Сколько процентов от семейного бюджета Вы тратите на продукты питания за месяц?

  • Автор темы Maler
  • Дата начала
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
около 5 тыщ в неделю. Около 15 в месяц:( лучшеб не задумывалась.
 
Л

Луна

Guest
Если честно, даже не считаем, чтоб не расстраиваться) так то колбасу не едим, мясо берем на рынке впрок. Но каждый поход в магаз (типа магнита большого) это 3-4 тыс. Это раз в неделю. Плюс почти каждый день по мелочи руб 600 набегает. Но у нас в чек с магаза входят не только продукты, но и животный корм, памперсы ребенкины, что-то из химии бытовой периодически. Короче сложно вычислить.
+1 кроме памперсов ребенкинов:) и в день где-то 300-400 р.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 422
Реакции
2 083
Баллы
113
если питаться только курицей, то она быстро надоест, да и колбала тоже:smile2:
надо чередовать )
Зато масса прёт от неё норм) И легко усваивается. Заменить её нечем в этом плане.

У нас пока тыщ 10 на двоих выходит.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Когда 10 лет назад впервые попала в Ашан, то была в шоке от того, сколько товара покупают и, соответственно, тратят денег. Теперь сами такие. Капитально запасаемся едой раз в 2 недели, раньше ездили в магазин каждую неделю, но потом поняли, что чем чаще - тем накладнее. По мелочи если (хлеб, или молоко закончилось), то берем в окрестных магазинах.
Меньше 10 в месяц не получается никак.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Когда 10 лет назад впервые попала в Ашан, то была в шоке от того, сколько товара покупают
Ага. Сотня касс и во все очередь.
По теме. Посчитать не реально. Если с конфетами и пивом, то тыщ 20... хотя не уверен. Не считал никогда.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Процентов 10-15.
Мало ем :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В супермаркетах затариваюсь главным образом когда на дачу еду, на выходные полторы-две тысячи хватает с избытком.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Посещаю в основном реал, практически все там беру, от еды до памперсов, овощи, фрукты, мясо на рынке...В неделю рублей 15-20 улетает, 2 взрослых, 2 малышки.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Вот не представляю как можно даже примерно посчитать, потому что покупка еды происходит не равномерно. На базаре мясом на несколько тысяч сразу затариваюсь, но его очень на долго хватает (тоже как-то не засекала). В Реалах/Метро тоже редко, но метко ))) и каждый день в обед хожу в магазин за молоком/хлебом/и другой мелочью )) Мне кажется получается где-то тысяч 5 в месяц на двоих ))
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Вот не представляю как можно даже примерно посчитать,)
У меня мама в своё время вела тетрадочку. Записывала буквально все траты. Труд монотонный и скурпулёзный, за два года сохранились тетради. Интересно было полистать.
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
У меня мама в своё время вела тетрадочку. Записывала буквально все траты. Труд монотонный и скурпулёзный, за два года сохранились тетради. Интересно было полистать.
ага и у меня бабушка была,после магаза приходила и давай свои расходы считать,куда какую копейку потратила,потом сидит расстраивается(((
по мне так лучше не считать это все дело,все равно же все надо, иначе бы не купил,ведь я права:derisive:
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
по мне так лучше не считать это все дело,все равно же все надо, иначе бы не купил,ведь я права:derisive:
Нет, ты не права. Много чего покупается, без чего можно прекрасно обойтись.
 
Верх Низ