Сливочное масло - настоящее, вкусное - где купить и какой производитель?

  • Автор темы Наталья COOL
  • Дата начала
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Масло самодельное из покупных деревенских сливок обходится приблизительно в 240-250 руб. за кг (считая только цену сливок). Да, согласна, молокозаводы дешевле скупают молоко у селян, чем они сами продают в розницу, но у молокозаводов эту разницу съедят расходы на оборудование, коммунальные платежи, зарплату производственному и управленческому персоналу, налоги. А потом еще надо с прибылью продать в сетевые магазины (скорее всего, предварительно откатив им за место на полке), а магазины тоже должны продать с прибылью. Не может настоящее масло стоить 150 руб. за кг. "Ничо так на вкус" - может, а настоящее - нет.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Масло самодельное из покупных деревенских сливок обходится приблизительно в 240-250 руб. за кг (считая только цену сливок). Да, согласна, молокозаводы дешевле скупают молоко у селян, чем они сами продают в розницу, но у молокозаводов эту разницу съедят расходы на оборудование, коммунальные платежи, зарплату производственному и управленческому персоналу, налоги. А потом еще надо с прибылью продать в сетевые магазины (скорее всего, предварительно откатив им за место на полке), а магазины тоже должны продать с прибылью. Не может настоящее масло стоить 150 руб. за кг. "Ничо так на вкус" - может, а настоящее - нет.
Чтд.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Любители масла за 28-50 рублей, проведите эксперимент. Положите ваше любимое масло в морозилку на несколько часов (2-3). Если потом оно будет "фиг отколешь" - это масло, если легко и мягко режется ножом - не обманывайте себя, вас уже обманули..
Настоящее масло даже на верхней полке под морозилкой ножом очень трудно режется, скорее "стружками" на бутер ложится..


Вот именно так и происходит с белорусским маслом, о котором писал ранее.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 859
Реакции
332
Баллы
83
Любители масла за 28-50 рублей, проведите эксперимент. Положите ваше любимое масло в морозилку на несколько часов (2-3). Если потом оно будет "фиг отколешь" - это масло, если легко и мягко режется ножом - не обманывайте себя, вас уже обманули..
Настоящее масло даже на верхней полке под морозилкой ножом очень трудно режется, скорее "стружками" на бутер ложится..

ты америку в этом не открыл, беда в том что нет такого масла не за 28р,не за 50р,не за 60р, только самодельное в деревне или где то на личных мелких маслодельнях
лет 7 назад мне еще такое с Вольска возили и там сейчас ёк
а если нет разницы,зачем платить больше?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 859
Реакции
332
Баллы
83
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
А по поводу пива, чтоб было понятнее...У вас есть кожаные штаны и деревянная лавка?
У меня есть ареометр, чтобы было понятнее это прибор для измерения плотности ( в данном случае начальной плотности сусла), легенду про кожаные штаны и дубовую лавку я знаю, "писатели" инета её размножили миллионными тиражами...
Я, надеюсь, Вы не будете утверждать, что пиво, которое Вы продаете , лучше чешского?
Я адекватный человек-нет не буду...ещё раз подчеркну я не продавец пива...моя профессия и специальность указана в профиле...
 
S

SOF

Участник
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
425
Реакции
2
Баллы
18
В Белоруссии до сих пор вроде как гос-во следит за качеством. В прошлом году был в Минске, оч.понравилось масло и сыр их производства.
Да что вы все о масле да о масле, где молочный коктейль можно найти как в детстве? ))) типа того, который продавался на проспекте около Пионера?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
тут куча народа советует не обращать внимание на цены. я вот думаю, насколько они наивны?
как албанские второклассники...
Практически все производители "грешат" добавлением в масло определённого количества пальмы (пальмового масла)
100% натуральное сливочное масло выпускать попросту невыгодно!
срок годности, по моему, дней 15-20, современный ГОСТ допускает наличие консервантов и срок годности до 1 мес....
Себестоимость 1 кг нат масла не может быть меньше 230-250 р/кг
на полке в магазине+20-25%
Все разговоры про натуральность масла в пачках по 28 руб просто смешны...
другое дело, что по полезности для организма, хороший спред ни чуть не уступает сливочному маслу!
Но я говорю, про ХОРОШИЙ спред....
Все эти Пенза, Кунец,Елшанское- голимый кокосово-пальмовый жир+ ароматизатор "сливки"+подсластитель+краситель....Такой продукт правильнее называть маргарин.....Но данные производители пытаются не шокировать своих покупателей...
В средней ценовой категории посоветую обращать внимание на производителей, которые честно называют продукт растительно-сливочным спредом...
Из "близких к натуральному" на мой вкус, Энгельсское в красной (фольга) упаковке от натурального масла отличит лишь опытный дегустатор...

зы: кстати, бабушки на рынках, продающие "самодельное" масло, то же весьма продвинуты в современных технологиях....
И 100% сливочного масла по ГОСТУ вы вряд ли у них сыщите....

удачи в выборе...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 859
Реакции
332
Баллы
83
как албанские второклассники...
Практически все производители "грешат" добавлением в масло определённого количества пальмы (пальмового масла)
100% натуральное сливочное масло выпускать попросту невыгодно!
срок годности, по моему, дней 15-20, современный ГОСТ допускает наличие консервантов и срок годности до 1 мес....
Себестоимость 1 кг нат масла не может быть меньше 230-250 р/кг
на полке в магазине+20-25%
Все разговоры про натуральность масла в пачках по 28 руб просто смешны...
другое дело, что по полезности для организма, хороший спред ни чуть не уступает сливочному маслу!
Но я говорю, про ХОРОШИЙ спред....
Все эти Пенза, Кунец,Елшанское- голимый кокосово-пальмовый жир+ ароматизатор "сливки"+подсластитель+краситель....Такой продукт правильнее называть маргарин.....Но данные производители пытаются не шокировать своих покупателей...
В средней ценовой категории посоветую обращать внимание на производителей, которые честно называют продукт растительно-сливочным спредом...
Из "близких к натуральному" на мой вкус, Энгельсское в красной (фольга) упаковке от натурального масла отличит лишь опытный дегустатор...

зы: кстати, бабушки на рынках, продающие "самодельное" масло, то же весьма продвинуты в современных технологиях....
И 100% сливочного масла по ГОСТУ вы вряд ли у них сыщите....

удачи в выборе...

половину хрени написал,впрочем как всегда
 
А

алекс99

Guest
есть брать с кого пример
Тебе расписать бизнес процесс масло завода? стоимость сырья, затраты на переработку и персонал, налоги и прочее? Это можно сделать, но зачем? Вы так и будете утверждать, что производитель идиот и продаёт настоящее масло в убыток себе.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 859
Реакции
332
Баллы
83
Тебе расписать бизнес процесс масло завода? стоимость сырья, затраты на переработку и персонал, налоги и прочее? Это можно сделать, но зачем? Вы так и будете утверждать, что производитель идиот и продаёт настоящее масло в убыток себе.

для начала прочитай мои предыдущие посты внимательно,потом будешь делать выводы
даю наводку, Дворкину для начала
 
Верх Низ