Смена фамилии. Да или нет?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
она не хочет. он ее заставляет (фамилия, венчание)
она пытается его убедить, он не слышит

вот и интересно - все ли такие:)

Мда... а надо ли в таком случае жениться...
Еще до свадьбы продумывать, как будет проще развеститсь... - БРЕД
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
походу ей нафик не нать эта свадьба..если уж жена(невеста) любит молодого человека... она как правило согласна на все...на смену фамилии , на венчание (эт вообще оч сильно)...на смену родины и гражданства...а все остальное.....а если, а кабы..не от любви это..
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а вы бы поменяли фамилию ради любви?
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
kitty2112 - скажи подруге, пусть бросает этого чувака нах и ищет такого, ради кого не западло будет пройтись по конторам и поменять документы!
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
себе!
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
а мне-то зачем? я замуж выходить не собираюсь, максимум - женится и то не скоро :)
Исторически сложилось так, что жена берет фамилию мужа, они становятся одной семьей.
Если мне девушка скажет, "если ты меня любишь, поменяй фамилию" - я сильно задумаюсь над ее интеллектуальными способностями и взглядами на жизнь. Мне не трудно ради любимого человека сделать что-то серьезное, ответственное и тд, если я собрался жениться - значит я готов взять на себя ответственность за ее существование и существование наших детей, т.е. кормить и обеспечивать всем необходимым, а это не идет ни в какое сравнение со сменой фамилии. И если вопрос встал таким образом, то это меня очень серьезно насторожит. Вот так.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
+1

Как я уже писал, я уважаю право выбора своей половины, но соответственно и требую уважения моего права выбора, а меня моя фамилия более чем устраивает.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Пока не собираюсь... но гдето годик-полтора назад собирался (даже почти...)... тогда готов был и фамилию поменять и на многое другое... но слава богу усе обошлось...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
подругу еще бесит то что жених хочет чтоб она взяла фамилию потому что боится что та с ним потом разведется. а типа смена фамилии и документов ей в этом может помешать
поэтому же хочет и венчаться. бред ::115::
вот какая вам разница какая у жены фамилия?

подругу еще бесит то что жених хочет ...
поэтому же хочет и венчаться. бред ::115::
Ну если её это бесит, в том числе и венчание - то тут уж, извините ... :)
На месте жениха я бы задумался :)

Я бы задумался и на месте и жениха и невесты. Стоит ли им сочетаться браком? Если до свадьбы такие страсти кипят. Одну бесит, другой боится и уже вперед думает о разводе!

Лично мое мнение, что все это пережитки (я про смену фамилии). Мне абсолютно пох! Но я не показатель, кроме цинизма, есть еще и нигилизм и дригие -измы... Но вполне понимаю людей, уважающих традиции и, стремящихся их поддерживать. Но уж если дело доходит до такого серьезного конфликта, то, поневоле, возникает сомнение в целесообразности брака. Может им стоило бы просто пожить некоторое время вместе без регистрации, чтобы все устаканилось.
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
подругу еще бесит то что жених хочет чтоб она взяла фамилию потому что боится что та с ним потом разведется. а типа смена фамилии и документов ей в этом может помешать
поэтому же хочет и венчаться. бред ::115::
вот какая вам разница какая у жены фамилия?

подругу еще бесит то что жених хочет ...
поэтому же хочет и венчаться. бред ::115::
Ну если её это бесит, в том числе и венчание - то тут уж, извините ... :)
На месте жениха я бы задумался :)

Я бы задумался и на месте и жениха и невесты. Стоит ли им сочетаться браком? Если до свадьбы такие страсти кипят. Одну бесит, другой боится и уже вперед думает о разводе!

Лично мое мнение, что все это пережитки (я про смену фамилии). Мне абсолютно пох! Но я не показатель, кроме цинизма, есть еще и нигилизм и дригие -измы... Но вполне понимаю людей, уважающих традиции и, стремящихся их поддерживать. Но уж если дело доходит до такого серьезного конфликта, то, поневоле, возникает сомнение в целесообразности брака. Может им стоило бы просто пожить некоторое время вместе без регистрации, чтобы все устаканилось.

Полностью согласен...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
просто пожить некоторое время вместе без регистрации, чтобы все устаканилось.
Гражданские браки,согласен,многОЕ успокаивают...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Испокон веков: ЗА!муж.
Значит менять.

И нефиг лениться документы менять :)
+1 8)

Гы!!! Еще бы ты был протифф!

 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Флуд или анекдот в тему

ГЫЫЫ. У меня друг когда женился взял фамилию жены :)
Жениться Рабинович.
В ЗАГСе говорит будущей супруге: "Я возьму твою фамилию и буду Ивановым, т.к. с мой фамилией житья мне не будет. А ты возьмешь мою фамилию, что бы не пропала." :oops:
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
нехер. фамилию менять.
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
по subj - скорее нет, чем да
 
Nevill

Nevill

Новичок
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
че за спор?...бред какой-то...
не хочешь - не меняй... :roll: (свадьба тогда зачем??)
тока это ж традиция, а не дань моде...
в конце концов есть компромисс :) типа Петрова-Водкина :))
 
Верх Низ