Сколько раз Вам делали предложение выйти замуж?

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала

Сколько раз Вам предлагали выйти замуж?

  • Один раз

    Голосов: 13 24,1%
  • Несколько

    Голосов: 19 35,2%
  • Много

    Голосов: 9 16,7%
  • Не могу отказать!..

    Голосов: 6 11,1%
  • Постоянно отказываю

    Голосов: 5 9,3%
  • Сама делала предложения

    Голосов: 2 3,7%

  • Всего проголосовало
    54
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
как это связано с количеством отказов?

но он как всегда про деньги. В двух словах его позици "Всем бабам надо только одно, поиметь побольще, в связи с чем, такие браки распадаются или их съедает бытовуха, потому что всегда есть богаче, "блатнее", "успешнее". Другими словами хотят готовых генералов, а вот из лейтенантов их лепить не хотят. Не хотят жить по принципу "ты меня любишь, веришь, творишь, малюешь"...

Такое то же есть, но настоящие Леди не такие, и пытаются выбирать Мужчину "по-себе". А смотря только с вышеуказанной позиции получается, что все "мужики козлы, все бабы - дуры", хотя если бы они не "стоили" друг друга, все равно не оказывались бы вместе )
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48

1) я говорил, что такое бывает ОЧЕНЬ РЕДКО!!!
2) да, без встречь, точнее одна встреча-предложение (может быть и интимной).... Мужчина способен, если уверен и ему это нужно, брать в охапку. Здесь даже замужность Женщины будет не помеха... Но это при условии, что ОН её такой нужен и она готова ему довериться и доверить свою жизнь и, если есть, детей...
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
как показывает практика браки по расчёту самые крепкие....
я вот тоже натыкаюсь в инете на такие статьи, но как-то верится с трудом ) откуда такая статистика? женщины, которые живут по-расчету - они же не кричат об этом на каждом углу ))
и как раз мне кажется, что если нет любви, то очень сложно терпеть человека рядом )
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
я вот тоже натыкаюсь в инете на такие статьи, но как-то верится с трудом ) откуда такая статистика? женщины, которые живут по-расчету - они же не кричат об этом на каждом углу ))
и как раз мне кажется, что если нет любви, то очень сложно терпеть человека рядом )

смостря что понимать под "расчетом"
1) если оба как партнеры по бизнесу - будет бытовуха, не сразу конечно. К тому же расчет он как на бирже всегда плавный, сегодня ты по расчеты с ликвидом, а завтра он не котируется, поэтому надо "свои активы" "размещать-вкладывать" в более перспективный инструмент... :)
2) если один любит, другой позволяет (причем достойно), один дарит, другой принимает, один боготворит, на руках носит, другая благодарня и гордиться - то у такого расчета возможно и будущее, причем очень гармоничное.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Sjul, то что мы натыкаемся на статьи в инете, эт все понятно, та еще мусорка...
Смотрю на Вашу аватарку - ключ вставлен, а сердце не открыто... Не подходит?
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
если один любит, другой позволяет (причем достойно), один дарит, другой принимает, один боготворит, на руках носит, другая благодарня и гордиться - то у такого расчета возможно и будущее, причем очень гармоничное.
Тоже так считаю.
Смотрю на Вашу аватарку - ключ вставлен, а сердце не открыто... Не подходит?
Предлагаешь помочь открыть? )
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
да, без встречь, точнее одна встреча-предложение (может быть и интимной).... Мужчина способен, если уверен и ему это нужно, брать в охапку. Здесь даже замужность Женщины будет не помеха... Но это при условии, что ОН её такой нужен и она готова ему довериться и доверить свою жизнь и, если есть, детей...
как может быть уверен мужчина в женщине после 1-й встречи? как может женщина может довериться человеку, которого практически не знает?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
я вот тоже натыкаюсь в инете на такие статьи, но как-то верится с трудом ) откуда такая статистика? женщины, которые живут по-расчету - они же не кричат об этом на каждом углу ))
и как раз мне кажется, что если нет любви, то очень сложно терпеть человека рядом )

встречный вопрос - а разве НЕ во сто крат сложнее быть рядом с человеком который небезразличен?

Главное примущество брака по расчёту - что человек не тешит себя иллюзиями.

но он как всегда про деньги. В двух словах его позици "Всем бабам надо только одно, поиметь побольще, в связи с чем, такие браки распадаются или их съедает бытовуха, потому что всегда есть богаче, "блатнее", "успешнее". Другими словами хотят готовых генералов, а вот из лейтенантов их лепить не хотят. Не хотят жить по принципу "ты меня любишь, веришь, творишь, малюешь"...

Такое то же есть, но настоящие Леди не такие, и пытаются выбирать Мужчину "по-себе". А смотря только с вышеуказанной позиции получается, что все "мужики козлы, все бабы - дуры", хотя если бы они не "стоили" друг друга, все равно не оказывались бы вместе )

*ля Zheka - Вы где усмотрели мои слова про деньги??? Что за откровенный бред написали?
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
как может быть уверен мужчина в женщине после 1-й встречи?
А как можно быть в чем-то уверенным после 100, 1000 встречи? Даже прожив вместе 1, 3, 5 лет??? Люди меняются, условия жизни меняются, приоритеты с возрастом - тоже меняются. Приходится рисковать и верить интуиции.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
если один любит, другой позволяет (причем достойно), один дарит, другой принимает, один боготворит, на руках носит, другая благодарня и гордиться - то у такого расчета возможно и будущее, причем очень гармоничное.
хорошая теория ))

Смотрю на Вашу аватарку - ключ вставлен, а сердце не открыто... Не подходит?
давно собираюсь ее сменить )))
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
встречный вопрос - а разве НЕ во сто крат сложнее быть рядом с человеком который небезразличен?
как-то не задумывалась об этом до этого вопроса. Наверно Вы правы, и получается, чо и так и так не просто )))))))))

А как можно быть в чем-то уверенным после 100, 1000 встречи? Даже прожив вместе 1, 3, 5 лет??? Люди меняются, условия жизни меняются, приоритеты с возрастом - тоже меняются. Приходится рисковать и верить интуиции.
Виталь, в чем-то можно быть увереным точно )) Например, как человек реагирует на какие-то жизненные ситуции, насколько у вас общие интересы, и т.п.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Виталь, в чем-то можно быть увереным точно )) Например, как человек реагирует на какие-то жизненные ситуции, насколько у вас общие интересы, и т.п.
Ага, конечно. Тюбик. С зубной пастой) И вся уверенность - побоку.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Например, как человек реагирует на какие-то жизненные ситуции, насколько у вас общие интересы, и т.п.

sjul, - насколько понимаю семейную психологию - партнёр по браку в любом случаи найдёт наиболее болевые точки, плюс ко всему будет вести наиболее раздражительным образом. Фактически в этом и заключаются отрицательная состовляющая отношения в семье. На Востоке это нивилировали кол-вом жен.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
А меня замуж не зовут... Неудивительно..
 
Верх Низ