Сколько получают чиновники :)

  • Автор темы Axelerator
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
вот фильмы вы тока и смотрите... лучше посмотрите на кортедж призедента нашего - вот где настоящие профессионалы. а машин столько не для понтов (как можно было так подумать) это отмывание денег. через год эти машинки разойдуться по смешным ценам. разница - в карман. Закупяться новые и т.д. Может еще какой мотив у него есть - но это не его ОХРАНА. Кортедж из 5-7 машин достаточен для охраны. А кортедж из скажем 20 машин гораздо проще расстрелять ))) здесь количество во вред. как ты думаешь - почему танки и бтры по чечне во время войны там при проведении боевых операций не по 20 ездили, а штук по 5? (ну ессесено кроме маршев - перегонов)

Малое количество техники связанно с тем, что локальные войны, есть арена столкновений малых подразделений. Хотя я начинаю не понимать, как это все связанно с названием темы.
 
A

ash

Guest
Опыт киномана подсказывает, что в Чечне много ущелий, горных массивов, а в городском бою - узких улиц, и объехать взорванный БТР\танк просто не реально, следовательно, подрывали один впереди идущий, а потом расстреливали колонну и чем меньше машин, тем более она неповоротлива, т.к. развернуть танк или БТР дольше и требуется больше места, чем гражданский автомобиль.
вряд ли они по ущельям на таком кортеже ездят :dirol: а на улице и взорваннную машину трудно объехать. про взрыв головной машины - стандартная тактика нападения на колонну - взрыв головной и замыкающей машины. У танка по крайней мере броня по толще. насчет неповоротливости - можно поспорить. танк может и новую дорогу сделать и машины горящие снести и расчистить путь. ИМХО от него толку было бы больше чем от доброй половины кортеджа.
 
A

ash

Guest
Малое количество техники связанно с тем, что локальные войны, есть арена столкновений малых подразделений. Хотя я начинаю не понимать, как это все связанно с названием темы.

нисафсем. есть понятия о максимальном эффективном количестве техники при ведении боя в условиях города. чтоб не мешали друг другу.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
нисафсем. есть понятия о максимальном эффективном количестве техники при ведении боя в условиях города. чтоб не мешали друг другу.

Это и есть понятие - что бы не мешали друг другу?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Рамзан на настоящий момент - это хоть какое-то относительное спокойствие в Чечне, это жизни в первую очередь русских солдат, потому как в горы сейчас идут в основном кадыровцы и чеченские милиционеры. А это стоит любых денег.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Если посмотреть на формы, которые эти спецы присылают для заполнения, да еще и послушать их ответы на возникающие вопросы, становится очевидным, что многие из них не должны и этих денег получать за свою работу.

Вам присылают формы и отвечают на вопросы чиновники не ниже замначуправа? Круто. Не иначе, Вы президент компании с годовым оборотом не менее 5 милиардов. Потому как обычно, насколько я в курсе, с предприятиями общаются специалисты низшего звена, которые вкалывают в авральном режиме ежедневно, получая порядка четырех-пяти тысяч. А поскольку нормальный человек в таких условиях согласится работать только при отсутствии другой альтернативы, работают там обычно недавние выпускники ПАГСа или еще какого ВУЗа не шибко выдающегося профиля. А если еще учесть, что эту формы надо запросить с нескольких десятков предприятий, да еще паралельно выполнить пару-тройку не менее веселых заданий, при этом постоянно огребая от начальства за медленную работу... А потом разбирать заполненные через пень-колоду предприятиями формы, которые постоянно путают, с НДС они дают данные или без, в рублях или тысячах, за текущий год или за прошлый, с учетом дочерних предприятий или нет, а потом вылезает нестыковка с данными, которые они давали в прошлый раз...
Хотя встречаются опять же и обратные варианты.

В общем, жизнь - штука веселая.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Вам присылают формы и отвечают на вопросы чиновники не ниже замначуправа? Круто. Не иначе, Вы президент компании с годовым оборотом не менее 5 милиардов. Потому как обычно, насколько я в курсе, с предприятиями общаются специалисты низшего звена, которые вкалывают в авральном режиме ежедневно, получая порядка четырех-пяти тысяч. А поскольку нормальный человек в таких условиях согласится работать только при отсутствии другой альтернативы, работают там обычно недавние выпускники ПАГСа или еще какого ВУЗа не шибко выдающегося профиля. А если еще учесть, что эту формы надо запросить с нескольких десятков предприятий, да еще паралельно выполнить пару-тройку не менее веселых заданий, при этом постоянно огребая от начальства за медленную работу... А потом разбирать заполненные через пень-колоду предприятиями формы, которые постоянно путают, с НДС они дают данные или без, в рублях или тысячах, за текущий год или за прошлый, с учетом дочерних предприятий или нет, а потом вылезает нестыковка с данными, которые они давали в прошлый раз...
Хотя встречаются опять же и обратные варианты.

В общем, жизнь - штука веселая.


Не надо ля-ля:stop:. Зам.начальника управления - это что, очень крутая должность? Учитывая, что управление состоит из двух-трех отделов, в каждом из которых начальник и два-три консультанта по факту, а предприятий-миллиардеров в области не больше пятидесяти, то разговор с зам. начальника управления - это прям невероятное событие :yes4:. А что касается присылаемых форм - не надо забывать, что кем бы они не отсылались физически, они сначала утверждаются определенным образом и мимо министра или его замов, в крайнем случае, не проходят. А что касается качества заполнения форм, так это прямое следствие качества их составления. Как говорится, каков вопрос - таков и ответ.
А по поводу вкалывания в авральном режиме - это Вы кому-нибудь еще расскажите, я эту картинку видела изнутри в свое время :umnik2:.
Жизнь, конечно, веселая штука, но когда клоунами в ней работают чиновники, веселье испаряется куда-то.

Понимаю, что и там есть адекватные люди, сама с ними общалась и уважаю их как специалистов своего дела, здесь речь веду об основной массе, с которой приходилось иметь дело.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Не надо ля-ля:stop:.

А, ну да - "они и мы", "два мира - два детства"...

Зам.начальника управления - это что, очень крутая должность?

Сейчас прикину. Значит так... Губер, Первый зампред, зампреды, министр, первый замминистра, замминистры, начупр - да, совсем не крутая, где-то чуть выше первого помощника младшего ассенизатора.

Учитывая, что управление состоит из двух-трех отделов, в каждом из которых начальник и два-три консультанта по факту, а предприятий-миллиардеров в области не больше пятидесяти, то разговор с зам. начальника управления - это прям невероятное событие :yes4:.

Ага, что-то вроде билета на концерт Димы Билана.
Каждая задача имеет свой уровень решения. С большинством предприятий общаются специалисты, консультанты общаются в основном с топ-менеджмнтом, начальники отделов решают вопросы с топ-менеджментом крупных предприятий.

А что касается присылаемых форм - не надо забывать, что кем бы они не отсылались физически, они сначала утверждаются определенным образом и мимо министра или его замов, в крайнем случае, не проходят.

Хммм... Представил, как министр или в крайнем случае замминистра утверждает форму запроса инфы с предприятия... Внушаить. Надо будет попробовать утвердить у шефа форму по квартальному планированию, которую мне ОСП сейчас заполняют... Не, на фиг - еще посчитает идиотом.

А что касается качества заполнения форм, так это прямое следствие качества их составления. Как говорится, каков вопрос - таков и ответ.

Угу, в наименовании столбца написано "инвестиции, тыс. руб." - в ячейке стоит 1 234 567,89. Интересно, насколько качественнее надо их составлять.

А по поводу вкалывания в авральном режиме - это Вы кому-нибудь еще расскажите, я эту картинку видела изнутри в свое время :umnik2:.

Как я уже говорил, случаи бывают разные. Кто-то маникюр наводит ровно до 18:00 - и как штык по шестому сигналу уже на лестнице. А кто-то и до восьми-девяти в мыле крутится.

Жизнь, конечно, веселая штука, но когда клоунами в ней работают чиновники, веселье испаряется куда-то.

Это тоже из личного опыта изнутри?

Понимаю, что и там есть адекватные люди, сама с ними общалась и уважаю их как специалистов своего дела, здесь речь веду об основной массе, с которой приходилось иметь дело.

Не знаю, с каком массой приходится иметь дело Вам. Лично я сталкивался со всякими, о чем и пишу. Не знаю, где и кем Вы работали "внутри", и где и кем Вы работаете сейчас - но обобщать на всех таки не стоит.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Сейчас прикину. Значит так... Губер, Первый зампред, зампреды, министр, первый замминистра, замминистры, начупр - да, совсем не крутая, где-то чуть выше первого помощника младшего ассенизатора.

Какая разница, сколько ступенек сверху отделяют зама начальника управления от губернатора???? Если в каком-нибудь ИП трудятся директор, бухгалтер и уборщица, то уборщица - это крутой чел? Зам. начальника управления - это ЛПР? Да, безусловно. Только какие конкретно Р принимает это Л? Может все-таки по этому критерию высота должности определяется?


Угу, в наименовании столбца написано "инвестиции, тыс. руб." - в ячейке стоит 1 234 567,89. Интересно, насколько качественнее надо их составлять.

А если в наименовании формы после запятой указано "млн. руб.", а в строке таблицы с наименованием показателя указано "в натуральном выражении", а ответ сотрудника областного министерства звучит "напишите что-нибудь, но лучше в натуральном", то ясно, что можно намного качественнее составлять форму. А то вместо "натурального выражения" несколько другие выражения на язык просятся :).


Не знаю, с каком массой приходится иметь дело Вам. Лично я сталкивался со всякими, о чем и пишу. Не знаю, где и кем Вы работали "внутри", и где и кем Вы работаете сейчас - но обобщать на всех таки не стоит.

Я и не обобщаю, в предыдущем посте это уже подчеркивала.
Смысл спора в целом уже с трудом понимаю: Вы хотите кого-то убедить, что в структурах областного правительства работают наиболее светлые умы современности? Вряд ли. Сами выше уже отметили, что качество рядового персонала оставляет желать лучшего. А, как известно, короля делает свита.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Какая разница, сколько ступенек сверху отделяют зама начальника управления от губернатора???? Если в каком-нибудь ИП трудятся директор, бухгалтер и уборщица, то уборщица - это крутой чел? Зам. начальника управления - это ЛПР? Да, безусловно. Только какие конкретно Р принимает это Л? Может все-таки по этому критерию высота должности определяется?

Была приведена часть вертикали власти. А в данной вертикали власти к ЛПР относятся максимум первые три уровня - остальные являются исполнителями. И все Р они П исключительно в рамках как именно исполнить те Р, которые П на этих уровнях.

А если в наименовании формы после запятой указано "млн. руб.", а в строке таблицы с наименованием показателя указано "в натуральном выражении", а ответ сотрудника областного министерства звучит "напишите что-нибудь, но лучше в натуральном", то ясно, что можно намного качественнее составлять форму. А то вместо "натурального выражения" несколько другие выражения на язык просятся :).

Вот если в таком апекте, тогда да.


Я и не обобщаю, в предыдущем посте это уже подчеркивала.

Началось все с конкретного примера, на который Вами было сказано, что "Если посмотреть на формы, которые эти спецы присылают для заполнения, да еще и послушать их ответы на возникающие вопросы, становится очевидным, что многие из них не должны и этих денег получать за свою работу".
Если сказанное выше не относилось к моему конкретному примеру - вопросов нет. Большинство чиновников уровня начальника отдела/управления, которых я знаю, достаточно разумные и адекватные люди, чтобы оценивать их реальную работу значительно выше, чем ее оценивает штатное расписание. Впрочем, исключения мне тоже знакомы.

Смысл спора в целом уже с трудом понимаю: Вы хотите кого-то убедить, что в структурах областного правительства работают наиболее светлые умы современности?

Насколько я в курсе, светлые умы стараются особо там не задерживаться по-возможности. По крайней мере на нижних должностях.

Вряд ли. Сами выше уже отметили, что качество рядового персонала оставляет желать лучшего. А, как известно, короля делает свита.

Что касается короля и свиты, то обратное также верно - любой начальник набирает таких подчиненных, которые ему подходят.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Началось все с конкретного примера, на который Вами было сказано, что "Если посмотреть на формы, которые эти спецы присылают для заполнения, да еще и послушать их ответы на возникающие вопросы, становится очевидным, что многие из них не должны и этих денег получать за свою работу".
Если сказанное выше не относилось к моему конкретному примеру - вопросов нет. Большинство чиновников уровня начальника отдела/управления, которых я знаю, достаточно разумные и адекватные люди, чтобы оценивать их реальную работу значительно выше, чем ее оценивает штатное расписание. Впрочем, исключения мне тоже знакомы.

Пример был бы конкретным, если б Вы назвали все явки, пароли :), а я б сказала, что да, работала с этим человеком и высказала бы свое мнение конкретно о его компетентности. А так - Вы обобщили свой опыт, я обобщила свой, но мы оба его не распространили на всех поголовно чиновников. Просто доля адекватных у нас разная получилась в общем объеме :).

Что касается короля и свиты, то обратное также верно - любой начальник набирает таких подчиненных, которые ему подходят.

С этим спорить не буду :). Компетентность рядовых сотрудников мы уже обсудили и пришли к выводу, что резервы ее повышения имеются и немалые. Следуя Вашей же логике, качество персонала и качество руководящего состава - величины коррелирующие, только непонятно тогда, откуда берется все то множество разумных и адекватных, с которыми Вы знакомы, если ступенькой ниже таких маловато?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Пример был бы конкретным, если б Вы назвали все явки, пароли :), а я б сказала, что да, работала с этим человеком и высказала бы свое мнение конкретно о его компетентности. А так - Вы обобщили свой опыт, я обобщила свой, но мы оба его не распространили на всех поголовно чиновников. Просто доля адекватных у нас разная получилась в общем объеме :).

В таком аспекте предмета для спора не вижу :)

С этим спорить не буду :). Компетентность рядовых сотрудников мы уже обсудили и пришли к выводу, что резервы ее повышения имеются и немалые.

Вот резервов как раз нету - неоткуда им взяться в существующей системе, разве что случайно. Существующая сейчас система не поощряет появление в своих рядах инициативных думающих людей - ни материально, ни морально. Равно как и нет особого смысла развиваться, кроме как нарабатывать стаж и двигаться по карьерным ступенькам - а тут работают весьма определенные критерии.

Следуя Вашей же логике, качество персонала и качество руководящего состава - величины коррелирующие, только непонятно тогда, откуда берется все то множество разумных и адекватных, с которыми Вы знакомы, если ступенькой ниже таких маловато?

Так ведь персонал - он меняется со временем. Годах так в девяностых во второй половине уровень был изрядно выше - большинство чиновников пришли с производства, часть их работает до сих пор, продвинувшись по ступенькам. И далеко не все ушли, когда ситуация изменилась. Да и сейчас иногда берут адекватных людей - но они редко выдерживают достаточно долгое время.
 
Boss

Boss

Участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
11
У меня дядя был зам(........)по питеру-зар плата была 30.000 рублей
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 186
Реакции
2 922
Баллы
113
Президент Владимир Путин 2 августа приравнял зарплаты кремлевских чиновников к военным. Например, начальник департамента управления по внутренней политике с сентября должен получать более 200 тыс. руб. в месяц... идею повышения озвучила и впоследствии отстаивала экс-министр, ныне помощник президента по социальным вопросам Татьяна Голикова. Чиновники Кремля и аппарата правительства согласны, что увеличивать зарплаты было необходимо. Однако в правительстве удивляются, по какой причине увеличивать решили именно в период верстки кризисного бюджета, и не понимают, зачем потребовалось наращивать оплату так резко.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/20/09/2012/670433.shtml
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Компетентность рядовых сотрудников мы уже обсудили и пришли к выводу, что резервы ее повышения имеются и немалые.
О, да. Вот только мерзкий принцип Питера всё портит:
"В иерархии каждый сотрудник стремится достичь своего уровня некомпетентности."
Первое следствие принципа Питера:
"Общая тенденция такова, что со временем каждая должность будет замещена работником, недостаточно компетентным для выполнения своих обязанностей."
Второе следствие принципа Питера:
"Выполняют работу те сотрудники, которые еще не достигли своего уровня некомпетентности."
:2032b940af892142a15
 
Верх Низ