Скорая медицинская помощь

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
А кто был в бригаде? Знакомая по сердечникам работает в скорой.
Вызов был 7.08 на московское шоссе 30(ленинский р-н), была Мама дома, ни фио, ни справок с фио нет.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
А что было? Это угрожало жизни? У них приоритеты есть. Если что-то не очень серьёзное для жизни, то реально могут ехать долго. Ну или когда снегопады ацкие)
Здесь я тоже поспорю, когда ждали скорую (после операции у отца оторвался сосуд и закупорил мочеиспускательный канал) с дикими болями скорую так и не дождались, хотя о ситуации подробно было сказано. В любой момент могли отказать почки(((
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 059
Реакции
24
Баллы
38
Mazzay, если ты не в курсе, сальбутамол может и не помочь, по этому скорую и вызывали.
И это, ты врач чтоб сальбутамолом козырять? Думаю врятли.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Поделюсь: привезли Бабушку из деревни, 88 лет(сильнейший отек ног лишил возможности ходить), она категорически против больниц. Я обзвонила все платные скорые и после общения ( и по деньгам доступнее) выбрала Пульс-М, причем записали наш вызов на удобное для нас время, заранее созвонились еще раз, приехала врач невролог и грамотно подобрала лечение ( заметное улучшение наступило после недели приёма препаратов).
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
ЭКГ - это только начало. когда есть подозрение на сердечный приступ нужно срочно привезти пациента в больницу и сделать анализ крови. только после этого можно точно определить если больному нужна срочная операция или его можно выписывать.
ЭКГ и показывает сердечный приступ
 
Б

Ботинок

Новичок
Регистрация
24.06.2019
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
А чтобы скоро приехала, какой диагноз нужно озвучивать, обширный инфаркт с подозрением на аппендицит?

не обязательно быть врачем, но элементарные знания не помешают. скорая помощь обязана оказать необходмую помощь больному и доставить его в соответствующую больницу.

а наличие в достаточном количестве карет скорой помощи, лекарств, врачей и младшего мед. персонала-но это уже другая достаточно печальная история.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Телемедицину пора внедрять. У большинства пациентов скорой обострения одних и тех же их болезней, и как самостоятельно победить это обострение - вполне можно подсказать дистанционно, по Скайпу какому нибудь, имея онлайн историю болезни пациента. А родственники за препаратами с рецептом сбегают в ближайшую аптеку. А уж Скорая - для более серьёзных случаев.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 472
Реакции
2 095
Баллы
113
Повторю текст, если ты его не сумел понять.Приедут все. Тот кто раньше окажется, тот и будет оказывать первую помощь. Полицейских и пожарных обучают этому. Они и роды могут принять и многое из того, что делают в скорой помощи.
Как-то давно по Российскому телевидению показывали передачи про службу 911.
Короче, если что то серьёзное, то не помогут они. Скорую только ждать.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 158
Реакции
3 994
Баллы
113
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
осенью ребёнку вызывал, минут 40 ехали, Но! зато приехали аж две кареты и обычная скорая и реанимация. я аж растерялся когда одни зашли и сразу другие в дверь звонят)))


Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 059
Реакции
24
Баллы
38
Перечитал.
А если каждый астматик вместо Сальбутамола будет «скорую» вызвать?
Скорую вызывают когда Сальбутамол не помогает. Что я не так понял, объясни? Или ты имел ввиду, если все астматики одновременно вызовут скорую?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 158
Реакции
3 994
Баллы
113
Перечитал.Скорую вызывают когда Сальбутамол не помогает. Что я не так понял, объясни? Или ты имел ввиду, если все астматики одновременно вызовут скорую?
Если те, кому помогает ингалятор, будут вызывать «скорую», они будут в приоритете?
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 059
Реакции
24
Баллы
38
Если те, кому помогает ингалятор, будут вызывать «скорую», они будут в приоритете?
Хз как там у них с приоритетами... Зачем вызывать скорую если ингалятор помогает?
 
Верх Низ