СКУТО-тема )) несколько вопросов....

  • Автор темы Alexxxl
  • Дата начала
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
а как на него ваобще доки выгледят?

Никак)) нету у них никаких доков) В лучшем случае расписка в получении денег за него и в самом лучшем - инструкция по эксплуатации.

По ПДД скутеристы приравнены в велосипедистам и водителям гужевых повозок)
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
а есть у нас скутеры которые похожи на спорт байки в уменьшенном ваиранте ? ))
Скутер не может быть похож на спортбайк, априори - это скутер!
Вот это чудо отдалённо напоминает чем то байк...и то, только мордой лица.
 

Вложения

  • 238.jpg
    238.jpg
    64,8 КБ · Просмотры: 81
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
не не не Олег.. я не про то .... щас найду в инете покажу....
там нечто похожее именно на супер-байк только ДЕТСКИХ размеров! ))) ща поищу в нете....
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Никак)) нету у них никаких доков) В лучшем случае расписка в получении денег за него и в самом лучшем - инструкция по эксплуатации.

По ПДД скутеристы приравнены в велосипедистам и водителям гужевых повозок)

странно.. у меня даже на ВЕРХОВИНУ доки были!!! что то должно быть!
 
Pashgan

Pashgan

Новичок
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Есть априлия по моему, но стоит она если память не изменяет за 100 штук, и кубов там > 50
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
что то из этой темы...
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Pashgan

Pashgan

Новичок
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Сколько сталкивался - без документов продают и покупают. Просто договор купли-продажи, в котором вписываются наименование и номер агрегата, чтобы ты мог потом доказать, что он действительно твой.
 
Pashgan

Pashgan

Новичок
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
:)
 

Вложения

  • Bike.jpg
    Bike.jpg
    257,4 КБ · Просмотры: 78
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
+1, тоже есть огромный интерес к скутеру... Бюджет примерно такой же... + может 3-5 тысяч... Хотелось бы новый агрегат, но увы... кто что присоветовать может... Руки конечно из правильного места растут, но знаний маловато...
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
+1, тоже есть огромный интерес к скутеру... Бюджет примерно такой же... + может 3-5 тысяч... Хотелось бы новый агрегат, но увы... кто что присоветовать может... Руки конечно из правильного места растут, но знаний маловато...
Раз есть интерес -- брать скутер!
А если серьезно, то какие советы хочешь услышать? Спрашивай.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Раз есть интерес -- брать скутер!
А если серьезно, то какие советы хочешь услышать? Спрашивай.

Если я по своей криворукости не смогу что-либо починить... СТО есть в Саратове по ним ?
Т.к. хотелось новый... Летом катался на JOY от BaltMotors... Для меня... человека, который сел первый раз за руль скутера - он показался прекрасным аппаратом... Но потом выясняется, что сзади у него одна пружина, спереди одна вилка... вообще он сам собран в Калининграде из китайских или корейских запчатей и что вообще он просто труха... Но скутер достойно откатал целое лето... ни одной поломки... правда платик потрескался от кочек, пробили трубу идущую к глушителю, немного погнули диск передний... Ну это конечно же не полный список наших покатушек... Ладно смысл не в этом...
Хотелось бы узнать точно: что надёжнее взять... Новый от BaltMotors из Метро или б\у...
Вопросов на самом деле куча... Но они чисто такие: где хранить, что смазывать, сколько стоит ТО...
 
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
Если я по своей криворукости не смогу что-либо починить... СТО есть в Саратове по ним ?
Т.к. хотелось новый... Летом катался на JOY от BaltMotors... Для меня... человека, который сел первый раз за руль скутера - он показался прекрасным аппаратом... Но потом выясняется, что сзади у него одна пружина, спереди одна вилка... вообще он сам собран в Калининграде из китайских или корейских запчатей и что вообще он просто труха... Но скутер достойно откатал целое лето... ни одной поломки... правда платик потрескался от кочек, пробили трубу идущую к глушителю, немного погнули диск передний... Ну это конечно же не полный список наших покатушек... Ладно смысл не в этом...
Хотелось бы узнать точно: что надёжнее взять... Новый от BaltMotors из Метро или б\у...
Вопросов на самом деле куча... Но они чисто такие: где хранить, что смазывать, сколько стоит ТО...

В Саратове есть несколько людей которые их чинят. На счет стоимости заехай - узнай в Юнокал 64, у них там прайс лист есть.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Если я по своей криворукости не смогу что-либо починить... СТО есть в Саратове по ним ?
Т.к. хотелось новый... Летом катался на JOY от BaltMotors... Для меня... человека, который сел первый раз за руль скутера - он показался прекрасным аппаратом... Но потом выясняется, что сзади у него одна пружина, спереди одна вилка... вообще он сам собран в Калининграде из китайских или корейских запчатей и что вообще он просто труха... Но скутер достойно откатал целое лето... ни одной поломки... правда платик потрескался от кочек, пробили трубу идущую к глушителю, немного погнули диск передний... Ну это конечно же не полный список наших покатушек... Ладно смысл не в этом...
Хотелось бы узнать точно: что надёжнее взять... Новый от BaltMotors из Метро или б\у...
Вопросов на самом деле куча... Но они чисто такие: где хранить, что смазывать, сколько стоит ТО...
Собственно, у меня вопрос про ремонт скутера стоит только в карбюраторе и блоке управления двигателем:) Первый, потому что опыта не набрал еще, а второе... потому что туда не залезешь)))))))))))
Остальное -- реально, просто нужно понимать принцип работы.
По поводу твоего описания. Сзади одна пружина -- это нормально. У большинства так, вопрос в том, какая она. У меня вот пружинка прогрессивная с амортом рюкзачного типа.
Спереди вилка... она и в африке вилка... Только может быть пружинной, а могут быть "ломы", т.е. амортизаторы. У меня -- перевертыши. Я недолюбливаю рычажную переднюю подвеску... Не то, особенно, когда хочешь кататься более активно, чем остальные, хотя есть и интересные исключения и даже консольное крепление переднего колеса. Пластик... потрескался??? От чего? Просто от езды или падений?
 
K

Kirill S :-)

Новичок
Регистрация
03.02.2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Если я по своей криворукости не смогу что-либо починить... СТО есть в Саратове по ним ?
Т.к. хотелось новый... Летом катался на JOY от BaltMotors... Для меня... человека, который сел первый раз за руль скутера - он показался прекрасным аппаратом... Но потом выясняется, что сзади у него одна пружина, спереди одна вилка... вообще он сам собран в Калининграде из китайских или корейских запчатей и что вообще он просто труха... Но скутер достойно откатал целое лето... ни одной поломки... правда платик потрескался от кочек, пробили трубу идущую к глушителю, немного погнули диск передний... Ну это конечно же не полный список наших покатушек... Ладно смысл не в этом...
Хотелось бы узнать точно: что надёжнее взять... Новый от BaltMotors из Метро или б\у...
Вопросов на самом деле куча... Но они чисто такие: где хранить, что смазывать, сколько стоит ТО...

По поводу какой брать, б\у японец или новый китаец, ну конечно же я посоветую б\у японца :)
 
Последнее редактирование модератором:
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
По поводу какой брать, б\у японец или новый китаец, ну конечно же я посоветую б\у японца :)
Кстати, розовый у вас вроде очень хорош по состоянию и хонда черная была активная)))))
Мне, правда, брать что-то смысла нет, а то бы розовенький купил :) Просто имея Пежо TRK 206 WRS, покупавшийся новым как-то нет смысла...
 
Последнее редактирование модератором:
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Собственно, у меня вопрос про ремонт скутера стоит только в карбюраторе и блоке управления двигателем:) Первый, потому что опыта не набрал еще, а второе... потому что туда не залезешь)))))))))))
Остальное -- реально, просто нужно понимать принцип работы.
По поводу твоего описания. Сзади одна пружина -- это нормально. У большинства так, вопрос в том, какая она. У меня вот пружинка прогрессивная с амортом рюкзачного типа.
Спереди вилка... она и в африке вилка... Только может быть пружинной, а могут быть "ломы", т.е. амортизаторы. У меня -- перевертыши. Я недолюбливаю рычажную переднюю подвеску... Не то, особенно, когда хочешь кататься более активно, чем остальные, хотя есть и интересные исключения и даже консольное крепление переднего колеса. Пластик... потрескался??? От чего? Просто от езды или падений?

упали на нём только один раз и то, когда я головой влетел в низковесящую трубу... Соответственно от этого только царапины.... А пластик потрескался от катания по ухабам....
А как часто ты ремонтируешь свой скутер и какого он года выпуска...
Чёт мне кажется, что я всё-таки куплю себе новый...
 
Верх Низ