Смена фамилии при вступлении в брак )

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала

Ваше отношение к смене фамилии при вступлении в брак?

  • (Ж) Обязательно возьму (взяла) фамилию мужа

    Голосов: 22 19,6%
  • (Ж) Нет, оставлю (оставила) свою

    Голосов: 6 5,4%
  • Никогда не выйду замуж (не женюсь)

    Голосов: 5 4,5%
  • (М) Считаю девушка обязана взять мою фамилию

    Голосов: 56 50,0%
  • (М) Мне всё равно

    Голосов: 19 17,0%
  • (М) Возьму фамилию жены

    Голосов: 0 0,0%
  • (Ж) Не хотела менять,но поменяла, сейчас не жалею ни капли

    Голосов: 4 3,6%

  • Всего проголосовало
    112
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
не считаю, что ОБЯЗАНА. в современном обществе, думать, что ты можешь что-то навязывать или обязать в отношениях - глупость, невозможно без последствий заставить что-то сделать человека наперекор. в браке считаю у жены фамилия мужа.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Возьму фамилию мужа в любом случае. Даже при условии, что она у него будет самого нелепейшего вида:)
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
выбрала вариант - Нет, оставлю свою
не вижу смысла в смене фамилии!
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Жена после свадьбы оставила свою фамилию, нормально к этому отношусь.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Для полноты картины, не вижу варианта "возьму фамилию жены" Знаю пару вариантов таких в жизни.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Считаю, что у жены должна быть фамилия мужа.
+1.

:) просто почти все мужчины одинаковы-собственники:)
получив "жертву" им тут же хочется показать все свои права:) что она не просто так Ленка Капризная:) А Лешкина Ленка ;)

Просто так принято.

P.S. Знаю реальный случай, когда Семёнова выходила замуж за однофамильца Семёнова. Перед ней вопрос смены фамилии не стоял, но в ЗАГСе её всё равно спросили, какую фамилию она будет носить после свадьбы. Она ответила: мужа.
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Знаю,что мнений много по этому поводу, некоторые даже и не женяться, а детей отец идёт потом "усыновлять" фииии

лично я только за взятие фамилии мужа после замужества, так и будет, даже если муж будет против)))))):girl_crazy:
 
Последнее редактирование:
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Для полноты картины, не вижу варианта "возьму фамилию жены" Знаю пару вариантов таких в жизни.
Друг так женился и фамилию сменил. :)
Лично я за то чтобы жена меняла фамилию. Так издревне повелось. А если не хочет, то это должно насторожить о серьезности отношений. И если хочет свою оставить, то она оставляет вариант легкого отката, типа не понравилось - разбежались. Смена фамилии говорит о серьезных отношениях и желании дальнейшую жизнь провести вместе...... Хотя нынешнюю молодежь не поймешь :))))))
 
C

Cursed

Guest
Не Получит от меня,мою фамилию!!!!! ни За что! )))))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Женщина должна брать фамилию мужа и ниипет.


P.S. На самый крайний случай пусть остается при своей фамилии, но дети должны носить фамилию отца.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Вот на это и надо ставить +1, господа, а не на смену паспортных данных.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Лично я за то чтобы жена меняла фамилию. Так издревне повелось. А если не хочет, то это должно насторожить о серьезности отношений. И если хочет свою оставить, то она оставляет вариант легкого отката, типа не понравилось - разбежались. Смена фамилии говорит о серьезных отношениях и желании дальнейшую жизнь провести вместе...... Хотя нынешнюю молодежь не поймешь :))))))

Странно мужчины рассуждают, честное слово! Хоть один пробовал на минуту представить, что у него бац! - и другая фамилия. Что надо привыкать на нее отзываться и вообщее начать ассоциировать ее с самим собой. Что надо представляться после этого по-новому по телефону на работе. Что надо привыкать к "раздвоению личности", потому что старые друзья и подруги могут всю жизнь продолжать тебя называть по-старому.
Мне бы не хотелось свою менять, но скорее всего, все-таки буду :girl_sad:
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Странно мужчины рассуждают, честное слово! Хоть один пробовал на минуту представить, что у него бац! - и другая фамилия. Что надо привыкать на нее отзываться и вообщее начать ассоциировать ее с самим собой. Что надо представляться после этого по-новому по телефону на работе. Что надо привыкать к "раздвоению личности", потому что старые друзья и подруги могут всю жизнь продолжать тебя называть по-старому.
Мне бы не хотелось свою менять, но скорее всего, все-таки буду :girl_sad:
Долго ж вы в невестах ходите )

У меня ИЗЮМинКА уже сама иногда называется моей фамилией ))) прикольно, мне нравиться )))
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А что такого страшного в привыкании?)) Коли замуж по любви выходишь, уж заранее 10 раз привыкнешь!) Вот даже сравнить с никами: я некоторых людей только по никам и называю и ничего, привыкли же!)
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Я менял и фамилию, и имя ))) Женат не был ))
 
AGONIA

AGONIA

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
Я за смену фамилии!!! :girl_smile:
 
Верх Низ