Сколько в среднем тратите электроэнергии в месяц на человека?

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала

Потребление электроэнергии на человека в месяц:


  • Всего проголосовало
    65
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
Я даже и не думал пока о том, чтобы включить обогреватель... o_O
у мамы дома даже окна открыты днем. без отопления и обогревателей, а я уже месяц с обогревателем. угловая квартира наверное потому что
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
что-то вы путаете насчет оплаты по нормативам и принадлежности счетчиков...=/

А можно еще новость 2000 года найти... Я говорила не про отказ от счетчиков, а переход всех владельцев счетчиков "принцип двойных тарифов". Который сначала планируют ввести на электроэнергию только с 2014 года. Затем на все остальное.
Об этом полно статей в инете.
 
КошА

КошА

Новичок
Регистрация
20.07.2010
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
причем тут 2000 год? закон от 9ого года, приняли в 2012, а сообщение в гостевой вообще от 10 октября =/ у СПГЭС сайт только отжил, видать начали им заниматься, так что пост актуален...
пост писала не вам,а FOX MALDER - по поводу принадлежности счетчиков =/ цитировать не стала, т.к. считаю,что и так понятно кому адресованно... )))
 
A

angi00

Новичок
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Ничо интересного - запитывать мощные потребители через могучий импульсник, т.е. сеть будет нагружаться высокочастотным меандром, который все счётчики считают с большой отрицательной погрешностью. Старые - с бОльшей, новые (цифровые) с меньшей, но все с отрицательной. Нарушением правил энергоснабжения это не является, т.к. вмешательства в схему нет, а в розетки юзер волен втыкать любые потребители в пределах установленного лимита (обычно не менее 8 кВт на квартиру). Это головная боль энегретиков - как посчитать потребление правильно опосредованным способом (непосредственно электрончики и заряд в кулонах в единицу времени не считается, а считается интегральное среднее потребление через напряжение и ток, которые тоже меряются опосредовано через индуктивность катушек в счётчике).

ЗЫ: мощную индуктивную нагрузку (пылесосы, вытяжки) счётчики тоже считают с отрицательной погрешностью.

вот эти так называемые устройства http://market.elec.ru/nomer/29/ostorozhno-energosberegateli/ ? или что-то дургое?
 
Верх Низ