Сколько стоит сделать сайт?

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
база - эт чо? :shok:

Тут товарищ столько всего понаписал... Что мне даже спорить неохота... Ктому ж я щас нахожусь несовсем в адекватном состоянии)))))))) Отпуск =))))

база - это база данных.

Вы мне напомниаете журналиста, которых говорил, про завышенную стоимость виндоуз и говорил, что разработает ОС не хуже... А потом у него исходники чудесным образом пропали

Вообщем сайт уровня lenta.ru это от полугода до года разработки команды из 4-5 человек(с нуля). Если изходить из того, что средняя з/п программиста в Саратове 1к$ посчитайте на калькуляторе сколько это будет стоить.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Да... мне тут подсказывают... товарищ welcomeinside а слабо разработтать поисковик типа google.com. Падумаешь там адин текстбокс с вводом информации. 5 минут работы ведь? и Фигли там в гугле работают куча программистов.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
грамотной версткой (ведь правда, talisman?)
я всегда привожу в пример верстку, потому что я наиболее адекватен в этой теме. я знаю, что есть ребята, которые верстают по 10 баксов за страницу. на фри-ленс.ру полно таких. но, почему-то, у меня всегда есть работа, хотя я беру в 15 раз больше. и, получается так, что я работаю только с адекватными людьми. которые, в свою очередь, работают и с адекватными дизайнерами, и с адекватными программистами. которые тоже любят свои работу и не делают «тяп-ляп». в результате получаются хорошие сайты, которые стоят больших денег. и их с удовольствие покупают, потому что знают — что это сайты действительно хорошие.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
Да... мне тут подсказывают... товарищ welcomeinside а слабо разработтать поисковик типа google.com. Падумаешь там адин текстбокс с вводом информации. 5 минут работы ведь? и Фигли там в гугле работают куча программистов.
Уважаемый welcomeinside, и еще не малая группа товарищей, считают, что разработать дизайн по типу яндекса — проще пареной репы. А что там сложного? Из картинок только логотип да иконки! За день такой же сделаем! А то что это уже хрен знает какая версия, что над этим сайтам проводилось множество тестов по юзабилити, что над ним работал рома воронежский — об этом даже никто не задумывается. Что уж там, яндекс нарисовать...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Уважаемый welcomeinside, и еще не малая группа товарищей, считают, что разработать дизайн по типу яндекса — проще пареной репы. А что там сложного? Из картинок только логотип да иконки! За день такой же сделаем! А то что это уже хрен знает какая версия, что над этим сайтам проводилось множество тестов по юзабилити, что над ним работал рома воронежский — об этом даже никто не задумывается. Что уж там, яндекс нарисовать...

Хде тут смайлик с аплодисментами?

ЗЫ А сайт этот досуговый - полное *****. Если интересно, почему - расскажу, но это будет стоить денег.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Кто может сделать интернет магазин? Т.е. написать, наполнить и разместить. Стукните в личку пожалуйста, есть реальный интерес.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
25-05-21 Comp-help, не реклама)))
 
V

VIKT0R

Новичок
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
0
я несколько лет проработал редактором сайта, модератором и корреспондентом, по образованию переводчик, а жена у меня бухгалтер и бывший менеджер по рекламе...
так что интересует только размещение и изготовление. 10000 долларов ИМХО дорого, но возможно это соотвествует реалиям. Так что буду думать. Есть определенные замутки, но пока это лишь тараканы в голове.

Чтобы сделать cайт уровня ленты, надо потратить примерно 30000$ на разработку фирменного стиля и дизайна сайта у Лебедева (за меньший бюджет не делает). Можно у Воробьева заказать дизайн, он за 2000$ сделает. Не такой продуманный до мелочей, но качественный.

Далее надо настроить движок сайта. Если это стандартные новости с каталогом товаров (экономичный вариант внешней конфетки), подойдет любой от бесплатного до битрикса (0-3000$ + 0.7 тыс $ программисту за настройку).
Не слушайте никого и не верьте, что за 1000$ вам напишут с нуля. Максимум - используют свою существующую разработку. Разработка качественного движка сайта, который будет работать предсказуемо, не может идти меньше меньше 3-х месяцев.

Стоимость хостинга будет зависеть от кол-ва посещений и числа страниц (если страниц больше тысячи, будет значительной нагрузка поисковиков при индексации, просмотров страниц - до 3-х тысяч в день выдержит обычный хостинг за 200-300 рублей в месяц).
Если на сайте будет больше 5000 страниц и 10000 посещений, то уже где-то 600-700 рублей в месяц. Больше 30000 посещений - собственный сервер за 5 тысяч руб. в мес.

Далее уже траты на наполнение и рисование банеров, рекламу и т.п.

То есть самая большая трата - на уникальный и красивый (по-настоящему, не как у нас в городе рисуют) дизайн. Если уникального дизайна не надо, то траты вполне подъемные. НО. Если сайт должен быть для людей, а не чтобы на визитках напечатать, плохой дизайн может все испортить.
Сам работаю около 5-ти лет в этой отрасли.
 
Speede

Speede

Новичок
Регистрация
29.11.2008
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
по теме оцените сайт aquakeeper.ru интересно ваше мнение и цена за него, пс доделал где то до НГ недели за 2
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
Можно у Воробьева заказать дизайн, он за 2000$ сделает. Не такой продуманный до мелочей, но качественный.
Простите, а кто такой Воробьев? Или это так, противопоставление Лебедеву? :)
 
V

VIKT0R

Новичок
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
0
Простите, а кто такой Воробьев? Или это так, противопоставление Лебедеву? :)

Этот человек пользуется его приемами. То есть внешний вид сайтов напоминает технику Лебедева. Не все продуманно до конца, но и цена намного меньше.
http://www.free-lance.ru/users/Dimmmax/portfolio/
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Этот человек пользуется его приемами. То есть внешний вид сайтов напоминает технику Лебедева.
он в фотошопе что ли делает? или в ворде? посмотрел парочку.. до Лебедева ему далеко... да и креатив "Стандартный"
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Я как посторонний незаинтересованный человек скажу своё ФИ :
в моих глазах если главная страница ( неновостная ) весит больше 150-200кб таких дезингеров в топку . Если без флэша не работает или не полная функциональность - в топку . Если на КПК не работает - в топку .
:)

P.S. Главная "Русский пивной ресторан" - 610 кб .............. ноу комментс
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
в моих глазах если главная страница ( неновостная ) весит больше 150-200кб таких дезингеров в топку .
Если без флэша не работает или не полная функциональность - в топку
это очень спорный вопрос. вернее про флеш скорее согласен, а вот про вес...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Чтобы сделать cайт уровня ленты, надо потратить примерно 30000$ на разработку фирменного стиля и дизайна сайта у Лебедева (за меньший бюджет не делает). Можно у Воробьева заказать дизайн, он за 2000$ сделает. Не такой продуманный до мелочей, но качественный. Далее надо настроить движок сайта. Если это стандартные новости с каталогом товаров (экономичный вариант внешней конфетки), подойдет любой от бесплатного до битрикса (0-3000$ + 0.7 тыс $ программисту за настройку). Не слушайте никого и не верьте, что за 1000$ вам напишут с нуля. Максимум - используют свою существующую разработку. Разработка качественного движка сайта, который будет работать предсказуемо, не может идти меньше меньше 3-х месяцев.
это простите бред )))
вообще как только я вижу фразу про "дизайн за 30000$" я начинаю глупо хихикать.
дизайн стоит МЕГАофеительный 1000$ максимум. причем это с пожизненной поддежкой и внушительным сроком доработки.

движок ленты - там вообще ничего мега особенного нет.
у любого специалиста работающего в этой области хотя бы 3-4 года такого готового кода хватает.

так что 2-3k$ за все - абсолютно реальный бюджет.
все что выше - это уже разводка клиента и кидание понтов
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
это простите бред )))
вообще как только я вижу фразу про "дизайн за 30000$" я начинаю глупо хихикать.
дизайн стоит МЕГАофеительный 1000$ максимум. причем это с пожизненной поддежкой и внушительным сроком доработки.
Фигня.) У меня дизайн стоит от 1000 долларов и я бы не сказал, что он «мегаофеительный» — мне есть куда расти..) Скоро предстоит делать проект по дизайну за 3000$, и это ничего, в порядке вещей. Просто когда разрабатывается крутой портал, то нужно учитывать множество аспектов. Даже для самого простого сайта нужно отрисовать 7-8 страниц. А многие под дизайном понимают лишь концепцию главной. Ну, максимум, еще одну внутреннюю страницу добавляют. Но это путь в никуда. Кто о других страницах будет думать? Программист?..)
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Я как посторонний незаинтересованный человек скажу своё ФИ :
в моих глазах если главная страница ( неновостная ) весит больше 150-200кб таких дезингеров в топку . Если без флэша не работает или не полная функциональность - в топку . Если на КПК не работает - в топку .
Ты не как человек который посторонний говорит а как человек просто здравомыслящий. Если по буржунету покопаться, бОльшая часть сайтов в эти параметры укладывается и при этом история развития там всетаки больше и юзероориентированность лучше.
А вот в кунете... чем больше мегов веса на главной тем дезигнер круче фишку намутил а всем кто не согласен срочно копить денег на многомегабитный безлимитный инет и выкинуть нафиг смарты :pleasantry:
Кстати у нормального диза есть еще и критерий, чтоб вид без графики не отличался принципиально от вида с графикой, т.е. чтоб отрубил ее и не потерял функционала и концепции.
 
Верх Низ