Сколько процентов от семейного бюджета Вы тратите на продукты питания за месяц?

  • Автор темы Maler
  • Дата начала
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Маразм-экономить на мясе 20 р, но при этом тратить на дорогу.
Мож оно там еще и вкуснее:girl_haha:
Это сколько ж среднестатистической семье надо жрать, именно жрать, а не кушать, чтоб закупаться раз в 4-5 дней основательно и еще ежедневно по мелочи?
Ну мы уже тут наслышаны как ты за хлебушком ходишь;)(для некоторых 4 пакета с едой называется закупаться основательно)
да и когда в семье 4 рта,ой как много всего надо.....

Мне не понять, живем один раз и сейчас, имхо покупать нужно все, что хочется

+1)))я сама такая и слава богу муж такой,можем все до копейки истратить и пофик,что нет сейчас больше денег,завтра заработаем,зато все,что хотели купили,живем то один раз,правильно было сказано.
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Здесь главное понять, что мы едим чтобы жить, а не живем, чтобы есть. Сами давно закупаемся по списку, стараемся питаться натуральными продуктами. Иной раз посмотришь в чью-нибудь телегу в гипере - такой хренью люди затариваются! Думаю, у многих это уже болезнь - в выходные обязательно поехать на шоппинг. Попробуйте раз не поехать, посмотрите, с голоду не умрете, пару лишних кг не наберете. Считаю, на продуктах экономить не стоит (т.е например вместо колбасы есть мясо), но и излишне зацикливаться на "жрачке" не надо.
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Попробуйте раз не поехать, посмотрите, с голоду не умрете
мы то нет но вот дети
т.е например вместо колбасы есть мясо
+1)))
стараемся конечно мясо,оно полезнее,мы не любители колбасы(((вот сыр это да:girl_in_love:
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
+1)))я сама такая и слава богу муж такой,можем все до копейки истратить и пофик,что нет сейчас больше денег,завтра заработаем,зато все,что хотели купили,живем то один раз,правильно было сказано.

Не нужно путать одно с другим, это называется не живем одним днем, а тратим больше чем может заработать.

ЗЫ: Не дай бог, если понадобится срочное лечение или иные жизненно необходимые траты, будите по соседям/друзьям бегать, милостыню просить. Хотите тратить больше, зарабатывать нужно пропорционально затратам.
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Не нужно путать одно с другим, это называется не живем одним днем, а тратим больше чем может заработать.

ЗЫ: Не дай бог, если понадобится срочное лечение или иные жизненно необходимые траты, будите по соседям/друзьям бегать, милостыню просить. Хотите тратить больше, зарабатывать нужно пропорционально затратам.
я не знаю как у вас но мы разделяем деньги на кучки это на еду,это на мебель,это на страховку:derisive:,это на кредит и т.д.,а да на черный день забыла....
и вот за один раз можем всю кучку которая на еду потратить и пофик,что она закончилась,что нет там больше денег,заработаем еще на еду
извините забыла добавить:girl_haha:
 
S

sumrak

Guest
я не знаю как у вас но мы разделяем деньги на кучки это на еду,это на мебель,это на страховку:derisive:,это на кредит и т.д.,а да на черный день забыла....
и вот за один раз можем всю кучку которая на еду потратить и пофик,что она закончилась,что нет там больше денег,заработаем еще на еду
извините забыла добавить:girl_haha:
Вам зарплату каждый день перечисляют?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Плохо.
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Вам зарплату каждый день перечисляют?
на самом деле не очень понятен вопрос и к чему его человек задавал((( интересуют чужие финансовые доходы?
если очень надо,могу поделиться
5,10,15,20,25,30 это те дни когда нам платят зарплату, пособие, аванс и прочее(не скажу,что, но не взятки) как то так:D
ЗЫ никогда не задумывалась,но прям самой интересно стало посчитать дни получения доходов:girl_haha:
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Вега,опять смешинку поймала?
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
субботний вечер...
Я вот не могу из чека выделить сколько % там потрачено на еду, да и в лом. И на кучки не могу разделить денсредства- они на карточке.
А мы сейчас в гости с блондинкой длинной к графу бледносюзюлевому поедем, но вот по полу от смеха точно не буду кататься.

Я приблизительно знаю, сколько денег расходую в месяц суммарно на еду, а сколько всего их поступает в "тумбочку". Отсюда и среднемесячный % едовых расходов.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Что "лишнего" можно купить в продуктовом магазине? Все равно съедите/выпьете рано или поздно.
.
Я говорю про супермаркеты, где все ориентировано так, что хочется всего и много, что в принципе, скорее всего нафиг не надо. Списки очень помогают не купить этого лишнего. Не только про еду я говорила, когда писала про списки, хоть и тема про еду.

субботний вечер...
Я вот не могу из чека выделить сколько % там потрачено на еду, да и в лом. И на кучки не могу разделить денсредства- они на карточке.

Ну вот тут +1. Да и все равно еще попутно покупаются разные мелочи, типа хлеба, молока и прочих, что надо свежее, и заранее особо не закупишся...
 
М

Многомама

Guest
Тоже стала с недавнего времени писать приход/расход, плюс собираю чеки ( телефонные, из магазина, бензиновые), мне стало просто интересно сколько получает наша семья, сколько тратится именно на еду, сколько на содержание автомобиля, сколько на себя, на детей ( шмотки, косметика, маленькие "хочу", да и не маленькие), а сколько остается.
 
Верх Низ