Сколько «зарабатывают» гаишники?

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
И, кстати, а ты пожалел?

Ты знаешь да. Это доставило мне много проблем, правда я всё-равно ездил.
Но ты знаешь, положа руку на сердце скажу, что следущий раз сделаю точно также. Ну не могу я через себя переступить и этим козлам денег дать.... Я кстати их тоже в ж.. послал в резкой форме, а эти дебилы на суде сказали, что я на них кидался.
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю точно название улицы (видимо большая горная так извивается). Стояли там 2 сотрудника взимали дань за превышение скорости. Все бы ничего если бы водители не нарушали требования временного знака установленного в связи с ремонтом дороги - 20 км/ч. (хотя под эту горку и на велосипеде 60 выжать можно). Уж не знаю когда у них смена заканчивается но тормозили 80% проезжающих машин брали взятки нагло и у всех при чем со стороны смотреть было весьма забавно, садятся в машину покорно кидают деньги и уходят (российский вариант платных дорог), документы вообще мало кто доставал. Лично был остановлен за превышение на 15 км/ч. Вопрос был краток: "ну че писать?" ответ еще короче "ага" реакция вообще потрясающей "ухмылка рука с протянутыми документами и пожелание счастливого пути". Уж не знаю кого они там боятся, но с такой самоотдачей плюс с поставленным конвеером и без сплошных, переездов и встречек рублей 30-40 в день на машину насобирать как нефиг делать. Плюс всегда можно нужные знаки возить с собой и алкотестер спиртом протирать да и план сдавать гораздо проще выписав штраф на водителя которого вообще в глаза не видел и нервы целы у обоих и возмущаться никто не будет да и роспись красивей рука то вон как набита! :pilot: . Думаю банки грабить уже неактуально кризис знаете ли а вот КП какое-нибудь вполне реально там денег все равно больше.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Интересно было бы получить такую статистику по российским врачам. Или преподавателям ВУЗов.

Да тоже красивая картина нарисуется. Только доходы будут в разы отличаться. Я даже самых крутых кардиохирургов не видел, жирующих так, как гашники, про учителей вообще молчу. Ты сама то много учителей видела, живущих шикарно? Не беру жен гаишников в расчет.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Научите давать взятки, а?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Не беру жен гаишников в расчет.

Кстати, им то обычно ничего и не достается. Гаеныши в большинстве своём тратят деньги по кабакам и на девок, ну и авто регулярно меняют.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Гаеныши в большинстве своём тратят деньги по кабакам и на девок, ну и авто регулярно меняют.

По поводу авто, верно подмечено.
Знаю одного гаеныша, который за первый год службы лейтенантом купил новую Алмеру, притом, ещё как-то жил.
Довелось пообщаться с начальником Гор. ГАИ который сказал, что У них некомплект личного состава 15-25%
При таком доходе, странно :blink:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Да тоже красивая картина нарисуется. Только доходы будут в разы отличаться. Я даже самых крутых кардиохирургов не видел, жирующих так, как гашники, про учителей вообще молчу. Ты сама то много учителей видела, живущих шикарно? Не беру жен гаишников в расчет.

Дядя Игорь, лукавишь, ой лукавишь. Не знай как там живут крутые кардиохирурги, а вот коттедж Липского я могу тебе при случае показать. Наверно знаешь кто это? Да и про других врачей могу рассказать.
А учителя? Леночка писала про ВУЗы, а не про школы. Господин Рогов, просто "бомж-теплотрасник" по сравнением с ректорами, проректорами медицинского, юридического, экономического и т.д. Гайцы и рядом не стояли в сравнении с врачами и преподователями.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Гайцы и рядом не стояли в сравнении с врачами и преподователями.

Не могу сказать за все ВУЗы но там, где я учился преподаватели "зарабатывали" явно меньше гаёнышей. Тоже можно сказать и про Декана и проректора.
зы. Один аспирант проучившись 2 года, забил и пошёл работать в ГАИ :lol:
Как он там зарабатывал я писал, чуть выше...))))
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Дядя Игорь, лукавишь, ой лукавишь. Не знай как там живут крутые кардиохирурги, а вот коттедж Липского я могу тебе при случае показать. Наверно знаешь кто это? Да и про других врачей могу рассказать.
А учителя? Леночка писала про ВУЗы, а не про школы. Господин Рогов, просто "бомж-теплотрасник" по сравнением с ректорами, проректорами медицинского, юридического, экономического и т.д. Гайцы и рядом не стояли в сравнении с врачами и преподователями.

Да это я знаю. Случаи, скажем прямо, не характерные, из ряда вон. Да и зарплаты они себе, любимым, кладут от лимона до четырех, помимо прочих доходов. Но поборами вроде гайцев не занимаются. Тут по другому заработок называется.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Взяточничество гаишников и прочих работников органов правопорядка больше бросается в глаза, так как они вместо того, чтобы защищать закон, они сами же его и нарушают. То есть если провести границу между беззаконием и законом, гайцы сознательно оказываются на стороне беззакония и более того - всячески бравируют этим фактом, хотя по статусу их службы ситуация должна быть полностью противоположной.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Бесит ещё то, что этот человек(гаёныш), который каждый день (!) нарушает Закон и ему грозит за это уголовная ответственность, пытается иногда читать мне мораль....
 
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
Интересно было бы получить такую статистику по российским врачам. Или преподавателям ВУЗов.

По ВУЗам статистики врятли получиться, т.к. все преподы разные, некоторые берут, да так, как не один гаец не берёт! Только у них это раз в пол года, иногда раз в четверть (в политехи, например, ещё аттестации есть в промежутках между сесией), а некоторые преподаватели спецально непоставят если им на взятки намекать будешь(таких 1-10%).
Один пример: на 3-ем курсе у нас препод был ему здали сами с 2-х групп 2-а человека. Остальные купили по 1500руб. В группе человек 20-25. А у него таких груп, только очников штук 10-ть минимум, а то и 20-ть + заочники.
расчёты: з/п препода в год = 2-е сесии * 10-ть групп * 20-ть студентов в группе * 1500

Считайте сами!
PS: кстати ходит этот препод с рваным портфельчиком :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Подсчитал. 50000 в месяц. В чем подвох?
 
Верх Низ