Сколько стоит сделать сайт?

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
За < 50 тыр. Вам сверстают сайт два студента в свободное время от сессии и пива, ток не факт что это работать будет)) и вы потом сможете ЭТО поддерживать в рабочем состоянии. А качественные проекты с тестированием будут стоить от 10000$ и до бесконечности :) В зависимости от сложности.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
вот сюда напиши, mailbox@artlebedev.ru нормальные сайтики делают.
 
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
и не дорого:)
 
W

welcomeinside

Guest
уверяю вас, что разработать проект, подобный drive.ru, будет стоить сотни тысяч долларов.

речь идет о сайте, а не о проекте.
проект у "хотельщика" имеется, хотя бы в голове.
речь идет о реализации.


П.С. Всем космонавтам с соответствующими ценами преведъ!

Интересно, а сколько у Вас, господа, будет стоить макет визитки?
Или, к примеру, сколько будет сверстать и подготовить к печати календарь 12 полос +обложка. А3. Полноцветный. Я могу и тендер замутить. Заказ вполне реальный с реальной оплатой.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
речь идет о сайте, а не о проекте.
проект у "хотельщика" имеется, хотя бы в голове.
речь идет о реализации.


П.С. Всем космонавтам с соответствующими ценами преведъ!

Интересно, а сколько у Вас, господа, будет стоить макет визитки?
Или, к примеру, сколько будет сверстать и подготовить к печати календарь 12 полос +обложка. А3. Полноцветный. Я могу и тендер замутить. Заказ вполне реальный с реальной оплатой.

Интересно причем здесь календари и визитки...

Я чего спорю чтоли... Открываешь FrontPage и за пару часиков малякаешь что-то похожее по дизайну на главную страничку lenta.ru. И дальше что?

А проектирование, функциональность, база, а админская часть сайта, тестирование, поддержка.
Вам конечно виднее с высоты сайтов за 10 тысяч рублей... как они должны разрабатываться.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
с такой грамотностью ничего кроме досуга лучше не разрабатывать...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В коде сайтика тоже немало ошибок, кстати.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Тема стала похожа на мерянье какими то девайсами. У кого кароч усы длиннее...

Есть много категорий разработчиков. Подешевле, подороже и совсем много. И связано это со вполне объективными причинами. Кто то пишет на саморазработанной цмс(которая самая лучшая в мире), кто то возьмет супер дизайном, а кто то весьма грамотной версткой (ведь правда, talisman?) и т.д.

Топикстартер - тема тебе дала примерный расклад. Я думаю, есди интерес на самом деле реальный - в личку или асю, там мы обсудим что это за драйв ру, нужен ли он на самом деле и каковы возможности его создания.

Аминь.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
За < 50 тыр. Вам сверстают сайт два студента в свободное время от сессии и пива, ток не факт что это работать будет)) и вы потом сможете ЭТО поддерживать в рабочем состоянии. А качественные проекты с тестированием будут стоить от 10000$ и до бесконечности :) В зависимости от сложности.
Да ну нафиг, поставить подходящую CMS, нарисовать и настроить дизайн - от $10,000! :)
Нет, ну из 20 клиентов найдется конечно один лох, который это оплатит :)
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
улыбнула ветка

по теме:
1. определиться с движком - самописный или готовый
2. опенсорц или платный (что никто не видел как после очередных апдейтов движок ломается)
3. кто будет обслуживать движок дальше (если самописный то описания нормального скорее всего не будет, любые изменения будут привязаны к создателю, как следствие развод на бабло оным в последствии)
4. размер базы контента - движки разные бывают, не все БД одинаковы полезны
5. возможность визуального редактирования?
6. поддержка движком всяких фич и поддержка их у хостера
7. возможность завести пользователей, права доступа на материалы (portal.san.ru например)
8. поддержка i18n (вроде так называется не помню, многоязыковость ну как wiki например)

вот сходу ряд вопросов которые существенно могут уменьшить/увеличить стоимость/ количество желающих
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Тока бабы имхо чёт страшные..))

фотки не айс просто :)
кстати, по дизайну, дизайн - палевный, на работе не посмотришь, в офис не закажешь.:) Надо альтернативную версию, с черно\белым дизайном сделать.
 
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
да ладно бабы там нормальные
 
W

welcomeinside

Guest
Интересно причем здесь календари и визитки....

При том, что есть конкретные вещи "Сколько это стоит", а не эфимерные "За сколько бы я хотел сделать".

Я чего спорю чтоли... Открываешь FrontPage и за пару часиков малякаешь что-то похожее по дизайну на главную страничку lenta.ru. И дальше что?
.

это к чему? в фронтпеже мона чота подобнае сделать? ух ты! ща пойду попробую! :shok:

А проектирование, функциональность, база, а админская часть сайта, тестирование, поддержка..

КМК (но не претедую):
проектирование подразумевает как раз функциональность, админская часть сайта (и пользовательская, наверное, а еще понятный всем (а не только "писателям") интерфейс как основную составляющую стоило бы в проект заложить)
тут вот было бы уместно включить еще определиться с хостингом.

база - эт чо? :shok:

тестирование - нивапрос, оно минимум составляет .. "не скажу сколько"
поддержка - это вопрос никоим образом не включается в стоимость сайта по определению, если имеется ввиду поддержка продукта, т.к. продукта до момента его сдачи заказчику - НЕ СУЩЕСТВУЕТ. За сим поддерживать нечего. Это нужно понимать, а не пальцы гнуть.


Вам конечно виднее с высоты сайтов за 10 тысяч рублей... как они должны разрабатываться.

я не веб-бета-ломастер, но некоторое время имел отношения к производству подобных и иных продуктов массового потребления.

возможно за последние 6 месяцев (я немного сменил профиль деятельности) ситуация координально изменилась, но до того момента рынок саратова представлял из себя поле для демпинга высшей категории.
у всех сопли пузырями до тех пор, пока не доходит до момента утверждения конечной стоимости. тут обычно начинают "думать" и как правило сравнивать цены или, как следствие либо торговаццо, либо просто валить - к тому, у кого дешевле. Качество у нас определяется после создания продукта. А вот цена - "до".
Не буду называть фамилии и названия (громкие и известные в городе названия), но цены в таких местах за сайт ("просто сайт") могут варьироваться от 2 тыс до 5 тыс рублей. За более навороченную конструкцию - немногим больше. Проект сайта за 30000 рублей считался не так давно весьма успешным для РА.

В наше то время общедоступности интернета и бесплатных ресурсов никакого труда не составит сдернуть готовый шаблон-макет (коих навалом в устанавливаемом ПО для создания страничек - в DW 8 например) и залить соответствующие поля необходимой информацией. Причом там есть как статические, так и динамические шаблоны, если кто не знает. Остается только поиметь чувство терпения, желания и вкуса. И Опля! Сцайт то готов. Осталось разместить, настроить и оттестить. Сопсна все.

Вот тут многие описали цены 50 и более тысяч. Вопрос умного заказчика будет простой: смету мне распишите - чего столько стоит. Вот тут и будет реальная подстава для эго "хочу".

есть лопухи, которые готовы чиста бабла потратить лишь бы поиметь сцайт "такой же как..." (Антонище - это не к тебе). И лично я могу сделать такой "похожий" сцайт за 10-15 к.рублей. Главное его качество при этом будет "похожесть". А то, что гдето там между строк кода вписана мысль СОЗДАТЕЛЯ и весь код оптимизирован так, что его не мог бы опровергнуть даже Эйнштейн, никого ****ть не будет.

Так за что хотим денег? Требую ответа. В виде подробной сметы с примерно-точными цифрами либо сойдет.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Так за что хотим денег? Требую ответа. В виде подробной сметы с примерно-точными цифрами либо сойдет.

Лех, ты в самом деле чтоль не вкуриваешь? Смету я писать не буду - некогда да и незачем. Давай тада уж на примере. Есть вполне конкретный клиент из столицы, направление деятельности - ммм..- ну, кофе в общем. Работа сейчас ведется на стадии создания дизайна. Давай, начинаем? Рисуй дизайн, в свободном стиле (бренд бука нет). Ты же не будешь спорить, что сначала нужно разработать дизайн (предварительные работы уже проведены). Если твой дизайн получится лучше нашего - ты получишь за него денег. Только учти, у тебя три попытки всего на дизайн (по договору так). И сроку до 28 августа.

После того, как дизайн будет утвержден, продолжим разговор... К концу разговора ты поймешь за что денег.
 
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
При том, что есть конкретные вещи "Сколько это стоит", а не эфимерные "За сколько бы я хотел сделать".



это к чему? в фронтпеже мона чота подобнае сделать? ух ты! ща пойду попробую! :shok:



КМК (но не претедую):
проектирование подразумевает как раз функциональность, админская часть сайта (и пользовательская, наверное, а еще понятный всем (а не только "писателям") интерфейс как основную составляющую стоило бы в проект заложить)
тут вот было бы уместно включить еще определиться с хостингом.

база - эт чо? :shok:

тестирование - нивапрос, оно минимум составляет .. "не скажу сколько"
поддержка - это вопрос никоим образом не включается в стоимость сайта по определению, если имеется ввиду поддержка продукта, т.к. продукта до момента его сдачи заказчику - НЕ СУЩЕСТВУЕТ. За сим поддерживать нечего. Это нужно понимать, а не пальцы гнуть.




я не веб-бета-ломастер, но некоторое время имел отношения к производству подобных и иных продуктов массового потребления.

возможно за последние 6 месяцев (я немного сменил профиль деятельности) ситуация координально изменилась, но до того момента рынок саратова представлял из себя поле для демпинга высшей категории.
у всех сопли пузырями до тех пор, пока не доходит до момента утверждения конечной стоимости. тут обычно начинают "думать" и как правило сравнивать цены или, как следствие либо торговаццо, либо просто валить - к тому, у кого дешевле. Качество у нас определяется после создания продукта. А вот цена - "до".
Не буду называть фамилии и названия (громкие и известные в городе названия), но цены в таких местах за сайт ("просто сайт") могут варьироваться от 2 тыс до 5 тыс рублей. За более навороченную конструкцию - немногим больше. Проект сайта за 30000 рублей считался не так давно весьма успешным для РА.

В наше то время общедоступности интернета и бесплатных ресурсов никакого труда не составит сдернуть готовый шаблон-макет (коих навалом в устанавливаемом ПО для создания страничек - в DW 8 например) и залить соответствующие поля необходимой информацией. Причом там есть как статические, так и динамические шаблоны, если кто не знает. Остается только поиметь чувство терпения, желания и вкуса. И Опля! Сцайт то готов. Осталось разместить, настроить и оттестить. Сопсна все.

Вот тут многие описали цены 50 и более тысяч. Вопрос умного заказчика будет простой: смету мне распишите - чего столько стоит. Вот тут и будет реальная подстава для эго "хочу".

есть лопухи, которые готовы чиста бабла потратить лишь бы поиметь сцайт "такой же как..." (Антонище - это не к тебе). И лично я могу сделать такой "похожий" сцайт за 10-15 к.рублей. Главное его качество при этом будет "похожесть". А то, что гдето там между строк кода вписана мысль СОЗДАТЕЛЯ и весь код оптимизирован так, что его не мог бы опровергнуть даже Эйнштейн, никого ****ть не будет.

Так за что хотим денег? Требую ответа. В виде подробной сметы с примерно-точными цифрами либо сойдет.

согласен с большинством тобою написанного. но как уже просил дай пример сайта за 10000 руб.
 
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
движок сайта уровня драйва или ленты стоит не менее 10000 долл. без дизайна. сколько стоит sarbc.ru. просто сделать сайт такого же уровня?
 
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
на данный момент это лучший бизнес. Антон, ищи адекватного инвестора.
 
Верх Низ