. Видели, знаем.

+1
Едва ли не единственная умная фраза в этом топике.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Цель и смысл выезда на встречку, а также проезда на красный, через двойную сплошную и других грубых нарушений ПДД мне неизвестны. Но тот жип там оказался преднамеренно. И ты это прекрасно знаешь. а доказательность этого явления будет зависеть от адвоката, гос. обвинителя, следственной бригады и т.д.

Вроде же не было инфы о том, что он хотел убить тех кто в девятке?
Не путайте причинно следственную связь.
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
читал-читал... вы вообще о чём???
да мало ли что случится и т.п. но вообщето руководство должно быть как бы это сказать - примеров... помним Собачье сердце и откуда разруха в сортире? и рыба как известно гниет... ну да ладно. хорошо хоть денег дали.
а в принципе, наверное у джипа просто тормоза отказали, да? так сказать техническая неисправность что он аж остановиться не смог и еще долго не мог - пока не скрылся с места ДТП...
да, действительно, не дай Бог оказаться виноватым в таком, в принципе будешь выворачиваться и т.п. - но оправдывать такое поведение в любом случае - просто полнейшая ерунда - не путайте моральную оценку, последствия и предпринимаемые действия.
НЛ
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ