Смена способа управления в многоквартирном доме

  • Автор темы olltax
  • Дата начала
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Не умеете судиться?.. Извините, а как вы хотели?.. ТСЖ – это не только деньги с потребителей собирать и двор подметать! __________________
Судиться не умеем. Да, не было такой практики.(существует только месяц) А ТСЖ создали, чтобы порядок в доме навести, а не ради денег, такая зарплата, что смешно про деньги разговор вести, да и пока никто ещё копейки не получил, за то сколько потратили!!! А вот двор, как раз "подмели", .....бесплатно, свои вложили.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Олесь, если не поможет,как тут пишет Mazzay, тогда суд,но нанимайте хорошего юриста,другого пути нет в этой .... стране
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Олесь, если не поможет,как тут пишет Mazzay, тогда суд,но нанимайте хорошего юриста,другого пути нет в этой .... стране ________
Да мы общаемся с юристами, и прокуратура вроде поддерживает и уже заинтересовалась деятельностью ЖК, но воз и ныне там, у ТСЖ даже ключей от подвалов нет, а у нас, повторюсь, авария была на днях, ЖК этим не занимается и ТСЖ не позволяет. Мы не знаем как их от сюда выжить, но законно.
Безобразничают они, долго рассказывать что уже натворили и это ещё не закончилось. Мошенничают и это ещё не закончилось.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Управлять многоквартирным домом — это не так просто, как кажется на первый взгляд. Но... самое главное, чтобы сил хватило, и руки не опустились — тогда в конце концов всё получится и наладится.
 
M

max123456

Новичок
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
А как вы попали в ЖК??? общее собрание??? или как???
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Управлять многоквартирным домом — это не так просто, как кажется на первый взгляд. Но... самое главное, чтобы сил хватило, и руки не опустились — тогда в конце концов всё получится и наладится. __________________
На исходе.....
Спасибо.
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
А как вы попали в ЖК??? общее собрание??? или как???
Не виноватые мы, они сами пришли!!!:)
Дом - новостройка, квартиры раскупили, пришли за ключами - а там ЖК. Я не знаю как это они осуществили. Может и законно было, понятия не имею, до избрания жильцами другого способа управления, по причине мошенничества со стороны ЖК.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Кто должен подавать иск в суд - собственники или ТСЖ?
В СУД ИДУТ СОБСТВЕННИКИ

красавцы)))

мой ответ - не знаю, ибо из представленной здесь пары раз совершенно не видно реальной бумажной ситуации, поэтому при имеющихся в теме исходных данных любой ответ будет априори некорректным
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
мой ответ - не знаю, ибо из представленной здесь пары раз совершенно не видно реальной бумажной ситуации, поэтому при имеющихся в теме исходных данных любой ответ будет априори некорректным ____________
Какие бумаги вы имеете в виду?
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Дом - новостройка, квартиры раскупили, пришли за ключами - а там ЖК. Я не знаю как это они осуществили. Может и законно было, понятия не имею, до избрания жильцами другого способа управления, по причине мошенничества со стороны ЖК.

Когда-то у всех квартир в вашем доме был один собственник. ;) Он и выбрал форму управления.
 
I

ivan_ivam

LPD: Берег
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Не виноватые мы, они сами пришли!!!Smile3

Сам столкнулся с подобной проблемой.
выход из этой ситуации один, собирать общее собрание, на котором каждому понятливо объяснять, что надо скидываться деньгами на юриста, который будет готовить в суд иск о понуждении к передаче тех. документации.

Неважно какие документы вы направите поставщикам, они все равно в 99% случаев не заключат с вами договора, потому как у вас нет ни спецификаций, ни техпаспортов на котельную, электрооборудование и газификацию. А главное, что у Вас нет техпаспорта на дом. Создание одного только техпаспорта стоит от 50 т.р. и требует наличия всех собственников помещений. Юрист стоит дешевле.

А пока будет идти судебное разбирательство, внимательно записывайте какие услуги вам не предоставляет УК и обращайтесь в прокуратуту, каждый месяц. Не думаю что переспектива привлекаться к ответсвенности по ст. 7.22 КоАП каждый месяц будет радовать даже самую отмороженную УК.
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Очередной вопрос - при смене способа управления требуется подписывать какой-либо договор между ЖК и ТСЖ о передаче дома в эксплуатацию?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Суд подтвердил законность выбора новой УК

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение областного арбитража, согласно которому ООО "Управляющая компания "ПНКБ" обязано передать техническую документацию на 4 жилых многоквартирных дома ООО "Саратовская жилищно-эксплуатационная компания".

"ПНКБ" с 2008 года вело управление домами, расположенными по ул. Трудовой пер, Радищева, М. и Б. Горным. В феврале-марте 2009 года собственники помещений в этих домах провели общие собрания и по результатам голосования выбрали способ управления через управляющую компанию "Саратовская жилищно-эксплуатационная компания".

"CЖ-ЭК" направило в адрес "ПНКБ" уведомления о выборе собственниками новой управляющей компании с требованиями передать всю техническую и иную документацию, относящуюся к указанным жилым домам. Предыдущая УК требований не выполнило и "CЖ-ЭК" обратилось суд.
ТЫНЦ!
 
Верх Низ