СКУТО-тема )) несколько вопросов....

  • Автор темы Alexxxl
  • Дата начала
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
тоже похож,но не он... у них более "хромный" и более "ажурный".. меня покорила две "консервных банки" с спидометром и тахомтером с ред-лайном на 11 тык обормотов :) :)
не силен в обормотах))
но у этого: Максимальная скорость(Км/ч): Maximal speed (km/h) 48
честно не впечатляет))
а у того скока??
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
не силен в обормотах))
но у этого: Максимальная скорость(Км/ч): Maximal speed (km/h) 48
честно не впечатляет))
а у того скока??

У Кятая тож в пасспорте написанно, что 50 макс ) Но это не мешает ездить на нём по трассе 80 ))
 
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
Nuts

Nuts

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
А кто что подскажет по поводу шлема? На трассе то понятно что он актуален, камень из под скоростной тачки может сбить со скутера, а вот по городу? Все строго в шлеме гоняют?, Я лично мало таких видел
 
F

Free R

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
А кто что подскажет по поводу шлема? На трассе то понятно что он актуален, камень из под скоростной тачки может сбить со скутера, а вот по городу? Все строго в шлеме гоняют?, Я лично мало таких видел
Потому что дурики и не понимают, что даже слабый удар может иметь самые плачевные последствия. Советую почитать книгу памяти на мотору. Там много призывов одевать шапки.
Еще неплохобы хотя бы триаловский экип. Поверьте, это не смешно. Поверьте - чинить колени и локти намного сложнее чем чинить наколенники и налокотники. И дороже.
Вы же самые уязвимые участники движения, потому что практически не имеете технической возможности встроится в поток на реальных скоростях городского движения. Вы же всегда в опасности, курсируя по крайне правой.
 
Nuts

Nuts

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Ну насчет наколенников конечно варириант, но это уже если на то пошло надо полную мото экипировку тогда, ТОгда уж и проще мот купить. Скутер нужен не чтоб гонять а чтоб доехать из дома на работу в основном летом в жару. мне особенно через весь город почти приходиться ехать. Шлем купил на Сенном, единственная проблема что резинка у рта вонючая, выкинул. А так неплохой полный шлем с подбородком, 1200 цена. Это вам не полугоршковый в Юнакале за 4 рубля.
А вот что с точки зрения милиции, могут докопацца за езду без шлема? Были случаи? Просто бываю моменты, с работы тут пару кварталов проехать и назад вернутся, шлем таскать нет смысла.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
расскажи,а ты када дома гед скутер ставишь?? а када на работе??
что делать чтобы не сперли......
 
F

Free R

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Наивные люди... Никто не знает когда сработает фактор дурака. Ты можешь на дальняк без чп съездить, а когда в булочную решишь на углу податься блондинка на повороте тебя случайно не увидит
 
F

Free R

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Ну насчет наколенников конечно варириант, но это уже если на то пошло надо полную мото экипировку тогда, ТОгда уж и проще мот купить. Скутер нужен не чтоб гонять а чтоб доехать из дома на работу в основном летом в жару. мне особенно через весь город почти приходиться ехать. Шлем купил на Сенном, единственная проблема что резинка у рта вонючая, выкинул. А так неплохой полный шлем с подбородком, 1200 цена. Это вам не полугоршковый в Юнакале за 4 рубля.
А вот что с точки зрения милиции, могут докопацца за езду без шлема? Были случаи? Просто бываю моменты, с работы тут пару кварталов проехать и назад вернутся, шлем таскать нет смысла.
Ну ты сравнил полную мотоэкипировку с минимальной ценой в 50 т.р. и наколенники с налокотниками, которые в спортмастере стоят 2000р за все.:), а то и дешевле. Кстати никто не запрещал тебе купить на скутер модный велосипедный шлем... Не обязательно же композит брать
 
vialex

vialex

Новичок
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
0
А кто что подскажет по поводу шлема? На трассе то понятно что он актуален, камень из под скоростной тачки может сбить со скутера, а вот по городу? Все строго в шлеме гоняют?, Я лично мало таких видел

Большинство людей теряются, потому что идут за теми, кто уже заблудился...
 
R

Roman-S

Новичок
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
0
А вот что с точки зрения милиции, могут докопацца за езду без шлема? Были случаи?
Я когда скутер только купил, шлема еще не было, меня мент остановил на НИИ в Ленинском районе. Но до штрафа дело не дошло. А один знакомый год без шлема проездил - ни разу не остановили :)
А кто что подскажет по поводу шлема? На трассе то понятно что он актуален, камень из под скоростной тачки может сбить со скутера, а вот по городу? Все строго в шлеме гоняют?, Я лично мало таких видел
А вообще, если учитывать статистику, при падении с мотоцикла/скутера гораздо более актуальна такая экипировка как черепаха, мотокуртка, перчатки, штаны. Просто голова - наиболее жизненно важная часть тела, поэтому езда со шлемом обязательна.
 
Nuts

Nuts

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Скутер ставлю на стоянке и пристегиваю цепью, на работе охраняемая стоянка.

кстати вот еще интересный момент. Ехал с девушкой, первый раз так сказать с "рюкзаком". Тормозной путь раза в 1,5 а то и 2 длиннее, я то вешу 87 да и девченка ростом тоже почти как я, вес не знаю )). Приходиться дистанцию держать побольше. И если перед светофором торможу, и какойнить автомобилист перестроится перед нами, то ппц, спасало то что можно было между машин влезть, и таких шахматистов ппц полно. Че делаете в так случае, А то может оказаться что прогала то не будет. Есть конечно вариант ехать крайне лево в полосе...но чет не попробывал еще. Вообщем кто как длает??
 
F

Free R

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Самый простой вариант - держать такую дистанцию, чтобы водило не влез и при этом внимтельно следить за скоростью впередиидущей тачки. Он притормаживает - и ты притормаживаешь, он ускоряется - и ты ускоряешься. Только это надо очень аккуратно делать.
 
Nuts

Nuts

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Кстати кто где и как масло меняет?? Я лично на углу Университетской и Соколовой. 150 замена, + масло кастрол 4t10W40 цена не помню, быстро и без проблем минут за 15, интересно цена нормальная или дорого?
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Денег жалко, сам меняю. Ничего сложного, 10 минут и готово.
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
Дабы не создавать новую тему решил спросить тут:
1. Сейчас скутеры вроде не требуют страхования, что делать если юный скутераст влетит в машину?
2. Возможно ли по желанию застраховаться?
 
F

Free R

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
1. Башлять из собственного кармана
2. Велосипед или "табуретку" застрахуют вряд ли, зато можно застраховать себя, в т.ч. и против травм (Джэй Ло вон вообще так попу застраховала))))
 
Nuts

Nuts

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Помоему застраховать можно любую вещь, вплоть до телевизора, вот тока какой процент от стоимости заплатить придеться за год страховки, вот тут то и будет скорее всего не интересно, а то потребуют 50% и всё..нах такая страховка не нужна. Все зависит как будет расчитывать страховщик
 
O

Os60

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
358
Реакции
0
Баллы
0
Народ помогите плиз)сделал я свой скутер но теперь траблы(короче он отказывался заводиться я нашел причину топливо не проходило в карб шланг и бака идет (в железную штуку круглую из неё в карб)вот когда я сделал все напрямую просто шланг из бака в карб топливо стало проходить!!подскажите можно ли так напрямик его пустить или нужно в ту штуку круглую шланг втыкать?и какую функцию она выполняет фильтрует бензин?

потом еще один косяк с проводкой заменил реле поворотов !!один поворотник работает другой не работает((не могу в проводах разобраться задние поворотники вообще не могу подключить((помогите кто нить отпишитесь или в аську стукните 408-296-645
 
O

Os60

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
358
Реакции
0
Баллы
0
ребят помогите кто нибудь!! сделал я скутер заводится !!но после подения стоп сигнал на работает хотя габарит горит!!да и подключить поворотники не могу !!одна сторона горит другая нет !помогите пожалуйста в долгу не останусь
 
Верх Низ