Сколько в среднем тратите электроэнергии в месяц на человека?

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала

Потребление электроэнергии на человека в месяц:


  • Всего проголосовало
    65
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
Затонируй окна "зеркалкой" + хорошие шторы. И это... когда кондей работает, стОит закрывать окна))
второй этаж, за деревьями окна, тонировать не надо ничего. окна закрыты. включал кондей только на ночь. прожорливый он наверно у меня
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
У вас электрокотёл?
неа. все как у всех: стиральная машина, 2 телевизора, комп, водонагреватель, посудомойка, варочная электропанель, электрический духовой шкаф, кондиционер, холодильник, утюг, фен каждый день и ....аквариум. скорее всего из-за него много накручивает:happy:
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
неа. все как у всех: стиральная машина, 2 телевизора, комп, водонагреватель, посудомойка, варочная электропанель, электрический духовой шкаф, кондиционер, холодильник, утюг, фен каждый день и ....аквариум. скорее всего из-за него много накручивает:happy:

У меня из всего этого нет только аквариума и водогрея (т.к. котельная своя, и если воды нет, то вообще никакой или есть вся), но зато у меня 2 кондея, и еще есть микроволновка, система видеонаблюдения (думаю она не особо много есть) и комп молотит часов 12-14 в сутки + с 5-6 вечера и до 3-4 утра свет горит практически везде, во первых ребенок бегает включает, во вторых сам привык что везде светло
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
У меня из всего этого нет только аквариума и водогрея (т.к. котельная своя, и если воды нет, то вообще никакой или есть вся), но зато у меня 2 кондея, и еще есть микроволновка, система видеонаблюдения (думаю она не особо много есть) и комп молотит часов 12-14 в сутки + с 5-6 вечера и до 3-4 утра свет горит практически везде, во первых ребенок бегает включает, во вторых сам привык что везде светло
про микроволновку забыла и вытяжку :) унас тоже своя котельная, но воды горячей летом нет, т.к. неплательщиков много
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
3 раза - утром, в обед и вечером. Или у вас что, все пьют чай по отдельности и при этом ждут, когда чайник остынет до комнатной температуры, доливают его снова доверху и заново греют?:)
да мы как-то строем не ходим
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 965
Реакции
1 085
Баллы
113
135 рублей

5w светодиодов против 60w накаливания - посчитай.

Считаю:
(60W - 5W) / 1000 x 4 часа в день х 30 дней в месяц х 3 руб. = 19,8 руб./месяц
При стоимости ламп ~10 руб. и $4,52 x 32,50 = 146,9 руб. период окупаемости составит почти 7 месяцев.

К тому же, я оч сильно сомневаюсь в равнозначности из светового потока.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
К тому же, я оч сильно сомневаюсь в равнозначности из светового потока.
Ога!
Это как энергосберегающие лампы, хоть и пишут на упаковках, что допустим равнозначна обычной 75Вт, но светит в реальности намного слабее.
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
А вам как, по тупому, с нанесением поддающегося учёту ущерба, или по высокотехнологичному?:) Если по тупому - накидывайтесь крокодилами на провода до счётчика. Хищение, в силу особого свойства объекта (электрончиков, которые бегают в проводах), тут не проходит, но энергетики любят натягивать за уши причинение ущерба путём обмана, так что на страх и риск. Если высокотехнологично - это в 2-х словах не опишешь, целая дисциплина изучает это - ТОЭ:) Но в этом случае можно даже контролёрам показывать и рассказывать всё как есть - пользователь пользуется, а счётчик посчитать не может, т.к. считает опосредовано, а пользователь пользуется непосредственно, но это не его головная боль.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Блин, даже как то не задумывался. Надо будет посчитать за месяц)
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А вам как, по тупому, с нанесением поддающегося учёту ущерба, или по высокотехнологичному?:) Если по тупому - накидывайтесь крокодилами на провода до счётчика. Хищение, в силу особого свойства объекта (электрончиков, которые бегают в проводах), тут не проходит, но энергетики любят натягивать за уши причинение ущерба путём обмана, так что на страх и риск. Если высокотехнологично - это в 2-х словах не опишешь, целая дисциплина изучает это - ТОЭ:) Но в этом случае можно даже контролёрам показывать и рассказывать всё как есть - пользователь пользуется, а счётчик посчитать не может, т.к. считает опосредовано, а пользователь пользуется непосредственно, но это не его головная боль.

Ясно ) Спасибо )
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 302
Реакции
3 824
Баллы
113
Без кондиционера и водонагревателя получалось порядка 250-270 квт.
Самое большое что нагорало за месяц - 600 квт. Это когда с отоплением напряженка была + горячей воды не было.
 
Верх Низ