Слабо греет печка в машине ВАЗ 21063 - в чем проблема?

  • Автор темы pavel.pretrov
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ю

ЮрийМ

Новичок
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
224
Реакции
2
Баллы
0
А чем её топишь?Сухими дровами попробуй.
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
прочитал всю тему
ржу не могу)))
 
W

welcomeinside

Guest
Так я на конкурс битва экстасенсов думаю поехать для того что бы уважаемые слушатели могли услышать творчество группы Покровск-Альянс!
задолбал уже своим ПА. дал бы чтоли пару эмпэтришек для заценки...
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Паш... давай скорее клип выкладывай....
Чё тянуть то - обычно всё этим заканчивается........
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 445
Реакции
719
Баллы
113
Мужики, я вот одного не понимаю. Нет, ладно, если что-то серьезное поломалось или какая-то совсем уж странная непонятка с машиной, тогда и спросить не грех. Но когда вот такие вопросы, чисто по эксплуатации... Есть же такая штука, называется КНИГА. В том же Яндексе набрать что-то вроде "эксплуатация ваз-2106", посмотреть результаты поиска, так по-любому будет книжка по эксплуатации и ремонту. Её всего лишь надо скачать и, самое главное, прочитать. Тем более, что машина имеется в наличии - берется книга в руки и изучается материал непосредственно перед наглядным пособием. После такой процедуры 99,9% вопросов отпадают.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Мужики, я вот одного не понимаю. Нет, ладно, если что-то серьезное поломалось или какая-то совсем уж странная непонятка с машиной, тогда и спросить не грех. Но когда вот такие вопросы, чисто по эксплуатации... Есть же такая штука, называется КНИГА. В том же Яндексе набрать что-то вроде "эксплуатация ваз-2106", посмотреть результаты поиска, так по-любому будет книжка по эксплуатации и ремонту. Её всего лишь надо скачать и, самое главное, прочитать. Тем более, что машина имеется в наличии - берется книга в руки и изучается материал непосредственно перед наглядным пособием. После такой процедуры 99,9% вопросов отпадают.
Ссылку в посте 59 видел? Не обучены такие граждане ни читать, ни делать что либо.
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
OP
pavel.pretrov

pavel.pretrov

Новичок
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
411
Реакции
8
Баллы
0
сегодня узнал где тросик крепится с краном (я так понял с помощью пружины) дергал тросик туда -сюда, кран, --и ничего.. воздух еле теплый...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
сегодня узнал где тросик крепится с краном (я так понял с помощью пружины) дергал тросик туда -сюда, кран, --и ничего.. воздух еле теплый...

Мдя, а где уровень масла проверять еще не узнавали?
 
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
сегодня узнал где тросик крепится с краном (я так понял с помощью пружины) дергал тросик туда -сюда, кран, --и ничего.. воздух еле теплый...
Как Колумб))Что не день, то открытие)))
 
P

pin-5

Guest
Вчера когда ехал из Саратова в Энгельс, перед мостом попал в пробку, печка вобще не работала (был холодный воздух)
Более внимательно осмотрел кран печки, --нашел даже трос, он был связан пружиной с краном, я дергал трос, кран, --и ничего не было... потом когда ехал --пошел теплый воздух из печки..
1. когда едешь, обороты двигателя увеличиваются в 1,5-3,5 раза и с оборотами двигателя увеличивается скорость подачи Охлаждающей жидкости через радиатор отопителя. поэтому воздух дует более теплым.
2. если не открывать заслонку (синюю), то воздух будет рецеркулировать внутри машины, а он намного теплее чем если открыть заслонку и греть уличный воздух (но тогда начнут потеть стекла, из-за увеличивающейся влажности).
3. кран у тебя закис в полуоткрытом положении. покупаешь запасной кран с прокладками, тосол на долив и тогда пробуешь силой свернуть его (либо он повернется, либо он потечет). если ничего не получается, меняешь кран. там ничего сложного. с фонариком разберешься. если память не изменяет мне (а она иногда изменяет) 2 гайки со стороны кузова откручивать придется и 2 болта с гайками со стороны печки. думаю и в 10 лет такое можно осилить. (2 ключа вроде на 10 надоть или один на 10, второй на 12)
ВСЕ! иди и победи ее
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
И не забудь новый клип про кран печки выложить.
 
Y

Yujen

Guest
1. когда едешь, обороты двигателя увеличиваются в 1,5-3,5 раза и с оборотами двигателя увеличивается скорость подачи Охлаждающей жидкости через радиатор отопителя. поэтому воздух дует более теплым.
2. если не открывать заслонку (синюю), то воздух будет рецеркулировать внутри машины, а он намного теплее чем если открыть заслонку и греть уличный воздух (но тогда начнут потеть стекла, из-за увеличивающейся влажности).
3. кран у тебя закис в полуоткрытом положении. покупаешь запасной кран с прокладками, тосол на долив и тогда пробуешь силой свернуть его (либо он повернется, либо он потечет). если ничего не получается, меняешь кран. там ничего сложного. с фонариком разберешься. если память не изменяет мне (а она иногда изменяет) 2 гайки со стороны кузова откручивать придется и 2 болта с гайками со стороны печки. думаю и в 10 лет такое можно осилить. (2 ключа вроде на 10 надоть или один на 10, второй на 12)
ВСЕ! иди и победи ее
Он же экстрасенс, зачем подсказал? )))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ